ШанельКуКу• 05 декабря 2023

Я сейчас заплачу, медреформа!!! Подскажите как попасть в гос клинику?

Мы переехали в другой район, у нам под боком есть хорошая гос клиника, но все врачи заняты, без подписанной декларации не хотят принимать. Ходила уже несколько раз в регистратуру. За деньги теперь боюсь проситься в порядке живой очереди, чтоб не расценили как взятку и не выгнали с кабинета. Вот нужен срочно на утро терапевт, начала искать по частным клиникам в округе, это просто мрааак, на фото девочки по 18 лет с опытом работы 1-2 года. Господи!!! За что они тогда берут такие деньги?
До реформы я за один день обходила всех врачей и все попутно анализы делала и еще бесплатно все, а сейчас пока запишешься к своему врачу пройдёт неделя, потом еще анализы идешь сдавать две недели (и не важно за деньги или бесплатно) и снова ждешь очередь к своему лечащему и того месяц, за который человек может и помереть в этих очередях. За что они так с нами??

Как вы ищите врача, когда вам нужно очень срочно?
Русланка з гілки• 05 декабря 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Слушайте за всё платить, такой возможности нет у большинства людей. Я ходила, без направления не принимали. Реформа !
Ну тоді навчіться розмовляти і сімейний лікар дасть вам направлення. Тільки раніше під тією флюшкою билися в черзі. А зараз приймають згідно норм. Того і черга. Є такий зріз людей, які відкривають двері і по замовчуванню все не так.

КаваЗМолоком• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я зашла в ближайшую мне клинику «мій лікар» зашла в фильтр терапевт и дала вам скрины, 70% там такие девочки на фото, можете сами зайти и проверить
И было две девочки по моему адресу молодые только, чтоб не палить свой ближайший адрес, я дала скрины и с других адресов. Так что мне абсолютно все равно что вы думаете об этом.
Та бачимо, як все одно: такі простирадла у відповідь))
Русланка з гілки• 05 декабря 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Да жалко, почему я должна платить. У меня уже даже на хлеб денег нету.
Співчуваю. Вы думаете в мене заробітна мільйони?
Кривая спроса• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Как? Вы проситесь за деньги? А как это сделать на опережение, чтоб с порога не выгоняли? Не буду же я кричать на весь кабинет «я вам заплачу» когда там еще и медсестрички часто сидят и могут настукать
У нас в кассе есть прием за деньги. Спрашиваешь, есть ли места к гинекологу/терапевту - нет, все занято, а платно - а платно есть, 108 грн. через кассу к кому-то было, точно не помню к кому. Платная касса рядом с окном регистратуры.
Русланка з гілки• 05 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Лікарняна каса.
Не люблю натовп• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Да, я так попадала по срочному случаю к профильному врачу, к терапевту и семейному так не принимают сказали
Вам треба наприклад до дерматолога
Можна по направленню від сімейного (16цифр-код)
А можна ОФІЦІЙНО через касу. Оплачуєте прийом і вас записують в електронну чергу як і всіх хто з направленням. Зазвичай прийом до 200грн+-
Спитайте в реєстратурі , як я можу потрапити без направлення до лікаря?
Болтушка Му• 05 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Автор, для неприкрепленных пациентов есть платное обслуживание. Не взятки, а именно оплата через кассу. Просто узнайте в регистратуре
Кого вы слушаете, автору нужно набросить г…на вентилятор !
Пустые поликлиники, запись через хелси, без записи, по живой очереди тоже можно попасть или по квитанции !
УЗИ бесплатно, многие анализы бесплатно - но этого автор не напишет.
жар-птица Нюра• 05 декабря 2023
Ответ для40ка
Все нормально, спокійно потрапляю до яких лікарів хочу
Ви мабуть таки не були там. Все по запису і запис розкиданий на місяць-два. Лікарі самі собі займають віконця, роблячи ліві записи. Коли потрібно не попадеш. Ми з дитиною часто по лікарнях. Попасти до фахового-це ще той квест. Підходиш під кабінет-0 людей, але і запису не має. Прийняти можуть тільки платно
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Понабирали детей
А бы срач развести. Вы из Киева в Запорожье собрались ехать к врачу? Не говоря о разбеге локаций по Киеву?

