Аноним• 13 ноября 2012

Хочу сменить участкового врача. Как это сделать?

Наш участковый врач меня не устраивает.
Хочу чтобы моего ребенка лечил другой врач.
 Девочки,может кто-то так делал и подскажет что и как?

Не хочется и   жаловаться на нашу участковую.
Может возможно это сделать и не обращаясь к заведующей.Без всяких заявлений, а по устной договоренности с тем врачом,у кого хочу наблюдаться?

Ребенок 25,5 года   заболел: сопли,кашель,температуры не было.
В среду пошли на прием. Дыхание сказала жесткое ,гррло красное.
Нам выписал: БИСЕПТОЛ и микстуру ГЕРБИОН ОТ КАШЛЯ.

В субботу пришли на повторный прием.При осмотре оказалось что у нас гнойная АНГИНА.
-Так а что у нас было прописано от горла?- уточнила врач. Порылась в карточке: Ничего у нас не было...

Почему видя что у ребенка красное горло   в среду-ничего она нам не назначила для больного горла?.Я тоже виновата сама должна была уточнить.. Но она же ДОКТОР ...

В субботу нам назначили: антибиотик АУГМЕНТИН,таблетки ХЛОРОФИЛЛИПТ. И сказала попробовать намотать напальчик бинт и протереть в горле налет на миндалинах.

У нас не было ангины никогда ,я не знаю чем ее лечить.Но как-то антибиотик и обычные таблетки от горла мне показалось недостаточным лечением при таком диагнозе.

В аптеке подтвердили ,что конечно же нужен   спрей   типа :ИНГАЛИПТ, АНГИЛЕКС и др.
Взяли конечно же и спрей.

После этого у меня желание наблюдаться у нашей участковой резко пропало..

И недовольные отзывы про нашего врача я слышала и раньше   не от одного человека..

автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
После слова ’бисептол’ нужно было сразу менять врача.......
А по делу, идете к зав вашего отделения(поликлиники) и просите сменить врача (обязаны пойти навстречу) либо подходите к врачу которого хотите и в частном порядке договариваетесь о лечении.
А что с бисептолом нетак просветите плиз? Наша участковая его всегда назначает

Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,так и думала сначала к педиатру подойти. И думаю что договоравиться придется не бесплатно.Но я совершенно не умею давать взятки.Чувтвую себя так неловко.Надеюсь что она сама намекнет как-то..
каждый раз кладете купюру в конвертик и оставлеяете перед выходом из кабинета на столе со словами ’спасибо, доктор’
давать деньги из рук в руки тоже не люблю,не умею, некомфортно мне короче
с конвертиком как-то более цивильно выглядит
хотя понимаю, что это глупости, все врачи к этому привыкли давно, 99% так точно
но мне так удобней и спокойней - со стороны ’принимающих’ на конверты тоже как-то никто не жаловался
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Намекать на взятки намного более неловко, чем предлагать их. Вряд ли врач пойдет на это. Тем более в Вашем случае это будет не взятка, а оплата личного времени врача, которое, как известно, стоит денег. Так и скажите - ценю Ваше время и опыт, надеюсь, эта сумма будет достаточной. Я за консультацию плачу 100 грн, за повторную - по обстоятельствам. Бонус - можно позвонить и посоветоваться с доктором в случае непредвиденных обстоятельств.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Насчет ангины - нам участковый назначил сразу антибиотик, улучшения не наступило. Как потом оказалось - ангина была герпетическая, т.е. вирусная, и антибиотик был не нужен. Правильный диагноз нам поставил стоматолог, он же и назначил эффективное лечение. Так что не всякая ангина требует назначения антибиотика, по факту - только гнойная. Местное лечение - это вообще для успокоения мамы, ИМХО
Насчет другого педиатра - найдите толкового, которому доверяете, и консультируйтесь платно. Мы участкового посещаем только для справок в школу и детский сад.
Герпангина это одно из проявлений энтеровирусной инфекции, вызываемой вирусами екхо и коксаки. Фактически, заболевание НЕ ИМЕЕТ отношения ни к ангине, ни даже к герпесу. Это НЕ АНГИНА.
И диагностируется довольно легко- везикулы, мелкие эрозии по нёбу, задней стенке глотки, внутренней поверхности щёк. Будем считать, что Ваш педиатр не диагностировал заболевание. Здесь же шла речь о лечении ангины, а не герпангины
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я написала выше про не нужность ингалипта с точки зрения врача. Чтобы не быть голословной, надеюсь, этого достаточно
Специально нашла в викпедии, http://ru.wikipedia.org/wiki/Ингалипт
«Ингалипт» следует относить к лекарственным средствам с недоказанной эффективностью: клинических исследований, показывающих эффективность и безопасность данной комбинации, не публиковалось.Использование сульфаниламидов, входящих в состав «Ингалипта», на данный момент запрещено во многих странах из-за их серьёзных побочных эффектов, таких как нефротоксичность (иногда со смертельным исходом), эксфолиативный дерматит, эритема, а также опасных побочных реакций, влияющих на кроветворение: агранулоцитоз, гемолитическая или апластическая анемия. Так, сульфатизол в США полностью исключён из оборота с 1970 года, сульфаниламид запрещён в Германии с 1992 года. Кроме этого, Всемирной организацией здравоохранения использование сульфаниламидов признано неоправданным в связи возросшей резистентностью к ним патогенов, а также наличием альтернативы в виде антибиотиков, которые, как правило, более эффективны и менее токсичны.[2] Несмотря на это, в России «Ингалипт» до сих пор находит широкое применение и производится множеством фармацевтических предприятий.
Как раз грамотные врачи не пропишут вашим детям препараты для ингаляции, содержащие сульфаниламиды, одновременно с антибиотиком. Мне кажется, как раз Вам, автор, грамотный врач попался...
Вы пишете именно за ингалипт.
Но есть и другие спреи.Мы купили Оросепт.
Ребенок ведь сам пока не может полоскать горло.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Откуда такая уверенность?Вы -Врач?
Да
Nfyz• 13 ноября 2012
Автор, меня тоже наша участковая не устраивала. Я просто подошла к той, которая меня устраивает и попросилась к ней. Сразу скажу, что я особо не приветствую ’за отдельную плату’, для меня это пособничество коррупции, тем более, что у меня не всегда есть деньги свободные, а дети болеют два раза в месяц стабильно, причем оба. я бы разорилась на одной участковой. Прост опришла к новому врачу, поговорила, мол, я хочу у вас, мне нравится ваша модель лечения, сама вы, я вам доверяю и все в таком духе...не наговаривая на нашу участковую ничего. написала регистрационное заявление и оставила у нее его. вот и все. теперь она нас лечит. а вот насчет обслуживаться надому, тут наша пол-ка твердо стоит, мол, обслуживать будет участковая врач. но я в регистратуре все время борюсь, чтоб на вызов к нам наша врач ходила. пока выходит, ттт. просто будьте поласковее, поубедительнее и понастойчивее. мол, или так по - хорошему, или идем законным путем через главврача, заведующую, через заявления и тп. мы по закону имеем право менять себе врача. поищите в нете.

Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы пишете именно за ингалипт.
Вам выше написала, что ант-ка и хл-та вполне достаточно
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы пишете именно за ингалипт.
так ведь хлорофиллипт - тоже антисептик, как и орасепт
и какой тогда смысл в орасепте?
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что-то я запуталась немного.Попросила подругу,она в хороших отношениях со своим доктором в телефонном режиме протсо проконсультироваться.Нужен ли при ангине спрей-она сказала обязательно..

Ну и то что при первом приеме нам от горлышка ничего не назначили смущает.Вдруг бы этой ангины удалось бы избежать ,если б мы сразу горло начали лечить.
Пончик Солнечный• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы пишете именно за ингалипт.
Все спреи -это просто антисептики, могут временно обезболить и то не значительно, но не более, такими же свойствами обладают и рассасывающие таблетки. Если применяется антибиотик, который непосредственно убивает бактерию которая вызвала ангину, то применение спреев и таблеток большой роли не сыграет. Тем более одновременно применять смысла нет. А в данном случае лечебное действие хлорофиллипта выше орасепта
Хлорофиллипт-Обладает антибактериальной активностью (действием, приводящим к гибели бактерий) в отношении антибиотикоустойчивых (не поддающихся лечению антибиотиками) стафилококков.
Орасепт – антисептический препарат, обладающий также некоторой обезболивающей активностью
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
и какой тогда смысл в орасепте?
Так автор сам купил орасепт, а назначили хл-т
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот уже и ответ
Пончик Солнечный• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним

Нет, если изначально бактериальная ангина без антибиотиков не обошлись бы
По поводу спрея-привычка назначать много лекарств.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
так я потому и спросила! ЗАЧЕМ купили-то, если врач и так назначила антисептик
а теперь врач ’неправильный’ - ну так лечитесь у провизора в аптеке
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
оросепт-это спрей,а хлорофиллипт таблетки для горла..
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так я о чем тут тут полчаса распинаюсь.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
И что? Вам уже тут 2 врача говорят, а Вы все не слышите.
Аноним• 13 ноября 2012
Если так был поставлен вопрос- нужен ли при ангине спрей, то ответ мог быть таким. А вот если бы было сказано, что назначен антиб-к+ хлорфиллипт, ответ должен был быть: при таком назначении спрей не нужен. Полагаю, также не было сказано, что ребенку 2 года. В этом возрасте многие врачи спреи не назначают.

