Метелик• 05 декабря 2023

Муж молчун, надоело

Как с этим бороться? Тупо замолкает и может не говорить днями. Ладно после ссоры, а он может просто когда нет настроения замолкнуть на день. Бывает просыпается и я уже вижу, что день просран. Что то ходит, цепляется за каждое слово, движения, в глаза не смотрит, всё ему не так. А на следующий день может нормально говорить. Конечно, на почве такого его поведения бывают скандалы. Я к нему и так и так, а его это бесит и может накричать.
Причем отец у него такой же, может с женой не говорить и месяц, спать в разных комнатах. Я такого не допускаю, стараюсь разговорить. Но вот последняя ситуация просто вывела из себя. Ходит в субботу и всё ему не так, в воскресенье уже проснулся надутый, мы немного повздорили по бытовухе. И в пн звонит и такой типа я тебя люблю, фотки наши скидывает совместные. А я говорю ему, хочешь себя так вести, окей только я не буду теперь стараться выводить тебя из такого состояния, буду жить свою жизнь, а ты молчи. На что он мне, нечего меня дрессировать. И опять обижается и не говорит ко мне. Устала
Нашли в капусте• 05 декабря 2023
А сколько вы вместе?
Он все это время себя так вел?

Секретница• 05 декабря 2023
мій просто мовчун, по життю, а ваш трохи психований на додачу.
Аноним Советчик• 05 декабря 2023
Это один из видов домашней тирании
Без QR коду• 05 декабря 2023
Ой, ну это навсегда
Не измените его. Вот он такой. Может псих.отклрнения, может характер, кто их знает
Но мой бывший тоже был подобие, с ним говоришь, а он разворачивается жопой и в другую комнату. Ну ничего нельзя было решить с ним вместе. Жесть была
Я это рассматривала как моральное насилие. Ушла потом
автор Метелик • 05 декабря 2023
Ответ дляНашли в капусте
А сколько вы вместе?
Он все это время себя так вел?
Вместе лет 8, в браке 5. Он всегда мог даже в компании закрыться в мушлю и сидеть молча весь вечер. Но так жестко по отношению ко мне только после рождения ребенка. Ребенку 10 месяцев. Я ему объясняю, что мне иногда нужно поговорить со взрослым человеком, сижу дома только котиков, собачек показываю, он вроде понимает, на деле нет.
Нашли в капусте• 05 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Я понимаю, что гороскопы ни при чем, но все же.. он рак по гороскопу?
автор Метелик • 05 декабря 2023
Ответ дляНашли в капусте
Нет, стрелец. Я рыба😂
Нашли в капусте• 05 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Нет, стрелец. Я рыба😂
Просто может он такой не со всеми?
автор Метелик • 05 декабря 2023
Ответ дляНашли в капусте
Просто может он такой не со всеми?
Та кто его знает. Может я его раздражаю

Штора с кисточкой• 05 декабря 2023
Ой это жесть. Моему если не нравится то что я говорю или просто не хочет слушать- разворачивается и уходит.
Пліснявілий сир• 05 декабря 2023
Бедный муж. Наверное интроверт и дома постоянно находится в напряжении из-за Вашей болтливости. Дайте ему месяц отдохнуть, а потом ждите активности с его стороны.
Солоденька цукОрка• 05 декабря 2023
Это характер такой, поменять Вы сами, его ему не сможете, пока он сам не захочет что-то изменить в себе по отношению к Вам.
А вот в лучшую или худшую сторону, это уже от Вас зависит.
Поговорите с ним об этом спокойно и дайте ему время, чтобы он осознал, что Вы нуждаетесь иногда в его заботе и внимании.
Fashion_besties• 05 декабря 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Он закоконивается от автора, сбегает в свою мушлю, а вы ей советуете поднажать, потянуть из него больше внимания 😃
оксюморон• 05 декабря 2023
Мой был раньше таким , неделю мог не разговаривать и даже не смотреть если что. Ребёнок остро начал реагировать на такое поведение, так как это бьет по нервам очень. Сейчас уже такого нет
Невидимка• 05 декабря 2023
Можливо, він просто знаходиться в спектрі. А можливо, просто такий характер.
Міняйте чоловіка, не псуйте собі нерви
Впораюсь зі всим• 05 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
слать таких интровертов, а не задувать им. Хотел сидеть молча, не надо было жениться.
Впораюсь зі всим• 05 декабря 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Бедняга не знал, что жене надо внимание?
Пліснявілий сир• 05 декабря 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну при знакомстве некоторые дамы почти не говорят, а только восхищенно слушают. Может, он думал, что автор тоже молчунья и родственная душа. А она в браке как раскрылась.
Впораюсь зі всим• 05 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
Міняйте чоловіка, не псуйте собі нерви
В якому спектрі? знаю тільки спектр емоцій, але це явно не про нього.

Невидимка• 05 декабря 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Це про аутизм
Додекаэдр• 05 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Нет, стрелец. Я рыба😂
Стрельцы любят путешествовать, движ., а сейчас это не очень возможно для мужчин, может его накрывает периодически от этого..
Впораюсь зі всим• 05 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
раскрылась с неожиданной стороны, оказалось, что с ней надо ещё и общаться
Пліснявілий сир• 05 декабря 2023
Я мало говорю, муж средне. Мой выбор помолчать рядом - он уважает. Его желание что-то обсудить - я уважаю. Стараемся держать баланс. Вроде получается уже много лет.
Моя мама очень разговорчивая. С детства меня стыдила за ’угрюмость’ и до сих пор считает странной. Мне с ней сложно общаться и не хочется даже.
Впораюсь зі всим• 05 декабря 2023
Скорее всего, ему всё надоело, и он хочет назад в свободное прошлое.
Такое поведение, это моральный абьюз. Скорее всего толку не будет, автор уже своё здоровье тратит на эти стрессы, невосполнимое притом, это же нервы.
Пліснявілий сир• 05 декабря 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
У каждого свое понятие общения. Одному достаточно по существу что-то обсудить, другому часами нужно переливать с пустого в порожнее.
Автору точно нужно взять тайм аут для перезагрузки либо развестись.
Автор, сколько сможете не разговаривать?
Впораюсь зі всим• 05 декабря 2023
Ну так в этом случае, муж вообще не только молчит, он и смотреть не хочет. А как с сексом тогда, это ему тоже не надо?
Ms. Искренность• 05 декабря 2023
Я тоже не хочу них с кем разговаривать. Но я очень эмоционально устала
Без Баяна• 05 декабря 2023
до заміжжя Ви жили з ним 3 роки,невже не бачили,який він? Чи сподівалися,що перевиховаєте? Навіщо? Не силуйте не себе ,ні його..
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
согласна, таким семя и дети по сути не нужны.они живут для себя любимых в своем одиноком недоступном мире.

и им там хорошо.только как то без нас, без нормальных людей.
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
ога, ротом с ней говорить,совметные планы какие то воплощать,ребенка вместе вопистывать и обучать.
во новости.