автор ШанельКуКу • 05 декабря 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Заходите на сайт и проверяете. Я вообще вам советую все для начала перепроверять, а потом какашками бросаться.
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
По направлению
Вы плохо методичку выучили
У Тани своя личная методичка
Кручу хвости• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Если вы готовы платить, в чем проблема сразу идти в платную клинику?
ТатьянаИгоревна• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Если кардиограмма, энцефалограмма, узи, эндоскопия и прочие такие процедуры, целый квест найти где сделать и тоже запись зачастую ждать по 2 дня -4 дня и это в разных частных клиниках.. просто ужас(((( да, можно найти день в день, но ехать за кудыкины горы и каждую процедуру поджидать по времени. А раньше в своей клинике просто между этажами побегал (максимум в соседний корпус сбегал) и сделал все за час - 2 часа в порядке живой очереди
Не знаю в якому це районі Києва такі проблеми але я свекруху на УЗД з сьогодні-на-завтра записувала в Дніпролаб без проблем.
Сама на кардіограму хожу в держ.поліклініку в живу чергу на платній основі. Офіційно. З розшифровками і описом.
Також є черговий терапевт. Жива черга.
Гага Газу• 05 декабря 2023
Така велика проблема поїхати в інший район?
автор ШанельКуКу • 05 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Читайте внимательно ветку моих сообщений
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Так а за що саме ви платите?
из_под_тишка• 05 декабря 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так а за що саме ви платите?
Если нет направления на флюорографию, то тогда да можно платно.
ТатьянаИгоревна• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
И вы в хелси находите всех врачей что вам нужно? И запись всегда есть? У нас на красном хуторе, куда мы приписаны, никогда не было нормальной записи к профильным врачам, все занято на недели вперед, поэтому все что оставалось делать это идти в частные клиники и искать там этих профильных врачей. Я не знаю из какого вы города, но в Киеве такого нет и близко, там всегда все врачи либо заняты, либо запись вообще к ним закрыта
Записатись по направленню до профільного лікаря можна в БУДЬ-ЯКОМУ районі Києва. Якщо прям дуже треба. А не чекати, коли з´явить місце у лікаря ’під боком’.
Освічую темряву• 05 декабря 2023
Ответ дляДобрая свекровь
В любій державній клініці є черговий лікар. Якщо терміново то йду до такого.
Я, відносно в темі) Черговому лікарю 8о років...Що очікувати?

всемВсёИмного• 05 декабря 2023
Які діти лікарі? Авторе, ви в своєму розумі? Тим ’дітям’ на фото 30 років. Мою маму 81 року такі ’діти’ 2 місяці тому витягнули з того світу, був тяжкий інсульт. А лікарі +60 ледве не вбили також мою маму. Зараз набагато краще з лікарями, ніж було.
Успокойся_Успокойся• 05 декабря 2023
Поищите отзывы об этих молодых врачах. Молодой врач не значит плохой специалист. Из своего опыта скажу, чаще наоборот, молодые больше стараются, внимательней относятся. С теми что старше у лично у меня опыт более негативный, толку от их опыта, если на приеме ощущение, что ты мерзавец, что посмел на прием припереться и главное желание, чтобы пациент скорей свалил. Да и специалисты они далеко не всегда хорошие. Хотя есть и в возрасте очень хорошие врачи, и молодые плохие. Все от конкретного специалиста зависит. Так что ищите отзывы, а если так срочно, то идите пока к кому есть место, не понравится, потом перезаключите декларацию с другим, мне кажется это не должно быть проблемой
автор ШанельКуКу • 05 декабря 2023
Ответ дляКручу хвости
Потому что это долго, выше уже описывала квест, если нужны обследования.
По поводу сегодня уже: я сижу с трех часов утра, ищу терапевта, чтоб было в районе 10 км и не «ребенок» на приеме. Подготовила номера, скоро начну обзванивать искать где свободное время (по прошлому опыту с 3й-4й поликлиники находила день в день прием). Но я потратила на это всё 5 часов своей жизни, и не известно попаду ли на прием сегодня. А раньше я без всякого, перед работой ехала в поликлинику, делала там все свои дела и ехала оттуда на работу. Все было легко и быстро. Но это уже тему развили и я вам только что описала свою боль. Изначально тема создавалась с целью понять как найти врача без проблем, и заодно поныть от беспомощности и нервов на данной почве
Акукарача• 05 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Та ладно.
Де це?
КаваЗМолоком• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
В Києві взагалі не проблема з вибором лікаря та лікарні. Ви з района в район переїхали (забули?). Що заважає зателефонувати своєму сімейному ?
Акукарача• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Що вам заважає приїхати в СВОЮ поліклініку?
КаваЗМолоком• 05 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
У Тани своя личная методичка
Це Таня шифрується? А, тоді все ясно. Там всі не ті і все не так
КаваЗМолоком• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Аа, ну по відповідях точно Таня
автор ШанельКуКу • 05 декабря 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Я не хочу кататься с одного конца Киева в другой, неужели этого не понятно???
Кручу хвости• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Не пойму почему долго в частную. Как раз наоборот. И некогда не было такого, что прям с утра забежал в поликлинику и попал к врачу в порядке живой очереди быстро.
Моя знакомая в Польше записалась к бесплатному дерматологу. Ближайшее место ей сказали в ноябре 24ого. Ждёт теперь))
Так что не жалуйтесь))
navariya• 05 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
’Спасибо’ соросятнице Ульяне Супрун и иже с ней за развал медицины:(((
Да! Идиотка - развалила всю нашу структуру и слиняла...И что мы получили? Бизнес менеджеров? да, всё норм) - но у нас другая жизнь)) Евро и Нато - в Украине не светят(( Поэтому всё ещё впереди...