Как думаете, позже примут?
UPD moderator: заблокували не США, а республіканці в Конгресі (під проводом Трампа на радість путіну). Будуть ще голосування, часу для ухвалення бюджету (включаючи пакет допомоги Україні) є до кінця лютого 2024 року. Не потрібно вестися на іпсо, що узагальнюють та виставляють нашого головного партнера в поганому світлі. Читайте та аналізуйте. Автор назвав тему типовим прикладом іпсо.
KozaNostra_I• 07 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Прошел один год и двести восемьдесят четыре дня войны. На фронте все по-прежнему и за сутки мало что поменялось. И это меня, кстати, даже радует. То есть все разговоры про то, что россияне что-то там наращивают и что у ВСУ становится все меньше сил из-за того, что западные партнеры якобы ослабили поддержку - все это не выливается у россиян в какие-то очевидные успехи на фронте.
Сегодня я не буду разбирать все сюжетные ходы этой мыльной оперы, которую разыгрывают конгрессмены на Капитолийском холме в Вашингтоне. Все эти взаимные шантажи, пугалки, демарши и т.д. Мне они уже порядком надоели.
Скажу так: чем больше этот спектакль продолжается, тем яснее мне становится, что никуда они не денутся и проголосуют все, что нужно. Не в этом месяце, так в следующем. Время еще есть. Вчера, за всеми этими кривляниями в Конгрессе, остался незамеченным брифинг в Пентагоне. А между тем, на нем были озвучены довольно интересные цифры.
На вопрос журналиста “какова текущая цифра PDA, (программа, по которой идут основные поставки вооружений для Украины - АК) которая все еще доступна? И... есть ли у властей другие источники, которые они могли бы использовать для Украины?” Пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал Патрик Райдер сообщил, что “...на данный момент имеется примерно 4,8 миллиарда долларов PDA, а также 1,1 миллиарда долларов в существующих ресурсах, доступных для пополнения запасов США”.
Итого: 5,9 млрд. $. Судя по тому как выделялись американские деньги в течении 2023 года, этих денег должно хватить минимум на два месяца, а может и на три. Так что у конгрессменов еще есть время порезвиться’ Кох
это общая сумма по данной линии, которая идёт не только для Украины
Помощь Украине в августе-октябре 2023 года упала почти на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ее объем составил 2,11 млрд евро. Об этом сообщает Кильский институт мировой экономики.
Это самый низкий уровень с января 2022 года.
Из 42 доноров Украины только 20 предоставили новые пакеты помощи за последние 3 месяца, что является наименьшим показателем с начала войны.
Coffee is Love• 07 декабря 2023
А чому тут в темі з´явилася примітка про іпсо? я ще такого не бачила.
Ответ дляRenesmeе 16
Він не сам відмінив виступ, а за порадою американців, через їхні внутрішні політичні баталії.
які б баталії не були,а виступ- то це ще один шанс особисто предИденту України розказати за жахіття війни ,дивисть,в майбутньому і допомогло при очередному голосуванні.)
Нє,не царське це діло, нехай завгосп, котрий не має офіційних повноважень зустрічаєтьс з такими самими по рангу, бо сенатори з ним зустрічатись не будуть.
elenanestere• 07 декабря 2023
Ответ дляStar39
А тем временем наша бригада особо крупного размера встретилась с Блинкеном. Так они скоро во всех кабинетах Белого дома пофоткаются
Ооо, тільки мені здається, що оті здоровані зараз зжеруть того малого?
Ответ дляnatapri
Ну да, просто взял САМ и отменил. Это как заявление об уходе, когда ты либо пишешь сам, типа добровольно, либо тебя увольняют.
на хвилиночку,презЕдент у нас зараз самий вищий по рангу. ( По ваших словах- кому і коли він писав оцю заяву?якщо ви маєте на увазі Оман, то де докази?? )
Ответ дляeltiempo
Тому що вся ця тема - вороже іпсо, де відтанцоьвують рашистські боти. Такі теми треба взагалі видаляти, а авторів банити.
