ПАЦАНКА О• 05 декабря 2023
Овуляция - сколько дней до и после? Как правильно?
Девочки, чтоб НЕ забеременеть, сколько дней до и после самого дня предполагаемой овуляции не заниматься сексом?
Метод конечно не срботает если цикл сдвинется понимаю..
Ктото совмещает этот метод с презервативом? или я одна такая бздюха?
Застряла• 05 декабря 2023
Безпечний днів не існує. Коли точно овуляція ніхто не знає, тільки тест або УЗД покаже. Презервативи завжди!
НеВРотик• 05 декабря 2023
Постійно користуємось презервативами, методом календарним ні, овуляція може бути в будь-який день цтклу, особливо якщо цикл не регулярний.
Думаю, дня 2 до і після ризикові. Яйцеклітина довго в вас не сидить, а от сперматозоїди живучі
Valechka-mk• 05 декабря 2023
Это метод для тех, кто в целом готов рожать и не против ребенка.
А так, вы ж понимаете, что О скакнет и привет.
У меня долгие года О была на 14-15 день (отслеживала разными способами, в том числе УЗИ). А недавно пришла на УЗИ, 18 ДЦ, а врач говорит, что О только будет еще через пару дней.
Мадам Тю-лю-лю• 05 декабря 2023
У меня овуляция на 9-10 день, за два дня до и три дня после предохраняюсь, в остальные дни без опасений
Обстановщица• 05 декабря 2023
У мене щойно була подвійна овуляція напротязі днів 10😁 тут ніяк не вгадаєш, якщо вагітність не бажана
ПАЦАНКА О
• 05 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
я + к презервативу хочу....
Застряла• 05 декабря 2023
Я завагітніла в 39 років, на 3й день після закінчення місячних.. місячні 3-4дні. Тобто на 7-8 день циклу. Цикл 26-30 днів.
Перша вагітність ППА, друга свічки фарматекс, третя начебто в безпечний день. Раніше овуляція була на 10-14 день. А тут опа і одразу після місячних...
ПАЦАНКА О
• 05 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
а как вы точно знаете что в тот день забеременели? секса после этого не было?
PORKA• 05 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Вы хотите сказать, что секс был незащищенный на 3-й день после окончания месячных и вы забеременели?
Застряла• 05 декабря 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Ні. Був тільки одразу після місячних без презервативів а після не було. І через три дні після сексу, я зрозуміла що вагітна, але надіялася що ні. Ну а тест підтвердив...
Застряла• 05 декабря 2023
Ответ дляPORKA
Так
Valechka-mk• 05 декабря 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Рискуете. Забеременеть можно и за 3-4 дня легко
Голубка миру• 05 декабря 2023
Овуляция всегда за 13-14 дней ДО месячных. А вот сколько дней до овуляции - вы не можете знать, если цикл нечеткий. Сперма живет до 6 дней. Если цикл короткий (25-26 дней) - дни до овуляции опасны, кроме 1-4 дней от начала месячных ( т.е. сами месячные). А вот дни до месячных (7-10) - безопасны, так как яйцеклетка живет один день.
ПАЦАНКА О
• 05 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
простите, можно я спрошу? без ППА было?
Valechka-mk• 05 декабря 2023
Ответ дляГолубка миру
Не всегда.
У меня был цикл долгое время 33-35 дней. Овуляция была на 15й ДЦ. На УЗИ подтверждалось.
Застряла• 05 декабря 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
простите, можно я спрошу? без ППА было?
Без ппа , кінчав в мене..
ПАЦАНКА О
• 05 декабря 2023
хотя это не важно.... после того как я увидела своими глазами что М не контролирует этот процесс... оно себе льется он себе и не в курсе...
Мадам Тю-лю-лю• 06 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Мне 47 лет, знаю свой цикл, за 12 лет до месячных тоже никогда не беременела. Последним ребенком забеременела на 9 день.
Valechka-mk• 06 декабря 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я просто когда-то говорила про подобные методы предохранения, а еще про свечи, ППА с акушером-гинекологом. Она говорит у нее полно таких вот пациенток, которые вот так предохраняются, а потом к ней рожать идут)
Мадам Тю-лю-лю• 06 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Как то ж 30 лет предохраняюсь, проколов не было.
Valechka-mk• 06 декабря 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Главное быть готовым, что это может случится. Вот и все
Мадам Тю-лю-лю• 06 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Я в 44 последнего ребенка родила, больше не планирую))
Борець за гаманець• 27 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
хочу спитати, як ви на 3 день зрозуміли що вагітні?
Застряла• 27 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Ну відчуття таке, не так як завжди, груди якісь не такі, і коли лягаю на живіт відчуття що щось заважає там. Так було всі 4 вагітності. Я до тесту і затримки розуміла. Жодного разу не було помилково.
Застряла• 27 декабря 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А скільки вам зараз?! Важко було в 44 виношувати народжувати?
Борець за гаманець• 27 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
ви знаєте, ми плануємо і поки що не вдається. я кожного місяця (коли зациклена була) мала всі ознаки вагітності одразу після овуляції. прислухалась до органзіму і він давав мені все і одразу. тепер менш зациклена-і ’ознак’ не маю) коли завагітніла в минулому році(викидень) груди боліли жахливо і все
Мадам Тю-лю-лю• 27 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Мені зараз 47, вагітність проходила легко, всі аналізи були в нормі, перевіряли як космонавта, народжувала по терміну як звичайно, але доця була крупна, робили кесарево екстренно, а так все добре, кормила до року