У ребенка диплазия т/б суставов сказали предвывих (простая форма) но уже 8, 5 мес ребенку, это во-первых, во-вторых были у 5 врачей два из низ сказали чо нас нет дисплазии, трое сказали что есть но назначили 3 разных апарата при лечении (аппарат гневского, подушка фрейка и шину виленского) какой из лучше о нашей ситуации даже незнаю пока сейчас носим виленского, хотела спросить были в Донецке в обласной травматологии в приемном отделении пошли в кабинет 6 но там взрослый ортопед фамилию незнаю только что звать его Владимир Алексеевич, он посмотрел наш рентген и узи и отвел в кабине напротив, к детскому ортопеду, девочки вопрос, я не запомнила ни номер кабинета, ни спросила даже как зовут ФИО доктора, но вроде неплохой, может кто его знает, а то на прием к нему через 4 мес а я даже не знаю как его зовут, я просто не из Донецка, а с другой области нет возможности просто так поехать???
И еще вопрос я читала на советчице о Верещагине из дон обл травмы, просто я вот думаю это не он, кто у него был скажите в каком он кабинете?
Извините чио так много написала, крик души и что много вопросов, просто сейчас у меня паника за малышку!!!!!
ВундерКИНГ• 18 февраля 2014
Копейкин Игорь Иванович
\мы с той же проблемой у него лечились, наблюдались. Слава богу, теперь все хорошо!
Доверяю ему очень!
Слоник-тоник• 18 февраля 2014
Нам дисплазию снял Пилипчук И.О. После того как в 3 мес сделали рентген не правильно+ тонус был и ножки не разводились, И все врачи (5, в разных клиниках и поликлинике ОХМАТДЕТа) смотрели на снимок, а не на ребенка. И только он вначале посмотрел ребенка, причем от макушечки до кончиков пальчиков, перепробовав все суставчики и косточки.По ребенку ничего не увидел.Попросил снимок, и с транспортером все измерив, сразу сказал, что бракованный снимок. Это было 7 лет назад, мы ездили на Богатырскую(в поликлинике просили направление, но по напр. была большущая очередь, и мы просто после приема подошли и он нас посмотрел, заплатили немного)А сейчас он, я знаю, что в Добробуте принимает.
Слоник-тоник• 18 февраля 2014
И я про Киев))))
А вообще знаю, что остеопаты исправляют дисплазию тазобедренных апсолютно безболезненно для ребенка.
И.О. человека• 18 февраля 2014
Вы узи тазобедренных суставов делали? Что там видно? Поизучайте этот вопрос, что пишут в нете. У нас тоже были небольше проблемы. Я стала изучать, сами с мужем стали расшифровывать снимки. Когда сам в курсе дел - тем легче говорить с врачами. Если у вас спорная ситуация, нужна еще как минимум одни консультация. Нам помог массаж, соляные ванночки.
Ответ дляИ.О. человека
А каком возрасте обнаружили дисплазию, когда маленький ребенок месяца 3 то это не проблемно, а у нас то уже почти 9 мес
Ответ дляИ.О. человека
А что за соляные ванночки, а то мы пока тоже делаем массаж, електрофорез и парафиновые аппликации.
Слоник-тоник• 18 февраля 2014
Ответ дляKulykAsya
Все прочитала, примерно поняла что это, а кто излечил дисплазию своим деткам остеопатией???
В одноклассниках есть хорошая группа Остеопатии, модератор девочка, которая так дочку вылечила, но у них действительно была дисплазия.
И.О. человека• 18 февраля 2014
Мы к ортопеду попали где-то в полгода. У нас малая очень активная, рано села, рано встала на ножки. Врач говорил, чтоб мы не позволяли ей, но как удержишь. Ванночки с морской солью делали, по 10-15 минут. Витамин Д3 принимали. Обязательно упражнение - лягушка, т.е. разводить ножки, как можно больше, не менее 100 раз.
И.О. человека• 18 февраля 2014
Ответ дляKulykAsya
Спасибо за сайт, я туда уже заходила, но врача у кого мы были, на фото не нашла! Все врачи у кого мы были говопили, что узи не так информативно, как рентген, то биш не такое точное, рентген дает точную картину!
Сделайте рентген, найдите в интернете снимок, где есть дисплазия и где её нет, сравните со своим. У нас даже в платной клинике не могут нормально переписать со снимка показатели - я когда посмотрела, там все перепутали. Что уж говорить о более серьезных вещах. А в нашей районной поликлинике нет ортопеда. А рентген чтоб сделать, пришлось ехать в другой район. И это Киев.