Фиктивная• 18 февраля 2014
Гиперплазия плаценты, нарушение кровотока в плаценте
Девочки, кто сталкивался? 26 недель беременности. Беспокоили редкие и слабые шевеления малыша. По результатам УЗИ: ЧСС плода 153 удара в мин, гиперплазия плаценты, нарушение маточно-плацентарного кровотока. Позвонила врачу, назначила Тивортин 10 дней, ничего не объяснила толком. Нужно же искать причину, почему так произошло...на 2м скрининге с кровотоком все было ок, плацента 21мм, а тут 35мм. Степень не указана. Чем грозит для ребенка и как лечили?
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
У меня тоже были нарушения маточно-плацентарного кровотока. Почти все время после обнаружения пролежала в больнице на сохранении, но все закончилось нормально - сделали кс на 39 недели.
КС меня не радует...1й раз сама рожала. А какая степень у Вас была? что делали? меня пока на сохранение не отправили, хотя врач у меня сильно спокойная
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
Вам причину нашли? мне же даже ничего не сказали...ни анализов,ничего! если лежали на сохранении, Вам лечение не помогало?
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
А причину так никто и не сказал, их много но их никто не устанавливал, лечили последствия. Для ребенка - мало кислорода и питательных веществ (так что лутчше сдавайтесбь в роддом - если что они спасут вас и ребенка если будут ухудшения)
понятно((((
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
У меня то вторая, то первая степень. Рожать можна и самому, просто у меня была плохая шейка матки и маленький ребенок (2,5 кг)
на ребенке никак не отразилось? если нарушения не убрали, получается, что лечение зря прошло??
Лунтик-паунтик• 18 февраля 2014
Девушки!не парьтесь!это проблема у каждой 3-ей беременной женщины!просто надо наблюдаться!
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
Причины сказали могут быть разные: гормоны, стрес, щитовидка, сердце, екология и т.д.
Вы в нормах разбираетесь? вот мои результаты: справа СД 2,5 ИР 0,60. Слева СД 2,3 ИР 0,58 при норме СД 2,4 ИР 0,59 ЧСС 153
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляTony1809
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
может ли это говорить о патологиях ребенка?
Лунтик-паунтик• 18 февраля 2014
насколько я знаю от знакомых!максимум кесарево!это довольно-таки распространенная проблема...
а патологии типа болезнь дауна,или что многое пишут на форумах-всё не правда!
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ужас какой!
PORKA• 18 февраля 2014
я бы вам советовала или еще раз к этому врачу или еще у кого-то проконсультироваться.в этом вопросе лучше не тянуть.я сама две беременности на сохранении была и очень часто приходилась дергать врачей и настаивать на леченнии и обследовании.их моя беременность не сильно волновала.хорошо что я сама врач мне проще было.и все равно пришлось с ребенком лежать после родов в больнице.
Фиктивная
• 18 февраля 2014
Ответ дляPORKA
вот завтра и начну с утра дергать((((( жаловалась давно врачу на редкие шевеления, она даже не отправила на УЗИ( сама пошла
Медуза Горгона• 18 февраля 2014
У меня было подобное, вот только наоборот. Ребенок очень активный было ФПЛ 2 степени. Малышу не хватало кислорода, благо что все обошлось хотя меня напугали, но как врач сказал в моем случае ситуация была серьезная. Капали и тивортин и еще кучу всего лежала под наблюдением до конца родов начиная с 30 недели. Вам скорее всего не УЗИ а Доплер нужен, мне его делали несколько раз так как был рыск недоразвития плода из за недостатка кислорода. Благо что все обошлось у меня был врач толковый. Но у того которого стояла на учете ничего толком не назначал, а с кем договаривалась на роды все решил.