жінка незаміжня• 06 декабря 2023

Ребенок из класса бьет детей без причины

Первый класс.
Дочка частенько рассказывала про мальчика, который толкает, бьет одноклассников.
Сегодня они ходили классом на концерт и на обратном пути этот мальчик толкнул двух девочек (мою в том числе). Учительнице сказал за то что те медленно шли. Моя разбила коленки и это хорошо что была в джинсах...
С родителями в вайбер группе класса обсудили инцидент, они - у нас просто очень активный ребенок, но мы с ним поговорим...
Выяснилось что этот мальчик сегодня же душил!!!! еще какую-то девочку, на днях побил мальчика, не так давно другому разбил губу... короче ни дня без происшествия и так с самого первого учебного дня, настолько "активный"...
У меня вопрос - это "диагноз"?
Что бы вы написали директору в такой ситуации?
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Кстати, родители ’говорили’ с ним после каждого инцидента...
Т.е. до него не доходит или так говорят
АгатаХристя• 06 декабря 2023
А класс руководитель что говорит?
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
А класс руководитель что говорит?
Подтверждает что со странностями, но другими словами конечно же.
С мамой она беседует постоянно, просит посетить психолога, но та - ’мой не такой!’
Та легко!• 06 декабря 2023
У нас был такой. Ничего не помогало, никакие разговоры. Не знаю уж что заставило в итоге, но родители забрали ребенка и перевели на 2 класс в другую школу. А так и бил и толкал и душил всех подряд. Никто его не трогал, повод ему не нужен был. Самый старший ребенок в классе, ему в 1 классе было 8 и исполнилось потом в течении года 9. Думаю там какой то диагноз, либо скрывали родители либо не признавали сами себе. Но наверное ж не зря так поздно в школу пошел.
Ну а со своей стороны я писала его маме в личку при каждом случае, что он толкал дочку или другое неадекватное поведение
Простецкая• 06 декабря 2023
Ничего Вы не сделаете, к сожалению. И учитель здесь не поможет.
dulenok• 06 декабря 2023
Был такой в начальной школе. Менял у нас в школе 2 класса, после этого и школ парочку поменял. И везде вел себя аналогично вашему активному. К 5 классу вернулся в нашу школу- перерос. Нормальный теперь
Алина-1240• 06 декабря 2023
Да,это диагноз.вот вам инклюзия во всей красе,где из за одного дурного старадает 30 здоровых
Молчавочка• 06 декабря 2023
Это растет лидер,к нему надо найти подход и уважать
Глас_Народа• 06 декабря 2023
Претензії до вчительки, що не заьезпечила безпеку вашої дитини. Хай вона з тими батьками воює.
Батьки хлопця не зобов´язані всім афішувати діагнози своєї дитини, навіть якщо вони є.
Весела пiсенька• 06 декабря 2023
У разі потреби і ситуації типу душіння, садизму, викликайте ювенальну поліцію, нехай розбираються. У нас теж є такий хлопець, що просто насолоджується, коли іншим боляче. Ми з батьками вирішили діяти рішуче і будемо боротися за наших дітей, якщо батьки того хлопця не мають змоги і бажання його вгамувати.
Не вмію заміряти• 06 декабря 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Т.е. до него не доходит или так говорят
Фиксируйте в травмпункте и указывайте, что травмиррвался в школе. Пошепчет. У нас такого выперли на семейное , пусть родителей бьёт, кусает и шпыняет
dulenok• 06 декабря 2023
Ответ дляМолчавочка
А вот и родители активиста подтянулись!!!
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Ответ дляМолчавочка
Лидер-душитель?

А может маньяк?...
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
В школе нет инклюзии
Тушьмушьнюшь• 06 декабря 2023
С мамой его розовоочкастой ничего не решишь. Родители пишут директору, в управление освіти. Если никаких мер я бы научила ребенка старатсья держаться от такого подальше, а если все равно лезет то максимально жестко давать сдачи и ругать я за это не буду.
Домашня Зюзя• 06 декабря 2023
Это не диагноз, это воспитание, просто родители быдло.
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Это в обычную полицию звонить?
dulenok• 06 декабря 2023
Моя малая такого активного ещё в садике отметелила, ее больше не трогал ни в саду, ни потом в школе
Весела пiсенька• 06 декабря 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Это в обычную полицию звонить?
Так. А вони вже спрямують дзвінок куди треба, у відповідний підрозділ.
Нетутешня• 06 декабря 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Этим родителям не позавидуешь, поверьте. Часто такое поведение не из-за того, что ребенка не воспитывают, а из-за неправильной работы мозга (органические поражения, СДВГ, РАС и так далее, причины могут быть разные). Им и так тяжело с неуправляемым ребенком, так ещё и такие родители, как вы, их добиваете. Нужно чтобы классный руководитель поговорила с родителями, возможно, ему положена инклюзия и ассистент. И решать этот вопрос в этой области
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
С первых дней сказали не подходить близко к этому мальчику, но дочка потеряла бдительность
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Одно из двух...
автор жінка незаміжня • 06 декабря 2023
Ответ дляdulenok
Моя бить не будет, очень нежная
Тушьмушьнюшь• 06 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
Это их ребенок и другие дети ни при чем. Если им нормально и ребенок у них ’нормальный’ то никто не будет носиться с тем, что к нему нужен особый подход. Или родители будут жаловаться в отдел образования или просто дети обьединятся и так отметелят что мало не будет.
Глас_Народа• 06 декабря 2023
Ответ дляжінка незаміжня
В школе нет инклюзии
Дитина з діагнозом (повторюю, не факт, що він є) не зобов´язана оформлювати інклюзію в школі. Це право, а не обов´язок.
Весела пiсенька• 06 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
Батьки заперечують, що їхній син такий, яким його щодня бачать діти і класний керівник. Вони обрали тактику нападу на ображених... Але у разі виклику поліції треба всім батькам підійти до школи в якості свідків і підтвердити систематичні дії хлопця.
ДеньгиНеСдаю• 06 декабря 2023
Ответ дляМолчавочка
Лидер - криминалитет?
Нетутешня• 06 декабря 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Понятно, что их дети не при чем. Но тут зависит от ситуации, как к этому относятся родители ребенка, понимают ли они проблему
Тушьмушьнюшь• 06 декабря 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Надеюсь что вам удастся добиться чегото официальными методами. Ну а если нет, то пусть те родители потом не обижаются
ДА да да• 06 декабря 2023
У нас такой в классе был. К середине года класс его толпой бил иногда в отместку за кого-то, но никакого эффекта. Он все равно всех бил по одному... Но там и семейка интересная. Мама с папой пропадали в запой, мальчик был на прабабушке, а она просто не справлялась. Привлекали психолога, через день по очереди ходили родители очередной жертвы к директору. Все таки психолог работал с мальчиком, соцслужбы с родителями. Во втором классе(даже в конце первого) все таки влился, остепенился немного, уже начали дети с ним как-то дружить. Но головная боль была для всего класса долго..... Классрук с ним ходила на переменах, старалась из виду не упускать.