всемВсёИмного• 05 декабря 2023
Набор веса и борода у женщины
Доброе утро девочки .
К гинекологу только на конец февраля записали , ищу возможность найти какую то частную лабораторию, но не знаю что сдавать и что это вообще
Последний год начался непонятный набор веса, локально живот бедра , всю жизнь придерживаюсь диеты , ничего не меняла , но стаю как бочонок (((
И на подбородке каждый день выдергиваю волосы жёсткие 😣😣 утром проводишь рукой и щетина , это так страшно , что происходит🥺
всемВсёИмного
• 05 декабря 2023
Ответ дляmarata
Вам до ендокринолога треба
Эндокринолог!?😳
Радість моя• 05 декабря 2023
эндокринолог в первую очередь.Вы не в Украине? Почему такой термин?
всемВсёИмного
• 05 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
не в Украине😞 Господи я к гинекологу искала термин оказалось не то искала ((
Стрибну в гречку• 05 декабря 2023
Это похоже на инсулинорезистентность. А какие-то родинки, папиломы, пигментация на подмышках и в других местах не появилась случайно?
Радість моя• 05 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
понятно,я не знаю,как у вас там называется,но есть и гинеколог-эндокринолог.Но все равно пошлют сдавать на гормоны половые прежде всего.
всемВсёИмного
• 05 декабря 2023
Ответ дляКак_б_не_так
с питанием как увас?
по минимуму, исключены картофель, макаронные изделия, хлеб только утром , крупы только рис иногда, сахар не употребляю , жареного не употребляю
Радість моя• 05 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
ну оволосение по мужскому типу с едой точно не связано
Как_б_не_так• 05 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
связано
всемВсёИмного
• 05 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Вроде нет ,папиллома есть подмышкой но ей уже лет 20, все тело в прыщах и сохнет постоянно даже летом (
З горіха зерня• 05 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
И пусть остаётся . Но эндокринолог главнее.
И термины находятся быстрее если пойти к интернисту за направлением , он даст направление к эндокринологу и сразу на анализы на гормоны чтоб к эндокринологу пойти уже с готовыми анализами
всемВсёИмного
• 05 декабря 2023
Ответ дляmarata
Онлайн можна в укр. клініці
я не уверена , что я найду здесь лабораторию частную а без анализов какой смысл ?(((
всемВсёИмного
• 05 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
интернист - это кто?( Ничего не поняла (
всемВсёИмного
• 05 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Еще возраст важен, может из-за этого нехватает женских гормонов
Valechka-mk• 05 декабря 2023
Инсулинорезистентность?
Сдайте анализы - индекс НОМА, инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин.
З горіха зерня• 05 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Это семейник типа как в Украине. Ваш врач первого контакта.
Сначала по любому поводу надо к нему - он даёт направления к нужным врачам и на анализы.
Милота• 05 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Спкя, гипотеріоз - туди ж. Врешті, воно все пов’язане