Майская киска• Изменено 07 декабря 2023

Что делать с жильём на оккупированной?Обещают отжать,если не переоформить

Русня требует,чтобы всю недвижимость переоформили по их законам,иначе отберут.Но для начала надо взять этот недопаспорт.Как поступить?Жилья у меня и моих детей больше нет.Ждать деоккупацию?Когда это будет,никто не знает,а жить негде уже сейчас и сегодня.Дарить им не хочу,но ехать туда опасно и очень дорого,к тому же брать рашистский паспорт не собираемся.У кого такая ситуация, как вы поступили?
Затишне кубло• 07 декабря 2023
А общем, итог по теме: жилье в тех городах, которые были оккупированы в 2014 году, до сих пор стоит закрыто, не взломано и не отжато (в большинстве случаев). То, что было оккупировано в 2022 году, разрушено, разграблено, отжато.

КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Одно время пускали только с местной пропиской, доходило до того, что таксиста не пускали, пассажиры вылазили на блок-посту и добирались дальше чем могли.
да, люди (пенсы) ехали на кладбище и в гости - не пустили из-за прописки.
интересно, в чем причина была такого запрета.
Затишне кубло• 07 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Украинское гражданство сохраняется даже с двойным гражданством. Выбросите, потом, тот их паспорт. А украинский паспорт можно будет восстановить на подконтрольной Украине территории.
У нас куча народа из заробитчан живет годами с двумя гражданствами, которое они получили в странах ЕС.
Двойного гражданства в Украине нет. Есть второе гражданство, но для Украины вы гражданин только Украины (на все ваши остальные гражданства Украине плевать). На оккупированных тер-риях любой чих только через офлрмление роспаспорта (оформление каких-либо документов, даже получение гуманитарки и медобслуживание).
Затишне кубло• 07 декабря 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поговаривают, что местные сливали позиции русни, поэтому те опасались проникновения ДРГ или шпионов, корректировщиков.
автор Майская киска • 07 декабря 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, у нас были две квартиры в Северодонецке и дача .....все разбито, дома под снос ( пр. Химиков и ул. Заводская).
Никто туда возвращаться не будет и оформлять компенсацию и прочее тоже не будем.
У вас есть деньги на покупку нового жилья?Я,к сожалению, не могу этим похвастаться.
Все і одразу• 07 декабря 2023
У меня папа остался на оккупированой территории, взял паспорт, пенсию теперь получает, пайки. Предлагала выехать и жить с нами - не хочет
Брат выехал, возвращаться уже назад не планирует, даже если и будет Украина.
Обустроился уже в др стране с семьей. Дочь оставила укр школу.
Плакулька• 07 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Ну так люди ездят спокойно, правда только женщины или выездные мужчины.
Спокойно? А фильтрация в Шереметьево? Многих не пускают и депортация на 10 лет. Это спокойно?
КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
так у нее дом под снос, разрушенный, сгоревший.
даже если заявиться на компенсацию, она не покроет трат на проезд туда. не то что покупку нового жилья.
Грабля• 07 декабря 2023
Ответ дляПримарочка
Моя знакомая месяц назад поехала в Горловку. Оформляет доки, потом продаст и вернется. Доехала без проблем
Смелая)).Двоюродньій брат - шахтер переехал в Краматорск в 14, в Горловке бьіл один раз, второй уже ехать побоялся

автор Майская киска • 07 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Я вам даже больше скажу-Старобельск тоже оккупировали в 2022,но там ничего не разбито и не взломано,а в Рубежном,Северодонецке и Личичанске все взломано ,более того-технику, одежду,мебель из взломанных магазинов и квартир нашего треугольника треугольника полным ходом продавали в Старобельске Айдаре,Луганске.
Добра, коли сита!• 07 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Ну, что вы нам пишете с РТИ, я не сомневаюсь. Рассказывать местным о том, что творится в их городах, это как перед Паганнини на скрипке играть. Уж простите.
Та не ничего, только что покидала скрины сестре, от а посмеялась, что у нее нет электричества и интернета)
Затишне кубло• 07 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Ну, для справедливости еще основательно досталось Попасной, Кременной, окружающим селам. Там, где военный действий не было (наши вышли, пидары зашли) разве что только флаг на сильраде поменялся. Пооформляли паспорта, оформили вторую пенсию. Не многие оттуда уехали. А там, где воевали, многое разрушено, жилье, инфраструктура.
КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
ну, это частные случаи, зависящие от того, где за территорию велись большие бои - и где не велись.
тот же первомайск (или стаханов? боюсь сбрехать) оккупирован с 14-го. а там жизни как не было, так и нет. даже для галочки ничего не восстанавливали (как в марике).
Мой_ужин• 07 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Рубежное
А где вы живёте? Привет землякам
всемВсёИмного• 07 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Мы уже в другой стране , начали новую жизнь- работаем, снимаем квартиру, возвращаться не планируем.
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2023
Ответ дляАнонимба
Никак. Просто забудьте за ту недвижимость. Скорее всего вас туда и не пустят.
Вы впустите автора к себе ,ага 🤔
Kidstaff Bot• 07 декабря 2023
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff