СМСница• 05 декабря 2023
Мороженое не удалось..
Повелась на инетовский рецепт "смешайте ложку сгущенки, клубнику и 20% сливки в миксере". Перемешала и в итоге приторно сладкое клубничное молоко. Никакое не мороженое, оно жидкое. Деньги не ветер..
ПампушОК• 05 декабря 2023
Сливки должны взбиваться, а это не менее 33%. Заморозьте, что есть..Будет твердое, но замерзнет. Или добавьте еще норм сливок и взбейте.
СМСница
• 05 декабря 2023
Ответ дляПампушОК
Я еле 20% сливки нашла. То обычно в маркетах 8% и 10% продается.
Чекаю завтра• 05 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Странно, даже в атб они есть
СМСница
• 05 декабря 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Странно, даже в атб они есть
33% И именно не жидкие, а консистенции мороженого? Они пишут 33, а оно все равно жидкое, как молоко.
Христя в тiстi• 05 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Смотрите внимательно. Может ваш глаз отказываться их видеть, потому что стоят почти 100 гривен за 0.5 литра.
Фляшунька• 05 декабря 2023
Я іноді роблю сину коктейль (молоко, банан та заморожена попередньо збита з цукром полуниця). Все збиваю міксером. Спочатку банани полуницею, потім додаю молоко. Виходить коктейль, як кефір за консистенцією.
Якщо син зразу не випиває, то заливаю в маленький судочок і ставлю в морозилку. То і так цей заморожений коктейль на морозиво схоже. А у Вас мусить вийти щось краще.
СМСница
• 05 декабря 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Вполне может)
Христя в тiстi• 05 декабря 2023
Ответ дляКолишня муза
Ну використайте як пропитку для бісквіту як варіант )
Да, хай ше яйця i муку переведе.
ПампушОК• 05 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Если нет других добавьте те, что есть. не будет такое сладкое. Потом слегка остынет и подмерзнет, можно миксером подбить чуть. Чтобы создать подобие пышной текстуры. Чтобы не было монолитом. Но льдинки могут быть, т.к. жирности не хватает. Можете попробовать банан добавить, но опять-таки исходите их сладости, тогда еще придется добавить сливок.
ПампушОК• 05 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Сливки пастеризованные магазинные жидкие, взбиваются и по текстуре как крем. Домашние бывают свыше 50-60% и обычно густые.
Христя в тiстi• 05 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Вполне может)
33% они тоже жидкие, как и 10% и 20%. Разница в том, что 33% быстро взбиваются до густой пены. Остальные остаются молоком.
СМСница
• 05 декабря 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Понятно.
Колишня муза• 05 декабря 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Да, хай ше яйця i муку переведе.
Краще вилити?
Купа варіантів як пристосувати свіжу суміш згущенки, сливок і полуниці.
Щедрик ведрик• 05 декабря 2023
Ответ дляСМСница
А красная вода на борщ, хоть есть в доступе?
Голубка миру• 05 декабря 2023
Ответ дляКолишня муза
Краще вилити?
Ну якщо планувалося морозиво, то логічно заморозити, але автору чомусь такий варіант не підходить 😂
Христя в тiстi• 05 декабря 2023
Ответ дляКолишня муза
Краще вилити?
Ну можно что то по проще придумать. Автор не смогла разобраться в сливках, что к чему. Сомневаюсь, что она легко испечет съедобный бисквит
Колишня муза• 05 декабря 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Тут згодна.
1. Молочний коктейль
2. Желе
1. Молочний коктейль
2. Желе
Чекаю завтра• 05 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Вы серьезно? Их взбивают)
Христя в тiстi• 05 декабря 2023
Ответ дляКолишня муза
Тут згодна.
1. Молочний коктейль
2. Желе
1. Молочний коктейль
2. Желе
Ну так это ж совсем другое дело.
Голубка миру• 05 декабря 2023
Я б добавила желатину, буде полунична панакота, на морозиво взимку не тягне
Христя в тiстi• 05 декабря 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Только в элитных магазинах.
Чекаю завтра• 05 декабря 2023
Ответ дляГолубка миру
Класс) хорошая идея, я прям захотела сама такое
Колишня муза• 05 декабря 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну так )))
Дверной_Проем• 05 декабря 2023
Вершки треба жирністю не нижче 30%,збити у пишну піну і заморожувати або в морозівн ці, або руцями дістаємо з морозильника що 20хв і збиваємо міксером.