Що значить видаляти? Я десь збрехала? Від перестановки доданків сума не змінюється!
Ответ дляdiamond_shop
’и не выиграл, а проиграл, и не сто долларов, а один, и не в преферанс, а в очко...’ зараз стільки лайна ллється( русня бабла залила всюди, з усіх прасок триндять, що пуйло переможе, а Україна вже все, грошей не дадуть, зброї не дадуть, у НАТО не візьмуть, тощо
а то, что сыновья Данилова служат в ЗСУ- это ИПСО?
Он говорит что служат и сильно устали, хотят домой к папе, хотят отдохнуть. Но батя не велит, говорит, сынки, воюйте, отдохнете после войны.
В то же время - по словам Данилова- кацапское ИПСо разгоняет инфу о том. что сыновья Данилова в Штатах.
Сплошное ипсо.
Korsika999• 07 декабря 2023
Ответ дляeltiempo
Правильно! Надо все удалять. Строгая цензура и только то, что соответствует линии партии, всмысле Земарафону
Ответ дляStar39
Так модератор же пояснил в стартовом посте: заголовок слишком общий
кгб все также следит за нами.
за 80 лет ничего не изменилось
кстати ,
многие в сбу не прошли люстрацию, так что , как сказали выше, від перестановки доданків сума не змінюється ....
за 80 лет ничего не изменилось
кстати ,
Ответ дляRiesling
Да там много факторов.
США тоже не знали, куда мьі будем развиваться после распада совка. А єто не нужньіе им риски
Ну и в НАТО надо бьіло сразу вступать, но большинство населения бьіло против.
Теперь расхлебьіваем
Абы так абы, если бы заикнулись про нато, то война была бы на 30 лет раньше. Про ядерку и отдали смешно читать - тогда денег не было на хлеб. Вы поинтересуйтесь сколько содержание и утилизация этой ядерки стоит
Mariya Prokhorova• 07 декабря 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Удалено администрацией...
Не триндіть , насільник не сам прийшов , а прислав пішку мединського
путлеру не потрібни були перемовини ні тоді , ні сьгодні , його населеніє не визнає Україну , як незалежну державу
Mariya Prokhorova• 07 декабря 2023
Ответ дляeltiempo
Підтримую , рашистські боти рублі свої тут відробляють
Ответ дляinresta
кгб все также следит за нами.
за 80 лет ничего не изменилось
кстати ,
за 80 лет ничего не изменилось
кстати ,
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 07 декабря 2023
Ответ дляOksiz
З ким війна , росія слабка була тоді і сама приймала участь в програмі нато ’ партнерство за ради миру’ , але про це вони зараз не згадують
Mariya Prokhorova• 07 декабря 2023
Ответ дляtrickywicky
Удалено администрацией...
А ваші які аргументи ? Всім давно відомо , що там буде гаряче на політичній кухні США
А на болотах стабільно ,що путлер каже то і буде
Mariya Prokhorova• 07 декабря 2023
Ответ дляOksiz
Да очень слабка, как и сейчас. Ельцин кстати мечтал войной на нас
А кому жрать там нечого було ? Ножки Буша їх врятували , а потом на нафті погладшали
Mariya Prokhorova• 07 декабря 2023
Ответ дляinresta
кгб все также следит за нами.
за 80 лет ничего не изменилось
кстати ,
за 80 лет ничего не изменилось
кстати ,
Та у нас і досі є випускники академій леніна , фрунзе і кірова , які керують
Ответ дляМанула
В МИД говорят, что Украина будет защищаться лопатами от военной агрессии России в случае прекращения поставок вооружения от союзников.
Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба для телеканала ARD.
Ну-ну ...
тілько попереду СН повним составом. А то як гарно порожали Резнікова,оваціями .( молодці,збулись чаяння народу,хоч в особах деякого. даром вони чи що йшли туди?).