Чупа-чупс• 06 декабря 2023
Готують новий закон про мобілізацію. Чому тільки багатодітні не змінно??
Просто поясніть, чому такі привілегії тим хто має 3 і більше дітей? Скоро інвалідів кинуть на призволяще ( бо там багато ньюансів по утриманню в догляду).. зате папа герой наробив троє і сидить дома..
так мене це чіпляє, бо я фізично не можу більше мати дітей. І не хотіла б звичайно тільки заради відстрочки.. але ж багато хто цим користується.. потім ті діти не дай Бог нікому не потрібні залишаться….
Чорт і Шо• 06 декабря 2023
Ответ дляМиловидна леді
Я только не могу понять, Вы хотите всех спасти от войны, или только своего мужа?
Остановить войну, это один вопрос. Кинуть других, вместо своего, это другой вопрос.
Я согласна отпустить мужа, только если пойдут и многодетные. У него белый билет и снят с учета. Но может пойти добровольно, рвался. Не пустила.
Мудробаба• 06 декабря 2023
Ответ дляМиловидна леді
Да ладно... Весь двор крутыми тачками заставляет, пройти негде. Там не пожарники хозяева, и не врачи. Тогда, кто эти молодые, здоровые мужики?
Можоры
ИграйМойГормон• 06 декабря 2023
Ответ дляМиловидна леді
Я же написала кто. Имеющие бронь или отсрочку.
gannuska22• 06 декабря 2023
Ответ дляМудробаба
Так он должен их официально усыновить, а это долго и не легко
Не повинен
Достатньо офіційного шлюбу і отримання посвідчення багатодітних батьків
Inno4ka-ya• 06 декабря 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Мене це також дуже обурює виходить що трьом дітям тато потрібен а одній чи двом дітям ні.
А если в семьи детей еще нет, жене муж вообще не нужен, выходит? Он должен идти папиков защищать?
Кайдашева дочка• 06 декабря 2023
Тоесть если у нас с мужем есть ребенок с инвалидностью несовершенно летний то его могут призвать?
Inno4ka-ya• 06 декабря 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ненормально когда дети в детдоме. Ради их будущего усыновите. Это ж доброе дело, как ни крути.
Я бы не смогла любить одинаково своего и приемного, ребенку будет только хуже в такой семье, к примеру.
Кайдашева дочка• 06 декабря 2023
Ответ дляEllo
в воєнкоматі спитайте
Почему там?У мужа есть бронь от работы,там не бывает
Will_Be...• 06 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А почему нет? Вот вам без анонима. Автор права. Ей ее муж важнее чужих детей. Почему муж автора должен защищать чужих детей? Раз все равны, значит все.
А почему мой,многодетный, должен защищать её борова? Он 8 месяцев как мобилизирован, за 8 месяцев видела его ровно 2 дня. И таких много, только,те, кто попрятали своих под юбки упорно не хотят такие вещи признавать, ведь свой дороже моего,и ей плевать, что мой8 месяцев жарится и мерзнет в окопах, а с пятью справиться сложнее, во всех смыслах, чем с одним.
Kusalochka• 06 декабря 2023
Так усоновите! Троих и больше ни чем не тяжелее чем одного! Да? Кому ещё не нравится - пусть рожают нам новых граждан!
gannuska22• 06 декабря 2023
Ответ дляZhukOlena
Мене турбує інше. Якщо у нас немає зброї, брак снарядів, коштів. То як ми будемо воювати? Людьми? То це однаково нічого не дасть, прийдеться рано чи пізно підписувати мирову ( або капітуляцію). То нащо ото все? Для чого вибивати таку кількість людей?
Що ви пропонуєте?
Нам крім капітуляції не пропонує ніхто нічого.
alyona_niki• 06 декабря 2023
Ну у меня такой знакомый , 2 детей от разных , он с ними вообще никогда не общался. Начали через суд выбивать алименты. И третий вот родится от третьей. Так вот когда родится третий - она подаст на него на алименты , чтоб 2 остальным платить копейки.
Вот такая многоходовочка .
Тутти-фрутти12• 06 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
у меня один ребенок, но поддерживаю, что бы многодетных не трогали. Женщите одной справляться и сожержать 3х детей намного сложнее, чем 1.
И многодетные там тоже есть, знакомый со Львова пошел добровольцем, хотя у него 3е детей, весной погиб( и не один, а трое деток без папы остались.
А кто ее заставлял плодить троих? Чесалось?
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, ну який новий закон про мобізацію? Всіх, хто не має броні і відстрочок, уже згребли. Залишилися лише діти від 18 до 25 і дядьки від 55до 60.Який закон не приймай, а нічого не зміниться.
Вы вокруг себя не смотрели? Или выдаёте желаемое за действительное, что всех уже загребли, кроме тех, кого вы перечислили?
Coffee is Love• 06 декабря 2023
Ответ дляМудробаба
Много мужиков которые от каждой бабы по ребенку и много, он вроде баготодитный, а вроде нет.
Как у них?
Какая же бывшая жена даст свидетельство о рождении ребенка
Как у них?
Причому утримують таких дітей зазвичай мами, а не їхні плодовиті татусі.
Will_Be...• 06 декабря 2023
Ответ дляТутти-фрутти12
Вы задолбали! То,рассказываете, что’нарожали сами, пусть сами и содержат, не фиг льготы и пособия имплатить’,ок - согласны (там льгот у многодетных с гулькин нос, больше возни с документами, чем льгот), а теперь, когда припекло - пусть многодетные идут. С какого? Они содержат своих детей, которым государство ничего не должно!
Я вообще против насильственной мобилизации, и не важно нет детей, один или пятеро, все должны иметь право выбора. Пусть контрактную армию делают, а не отлавливают мужчин, как животных. Про то, что в стране, как в ловушке закрыли, вообще молчу, дикость просто.
Кто напишет, что тогда все уедут и некому будет защищать, сразу отвечу, ну если так будет, значит никому такая страна не нужна и смысл за нее жизни губить тогда?
Можете начинать писать, что я матрешка