Клин_Кляйн• 07 декабря 2023

Почему все хотят уехать в Германию? Что там? Вот серьёзно?

Ловлю капці• 07 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Мені просто цікаво, а кому потрібно стукати?) Я серйозно питаю, бо для того щоб стукати треба як мінімум притомної мову знати, мати на кого стукати і кому.
Ну вот как пример, который был перед моими глазами. Одна украинка-волонтерша, которая работала нем-укр переводчицей и помогала с оформлением документов и была связывающим звеном между украинцами и Gemeinde, очень хорошо втерлась в доверие наших беженцев и постоянно обо всем докладывала одной чиновнице из Джобцентра и начальнице Gemeinde. Даже не хочу рассказывать дальше, сколько проблем выгребли наши люди. При этом, пьющих и проблемных (ассоциальных) украинцев они не трогали - боялись, потому что буйные. А вот нормальные украинские семьи просто достали своими проверками и прочими неприятными слежками. Почему у всех и было ощущение, что попали будто в обычную тюрьму. Когда поговорили с этой нашей переводчицей и спросили, почему она такая *ука и тварь, она ответила, мол, ничего личного, просто хочет сделать себе карьеру в Германии. И она добилась своего! Ей дали неплохую должность и теперь она помогает строчить доносы на своих же, только африканцам и арабам (тоже беженцам)
Ловлю капці• 07 декабря 2023
Ответ дляСегодня я не я
Они все одинаковые? Хороших разве нет?
Есть конечно
Tammy21• 07 декабря 2023
Ответ дляЛовлю капці
Людина без спец.освіти просочилася у Німеччині у держ.структуру на ок ’должность’. Схоже на анекдот. Ну ок. Мене цікавить, які важелі задіяли ви і на що конкретно ’стукали’? А, ну і звідки у перекладачки уся та інформація, і хто конкретно перевіряв.
Ловлю капці• 07 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ну здрасьте, в чем сказки, интересно? Вы что, совсем не в курсе, что волонтёр - это профессия на зарплате в Германии? И что очень много украинских переводчиков немецкого работают начиная от школ и заканчивая переводчиками для укр беженцев и для оформления разных документов в Gemeinde? Очень странно, если честно. Ведь вы же сами с начала войны сидите на пособии и не вылазите из тем про Германию, но откровенно спрашиваете у меня то, о чем знают уже даже новоприбывшие в Германию. Подумайте сами, если неглупые, откуда у переводчицы может быть вся информация и для чего, зачем доносить свыше по любой мелочи
Tammy21• 07 декабря 2023
Ответ дляЛовлю капці
Привіт) В курсі, більш того настільки в курсі, що знаю, що не завжди волонтери на зп і тим паче про те, що вибудовування кар´єри без спец освіти у держ.закладах Німеччини, особливо з позиції перекладача фактично не можливе.
Звідки ви взяли що я ’Ведь вы же сами с начала войны сидите на пособии и не вылазите из тем про Германию’. Я серйозно питаю, мені достобіса цікаво звідки та міфологія у вас з´явилася.
Ви так і не відповіли на жодне питання.
Кишмишная Мая• 08 декабря 2023
В Германию проще всего уехать. Купил билет и уехал. Высокая социальная защита. На заводы и фабрики в ночные смены, кав в Польше и в Чехии, никто не гонит. Есть время на адаптацию и изучение языка. Но Германия не всем заходит. Все медленно и затянуто. Многим проще приехать и сразу работать, без вот этой всей затянутости, как в Германии. Не всем и языки даются, а здесь без знания языка ты никто. Пособие конечно же хорошая плюшка, не для тех кто думает на перспективу, это не основное.