Любовь Калистратовна• 06 декабря 2023

Банковские работники, зайдите пожалуйста!

Доброй ночи, подскажите пожалуйста 🙏, если в банк приходит адвокатский запрос о наличии в банке р/с (любого), банк передает клиенту сведения о том, что спрашивают о счетах этого клиента? Сам клиент банка будет уведомлен о том, что розискивают счета? Или банк просто умолчит об этом? И не скажет клиенту.
Мию чакри щоденно• 06 декабря 2023
Банковский юрист что говорит?
Аленький носочек• 06 декабря 2023
нет конечно , сейчас отвечаем много на немецкие запросы
Аленький носочек• 06 декабря 2023
Сам клиент банка будет уведомлен о том, что розискивают счета? - нет , в договоре на РКО прописано.. что банк может во всех случаях згидно законодавства
Зупка_цем• 06 декабря 2023
У банка нет таких обязательств перед клиентом как и нет запрета сообщать ему о подобных запросах? Чисто человеческий фактор.
язззззь!!!• 06 декабря 2023
Банк не має права розголошувати банківську таємницю, якщо немає судового провадження.
Див. Угоду з банком
автор Любовь Калистратовна • 06 декабря 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Банковский юрист что говорит?
А что он говорит?
Ответ дляАленький носочек
А на украинские?
Ответ дляАленький носочек
Да сам клиент банка.
Т.е., банк даже не поставит в известность клиента? Что счёт клиента разискивют через адвокатский запрос?
Удивили, я думала что банк заботится о клиенте.
Ответ дляЗупка_цем
Первое предложение — это вы у меня спрашиваете?))
Ответ дляязззззь!!!
Див. Угоду з банком
Какую таємницю?)
Вы очень внимательно прочтите старпост и попробуйте ещё раз.
Прибираю щодня• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да сам клиент банка.
Банк не має піклуватися про клієнта, лише про збереження його грошей)
Ответ дляПрибираю щодня
Ну так про гроші на рахунках і йдеться
Фиона Шрековна• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Какую таємницю?)
1. Адвокатский запрос может быть обработан банком только в отношении клиента данного адвоката. А это значит, что клиент и так знает, что адвокат запрашивает данные (он его сам уполномочил через договор предоставления адвокатских услуг).
2. Запрос адвоката в отношении лица, которое не является клиентом адвоката, не подлежит обработке. Будет послан....
3. В любом случае, банк не обязан уведомлять клиента о том, что его счетами интересуются третьи лица, если это прямо не прописано в договоре (обязанности сторон). Но об интересе правоохранительных органов все равно не скажет ибо это чревато для самого банка;)
автор Любовь Калистратовна • 07 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Хорошо, напишу прямо.
Если я, как быв.,жена, через адвоката сделаю запрос в банк, не важен ответ банка (он понятен), банк уведомит моего б/м о том, что его счетами интересуются?
Фиона Шрековна• 07 декабря 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хорошо, напишу прямо.
У вас адвокат - дебил или он ищет проблемы на свою пятую точку? )))) Ни один адекват не сделает такой запрос.
Ответ дляФиона Шрековна
Вот вы обзываете неизвестного вам человека. А сами то ответили на вопрос или он вам был адресован?
Фиона Шрековна• 07 декабря 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Аленький носочек• 08 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
тысячами такие приходят запросы,на автомате
Фиона Шрековна• 08 декабря 2023
Ответ дляАленький носочек

На кого попало? На третьих лиц и без подтверждения адвокатских полномочий?
Фиона Шрековна• 08 декабря 2023
Для тих, хто в танку, ще раз пояснюю.
Адвокат може запитати в банку дані лише стосовно свого клієнта. При чому має надати підтверджуючі дані, що ця особа - його клієнт.
Стосовно інших осіб запит може бути підтверджено лише рішенням суду. Але це не варіант автора.

Порушення цього може тягнути наслідки як для банку, так і для адвоката.