Чупа-чупс• 06 декабря 2023

Готують новий закон про мобілізацію. Чому тільки багатодітні не змінно??

Просто поясніть, чому такі привілегії тим хто має 3 і більше дітей? Скоро інвалідів кинуть на призволяще ( бо там багато ньюансів по утриманню в догляду).. зате папа герой наробив троє і сидить дома..
так мене це чіпляє, бо я фізично не можу більше мати дітей. І не хотіла б звичайно тільки заради відстрочки.. але ж багато хто цим користується.. потім ті діти не дай Бог нікому не потрібні залишаться….
Natali25• 06 декабря 2023
Ответ дляМудробаба
Много мужиков которые от каждой бабы по ребенку и много, он вроде баготодитный, а вроде нет.
Как у них?
Какая же бывшая жена даст свидетельство о рождении ребенка
Батько може взяти дублікат свідоцтва
VIKYSIA• 06 декабря 2023
Ответ дляNatali25
Батько може взяти дублікат свідоцтва
Главное чтоб он не был должником алиментов
Veronika83• 06 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Только что написала в параллельной теме про Зе, но повторю и сюда...
Сегодня забирала малого из школы в 12, и в школу заходили, типа военкомы в форме, человек 8-10 и с ними штатские, приблизительно столько же... Предполагаю, выступать перед старшеклассниками на тему - воевать будете по-любому, лучше сейчас выбирайте специальность и записывайтесь... Но точно не знаю пока... У нас 10 и 11 классы на 1-й смене, в 12.10 6-й урок начинается...
Вопросы постановки на учет и агитация поступать в военные вузы. Была на таком собрании неделю назад
Natali25• 06 декабря 2023
Ответ дляVIKYSIA
півтори тисячі гривень це ніщо,порівняно скільки всього потрібно дитині на місяць...
Flower Girl23• 06 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Да, скорее всего... Но 6-й урок у нас начинается в 12.10, а тревогу объявили в 12.51, так что не знаю, успели ли... Продолжили в убежище?)
VIKYSIA• 06 декабря 2023
Ответ дляNatali25
Да но многие и этих 1500 не платят
Natali25• 06 декабря 2023
Ответ дляVIKYSIA
Да но многие и этих 1500 не платят
Дивує така поведінка батьків-зозуль
vikaS• 06 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А почему нет? Вот вам без анонима. Автор права. Ей ее муж важнее чужих детей. Почему муж автора должен защищать чужих детей? Раз все равны, значит все.
Тем более с тремя многие выехали.
Veronika83• 06 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну у нас родители были мягко говоря не в восторге, так что думаю успели
VIKYSIA• 06 декабря 2023
Ответ дляNatali25
Дивує така поведінка батьків-зозуль
А меня уже ничего не удивляет
Natali25• 06 декабря 2023
Ответ дляVIKYSIA
А меня уже ничего не удивляет
Світ сходить з розуму...
Калатея• 06 декабря 2023
Ответ дляМарuна
Мабуть тому що жінці з однією чи двома дітьми одній легше виховувати дітей у разі смерті чоловіка, ніж жінці з трьома і більше.
Папа нужен одинаково и одному ребенку и троим.
Поэтому наверное нужно сделать, чтобы многодетные отцы тоже были военнообязанными. Но при трагедии выплаты многодетной маме должны быть больше. Так было бы логичней
VIKYSIA• 06 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Тем более с тремя многие выехали.
У меня знакомая семья, троих погодок родили , люди состоятельные .
Во время войны уехали во Францию, могли там остаться жить , денег и карьеры позволяют, но они приехали назад в Киев и живут
Kupiryukzak• 06 декабря 2023
Ответ дляМарuна
Що одна дитина, що троє повинні мати право на обох батьків. А не в однієї дитини забирають батька, а сусідського, бо троє дітей, ні. І якщо батька цієї однієї дитини вб´ють на війні, вона залишиться пів сиротою. А якщо з матір´ю щось станеться, дитина залишиться сиротою. І кому вона буде потрібна в цьому світі? Невже держава про неї подбає?
Марuна• 06 декабря 2023
Ответ дляКалатея
Ну якби прийняли закон, що всі повинні чоловіки захищати Україну, не важливо багатодітний чи ні, то воювали б і вони.. Так само якби прийняли закон про звільнення від служби батьків 2-х дітей, то багато хто б звільнився також. У мене , наприклад, більше питань до зятів, які доглядають тещу з інвалідністю......
Will_Be...• 06 декабря 2023
Ответ дляКалатея
Серьезно - ’одинаково’? Как многодетная скажу, что один и пять - это большая разница. Сварить литровую кастрюльку супа, пюре из 1 кг картохи и слепить 5 котлет, и трехлитровая кастрюля супа, 30 котлет, и пюре, из 4-5кг картохи - есть разница? А проверить уроки, и отвести на пару кружков одного и пятерых, с разными характерами, темпераментами и интересами - есть? Или, лечить простуду, с температурой и слабостью?