Аноним• 13 ноября 2012
Знаете, автор, что я Вам скажу. Вам лучше лечить ребенка самой или в плотном контакте с провизором в аптеке, как выше Вам уже кто-то посоветовал. Желаю здоровья Вашему ребенку.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Вам за такую подробную инфоормацию. Если бы только в аптеке сказали что спрей нужен,то ладно.Но тут и мнение другого доктора(выше писала). Ну и самой как-то показалось что мало лекарств

Получается что назначение вроде как и правильное.

Но могла ли гнойная ангина образоваться за два дня из ничего?? При первом приеме в среду для горла наш доктор нам почему-то ничего не назначила,хоть оно и было красное...
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним

За несколько часов могла, не то, что дней.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну вы хоть погуглите что ли - они ОДИНАКОВЫЕ по действию, разные только по форме выпуска, орасепт- это спрей, хлорофиллипт - таблетки
действующие вещества разные, но по функции у них нет разницы
Пончик Солнечный• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
оросепт-это спрей,а хлорофиллипт таблетки для горла..[/cit
и что? как ещё объяснить что врач посчитал нужным назначить хлорофиллипт, другой бы назначил ингалипт, третий орасепт и т д лекрств в данной категории масса, и не имеет значение спрей это или таблетка или полоскание.....принципиального значения не имеет, точно также как и антибиотик, кто-то назначает аугментин, кто-то эритромецин, кто-то оспамокс и т дл
Пончик Солнечный• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним

Если вы приняли решение по назначению врача пить антибиотик, то дальнейшие действия не столь важны, можно было ничем не брызгать, просто чай с медом пить, эффект тот же, т к основное лечение-антибиотик
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так я о чем тут тут полчаса распинаюсь.

интересно, что вкладывает автор в понятие ’таблетки для горла’??? спрей , вообще-то, тоже не для попы... извините

мое мнение - не торопитесь убегать от врача и старайтесь больше не лечить дите по рекомендациям провизора и по телефону
не болейте
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним

не болейте
Золотые слова.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник (И. А. Крылов)
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тут уже и на разберешь кто правильный,кто неправильный..Я не сама так решила. Уже писала, попросила подругу посоветоваться со своим врачом,с которым у нее хорошие отношения ,в телефонном режиме по поводу спрея при ангине.Та сказала что нужен.
Это меня и ввео в заблуждение.

Да и то что уже давно слышала всякие не очень приятные отзывы о нашем враче, сыграло роль.
Она никогда толком ничего не обьясняет.
Молча слушает ребенка,молча выписывает назначение.
Все приходится выспрашивать самой.Уточнять что пить,что не пить и сколько.

Попадали на прием к другим врачам в ее отсутствие-это небо и земля...

Есть с чем сравнивать.
Многим кто наблюдался у нашего врача она не нравиться.На основании этого была причина сомневаться в ее назначении..

У провизора в аптеке лечиться никто не собирается.

Просто хочу перейти к врачу ,которому доверяю.
Аленка 80• 13 ноября 2012
Отвечу сразу на несколько постов.

Для лечения гнойной ангины основное это антибиотик. Чаще всего из группы пенициллина или цефалоспорины.
Все остальное - не так важно. Умеет полоскать - хорошо, подходит любой антисептик. Не умеет - антисептик в таблетках или спрей, любой на усмотрение врача или пациента. Единственная существенная разница - в состав некоторых входит местное обезболивающие
Маленьким детям (до 3-4лет) спреи не желательно из-за риска развития ларингоспазма.
При высокой температуре- парацетамол или нурофен. Но при правильно назначенном антибиотике, температура сама снижается на 2-3 сутки.

Ангину лечит педиатр или терапевт. Консультация лора нужна в первые три дня для подтверждения диагноза и исключения осложнений. Лор ангину не лечит!

Участкового можно сменить - этот вопрос решается с зав. поликлиникой. Предварительно конечно лучше поговорить с выбранным врачем, не все рады увеличению нагрузки. Часто бывает 1-2 популярных врача и все стремятся к ним попасть. Но на вызова в любом случае ходит ’родной’ участковый или решаете лично в частном порядке. Т.к. участки иногда в разных частях города находятся и педиатр физически не успеет обслужить всех .
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАленка 80
Отвечу сразу на несколько постов.

Спасибо Вам огромное) Все четко и ясно.
Получила ответы на все вопросы,которые меня волновали.