Майская киска• Изменено 07 декабря 2023
Что делать с жильём на оккупированной?Обещают отжать,если не переоформить
Русня требует,чтобы всю недвижимость переоформили по их законам,иначе отберут.Но для начала надо взять этот недопаспорт.Как поступить?Жилья у меня и моих детей больше нет.Ждать деоккупацию?Когда это будет,никто не знает,а жить негде уже сейчас и сегодня.Дарить им не хочу,но ехать туда опасно и очень дорого,к тому же брать рашистский паспорт не собираемся.У кого такая ситуация, как вы поступили?
Доставучая• 07 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Родственники живут в Лисичанске и Северодонецке, ездят, вот на НГ к нам приедут снова, мы в Киеве
У них паспорта страны агрессора есть?
Переходят границу параши с их паспортами, потом на границе европ.государства достают паспорт Украины.
Гемор конечно.
TatyanaSSS• 07 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня знакомая с херсонской области. Перед войной отгрохали дом и все что надо,ремонт,мебел. И тут оккупация. Они выехали. И забили со слезами на глазах. Сейчас в из доме и хозяйстве живут чужие люди и переофрмляют на себя.
Это точно как моя история 😭
Мейк-ап форева• 07 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Ну так не только мои родственники ездят, но они информацию достоверную рассказывают
Я вам предлагаю почитать российские новости. Думаете, они там сами на себя наговаривают?
Дама_из_рекламы• 07 декабря 2023
Ответ дляАнонимба
я продала в 19. Спокойно, с укр.паспортом, приезжала на один день. Ещё и вещи все свои забрала . Тогда это была вообще не проблема, продали все, кто хотел. Невьездные продавали по укр.доверенностям
можете улыбаться сколько угодно. я рада, что вы расторопна. у нас это было неможможно. оформляли только не продажу - дарение, что-то. продажу не могли оформить даже те, кто имел там знакомых с должностями
Сиреневенькая• 07 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Так цены в Киеве и Лисичанске раз в 10 отличаются
Так і завжди відрізнялись. А тепер там ще й окупація
Добра, коли сита!• 07 декабря 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Подскажите, а вы с родней созваниваетесь? Там можно купить рашские симки? У меня в тех краях тоже родня осталась но с мая прршлого года связи нет(((
Мы в ТГ общаемся, наверное можно, я просто даже не спрашивала. Но там в принципе многое работает, есть интернет.
Майская киска
• 07 декабря 2023
Ответ дляСиреневенькая
Жесть яка ... а нічого цього і близько не оголошують у ЗМІ
А хто буде оголошувати?Це ж не Маріуполь і не Київ.Про нас знають тільки місцеві і військові,які кажуть,що Ірпінь та Маріуполь-це була легка прогулянка порівняно з нашим трикутником
Мозговая пилочка• 07 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Спасибо за ответ!
Коко Шанель• 07 декабря 2023
у подруги 2 квартиры - ее и мамы - в Донецке с 14г стоят ждут возвращения хозяев. Будет деокупация - вернут, не будет - пропали, но рашкин аусвайс получать ради кв некомильфо для тех, кто уехал. Кто остался - другая история. Люди вынуждены жить под влиянием обстоятельств и остались там не только коллаборанты
Добра, коли сита!• 07 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
В те годы многие продавали так: выезжали на подконтрольную тер-рию, продавали по украинским законам. А если продавать по закону рашки, то при (теоретической) деоккупации факт покупки жилья как доказать? Старые владельцы новых на улицу выкинут.
Не, продавали именно по месту, брали отпуск и ездили туда
Добра, коли сита!• 07 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Это только с расеянским паспортом теперь возможно. И К ВАМ-это куда?
Киев
Добра, коли сита!• 07 декабря 2023
Ответ дляДоставучая
У них паспорта страны агрессора есть?
Гемор конечно.
Не, в последний приезд только одна женщина имела паспорт раши, она для пенсии получила, так как в Украине ей отказали в оформлении спец пенсии
Ольга-f5e3• 07 декабря 2023
Ответ для90x60x90
Вы уже спрашивали.
Если бы это касалось меня, я бы поехала, все оформила. Потом смотреть, что дальше будет
Фильтрацию бы прошли?
НетЕщеНаверное• 07 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
Я б и поехала, и паспорт бы взяла и продала бы то жилье и окончательно бы расплевалась бы с той территорией. Ни в какие деоккупации не верю. А жилье свое почему надо что-то кому-то дарить?
поддерживаю. Тоже самое сделала бы. на эти деньги купила бы что то в другом месте. Ну по крайней мере хоть частично доложила б и купила. Это то что зарабатывалось всю жизнь потом и кровью, с какого это отдать кому то и остаться на старости лет бомжом. Кому я нужна со своими принципами, как под мостом буду помирать, никто мне не поможет, потому что я такая молодец от паспорта отказывалась.
Добра, коли сита!• 07 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Кто их знает, да мне и негде читать, не пускает на их ресурсы
ЯяяКакаджамбо• 07 декабря 2023
У меня родственница на оккупированной в Запорожской области, говорит, не возможно продать, реестр недвижимости не работает в полной мере, невозможно внести в реестр и продать.
Добра, коли сита!• 07 декабря 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ну да
Ольга-f5e3• 07 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А по доверенности продать нельзя, автор?
Доверенность же не украинская должна быть
Майская киска
• 07 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Там сделайте. Все же лучше чем паспорт оформлять
Без их паспорта я там никто и ничто
Ольга-f5e3• 07 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Ну так люди ездят спокойно, правда только женщины или выездные мужчины.
Лично вы ездили спокойно?
Ушла и Пришла• 07 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
моя тетя ездила недавно в Гениченск. Оформила доверенность. Ее брат продает дом
Ездила из Днепра
Обычно так город орки называют. А в Украине у него другое название
Доставучая• 07 декабря 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так кому они нужны эти квартиры? Я с Новой Каховки, за сколько их продашь и кому? Одни пенсионеры остались, но они свое добро сторожат.
Дуболом• 07 декабря 2023
Пока никак, но тоже висит этот вопрос. С каких делов что то там кому то дарить?
Недопаспорт можно и взять,чтоб переоформить свое кровное, потом продать
НетЕщеНаверное• 07 декабря 2023
Ответ дляДоставучая
ну смотря где наверное... В Донецке насколько я знаю продаются, и за вполне приличные деньги сейчас
Я_не_аноним_100%• 07 декабря 2023
В 2014 году оставили там квартиру. Уже и не думаю о ней. В 2022 потеряли нажитое имущество. Туда не ездила и не собираюсь
Ответ дляЯсноВидящая
А что потом с русским паспортом бы делали? Как бы вернулись назад в украинское?
Русский паспорт оформить, квартиру продать, пересечь границу обратно и сжечь как недоразумение.
Автор, это ваша собственность, и дарить ее неразумно. Никто вам ничего не компенсирует.
ДА да да• 07 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Рубежное
Мы тоже рубежане. Сейчас в Европе зарабатываем на новое жильё. Мне страшно ехать в наш город. И мерзко. Потому что в наших квартирах жили эти уроды. Если когда-то будет деркупация, поеду - поплачу в родных стенах. А нет - так нет.
Я для себя придумала успокаивающее моё сознание оправдание - у нас в городе квартиры были недорогие, поднапрячься и купить аналогичную квартиру не так стрессово, как ехать к этим уродам. Хотя, если бы у нас цены на жильё были как в Киеве или другом городе - милионнике, я бы поехала.
Майская киска
• 07 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Наверно сейчас уже в100 раз,а не в 10