Мне повезло - у меня золотые дети, старшие без проблем помогают с младшими, вполне обучены бытовым навыкам (хоть пол вымыть, хоть кашу сварить и мяса пожарить), достаточно самостоятельны, но я не устаю - я ЗАЁБЫВАЮСЬ! Чего стоит переслушать рассказ на тему ’Как прошел день’. Одинаково, блин! Попробуйте для начала, а потом говорите!
ОленаЖабаЗелена• 06 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...

и где в єтом истеричном опусе про папу?)
Bell-k@• 06 декабря 2023
Як цікаво читати. Значить безупинно народжують одні, а захищати їх мають інші.
Знаю таких, хто за час війни встиг двічі завагітніти. Вже скоро і удруге народжувати.
Ще одного знаю, який за дитину від першого шлюбу і не згадував, а як притисло швиденько згадав свої права.
Кайдашева дочка• 06 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
В окопе есть шанс побороться, и не только за себя, но Вам этого не понять.
Я подстилка?Вы точно украинка:)?
Кузякин• 06 декабря 2023
нЬюанс, ну вот что вы можете умного написать и спросить?
frumoasa17• 06 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Є ще один варіант - бігти куди очі глядять. Світ дуже великий. Своє місце можна знайти всюди.
Lizavel• 06 декабря 2023
Ответ дляТутти-фрутти12
А кто ее заставлял плодить троих? Чесалось?
Ну вы чего так резко?
KrupinkaSs• 06 декабря 2023
Ответ дляКлептоманка
Я вважаю чим більше дітей, тим більше чоловік має нести відповідальність і захищати їх, тому відповідно йти до лав зсу
То по вашій логіці, ті хто не має дітей,або ті у кого 1 дитина,автоматично звільняються від мобілізації?
Ksenia-e9d7• 06 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...

Извините ради бога, но кто вам доктор, что вы решили пятерых родить? Это же ваш выбор
анна 1986• 06 декабря 2023
Родите трех и поймете,что их мало просто родить. Рассуждаете как малолетка или обиженка. Лучше б порадовались за детей.
snejs• 06 декабря 2023
Ответ дляМудробаба
Как у них?
а зачем ему у жены брать свидетельство? и вообще почему жена не должна давать свидетельство? отец такой же родитель как и мать?
анна 1986• 06 декабря 2023
Ответ дляКлептоманка
А вы тем временем кормите,учите,лечите и одеваете его детей? )))
Svetlana-7070• 06 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...

Навіть не знаю що сказати.
Я взагалі вважаю, що потрібно не по кількості дивитись, а по вікові дітей. Одна справа 3 дитини 7, 12 і 14 років. Які вже як мінімум більш менш самостійні.
Інша справа 2 дитини 1 і 3 роки, коли ти повністю собі і належати не можеш. І самостійно адекватно забезпечувати не можеш.
От я вважаю що матері з 2 маленькими дітьми важче.
Сама маю 2х дітей і розумію на скільки мені легше фізично стало, що діти трохи підросли і мені вже не треба тягнути старшого, щоб забрати меншу з садочка. Чи в магазин за дрібницями він сам вже може вийти і допомогти мені. Що він може сам погуляти, ніби дрібниця, а легше фізично. Особливо коли залишилася сама з ними без допомоги.
анна 1986• 06 декабря 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, ну який новий закон про мобізацію? Всіх, хто не має броні і відстрочок, уже згребли. Залишилися лише діти від 18 до 25 і дядьки від 55до 60.Який закон не приймай, а нічого не зміниться.
Діти від 18?) Моему деду было 15,когда началась война,и да он воевал,дошел до Берлина! Почему сейчас 18-25-это дети?
snejs• 06 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не даст ему собес удостоверение. надо чтобы дети проживали в его семье.
МОйбывший муж пытался так.фигушки.
а удостоверение и не нужно, свидетельств достаточно