Тирамісу на терасі• 08 декабря 2023
Возьмут ли меня в армию? Я женщина, мне 50 лет
Техническое образование, умею стрелять, зрение в порядке, со здоровьем серьезных проблем нет. Есть лишний вес, но за 2-3 месяца могу скинуть, если задамся целью. Не могу найти работу. Думаю пойти служить. Тема не вброс, я задолбалась сидеть без работы (квалификация высокая, но в связи с кризисом в отрасли деваться некуда). Английский знаю, ищу и за пределами Украины, но пока голяк. Хочу что-то типа оператором дрона или тому подобное.
Результат:
вже голосів:
385 (76.09%)
Возьмут
69 (13.64%)
Свой вариант
52 (10.28%)
Не возьмут
Партизанка• 08 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
В смысле не возьмут? Берут! Отправят вначале на учебу, не сразу же на фронт
Женщину 50ти лет не возьмут в прямому смысле
Наездница• 08 декабря 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Накрылся мой бизнес медным тазом. И вся наша сфера пошла под нож.
Думаю, возьмут.
Пташка вон операторов мавиков ищет. Обещает научить.
Касьянов технические специальности часто ищет.
Я думаю, если действительно хотите, всё возможно.
Без Баяна• 08 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Возьмут!
kryasanchik• 08 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
Огромная помощь. Но, мне кажется, она психодюлогически не подходит туда. Она себя убивает. Она помогает без остатка. Её уже прооперировали. Вылезло столько болезней. Она лечится и снова уезжает. Нет ни мужа, ни детей, ни внуков. Она вся там. О себе не думает вообще
Это очень тяжело, но на таких людей Украина и держится
КокошинЭль• 08 декабря 2023
Ответ дляМотористка
Надеюсь на бан , ну нужно ж людям правила форума читать 🤷♀️
Просто вытереть , они все равно не поймут
Надеюсь,что скоро там будут все матрешки и навсегда
Инстагра_мерша• 08 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Дивлячись на цирк у США, країнах Європи приходжу до висновку, що єдиний наш спосіб вижити без підтримки - воювати всім, як в Ізраїлі.
А зброя у нас Є як в Ізраїлі ??
Ответ дляПозитивна
Это ее выбор, надо просто его уважать, и поддерживать ее всюду, где возможно.
А вообще, я восхищаюсь Вашей мамой. Таких людей очень мало, к сожалению.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Я здесь очень редко пишу.
идите в тцк вам там все расскажут
PANTERA_KET• 08 декабря 2023
Ответ дляIsidda
то то.нужно спросить у русских баб -готовы ли они отдать дите,мужа ,отца на убой в чужую страну?мобилизации в россии боятся как огня
В Украине так же!!!!
PANTERA_KET• 08 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Армия - не работа, бросить все и уйти не сможете уже
Почему? Я в полиции работала. Уволилась и перекрестилась.
PANTERA_KET• 08 декабря 2023
Ответ дляIsidda
ну так и у русских ни одного добровольца в военкматах.разве что путька насильно на убой их кидать будет.но это чревато бунтом.там и так неспокойно в массах
По слухам им 7000 уе платят вот и прут сюда
PANTERA_KET• 08 декабря 2023
Ответ дляIsidda
вручают повестки и у нас.но я не видела лично.
А вы лично хоть тг каналы откройте и видео посмотрите как Днепр кошмарили пару дней назад. По всем спорт клубам города ходили с Кордом и обилечивали повестками
Мовчу, але хочу• 08 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Добровольцем вас и в 60 возьмут, и с лишним весом, и без знания английского. Завтра идете в военкомат, за час проходите комиссию и с рюкзаком выезжаете на учения
Кума не взяли, пішо в в військомат 2 місяці тому, 40 років - високий тиск, напиисали ’обмежено придатний’
Настасья Пицун• 08 декабря 2023
Ответ дляФантазерша
Ви хочете сказати, що в монітори дивляться в гарячій точці@? Тоді ні, це зовсім не прикольно.
а ви думали дрон працює за 5 тис км?
Вмію заміряти найкраще• 08 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вам скільки років , вибачте ?
Є сім´я , діти , батьки ?
Трейдер кріпти• 08 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вопрос ещё чем воевать? Рогатками? Того что мы производим катастрофически не хватает.
Колишня муза• 08 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
простите ,а чем?швабры,метелки
Колишня муза• 08 декабря 2023
Ответ дляIsidda
так там так же также раздают повестки, молча берут и идут, какой бунт?здесь тоже молча берут и идут, все добровольцы на фронте уже
Колишня муза• 08 декабря 2023
Ответ дляIsidda
на нуле -да.нехватка сейчас.а остальные не жалуются.родня и друзья там.
не ну ваши ответы
...если нехватка, а простите на что они не жалуются?хорошо кормят или что?!
Хачапууури• 08 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну да. Это единственный шанс выжить - всем идти воевать
Томатико• 08 декабря 2023
Ответ дляАнонім Секретар
До 60
Так, тільки що перевірила - з 1.10.23 призовний вік жінок до 60 років, до цього був до 55.
Без Баяна• 08 декабря 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Очень старанно. Он пришел добровольцем и его не пропустила комиссия? У меня не один знакомы с серьезными проблемами по здоровью, добровольно всех взяли
Дама с собачкой• 08 декабря 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Что за компания? Первый раз слышу.
Рабов набирают, грузчиков, кассиров по 12-15 тыс в месяц сменами по 12 часов.
Дама с собачкой• 08 декабря 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Всі такі наївні. Думаєте прям всіх бажаючих беруть в оператори дронів
Тоже удивилась. Окоп копать - да, конечно, возьмут, в операторы дронов очередь стоит из молодых и сообразительных.
Бяки-козяки• 08 декабря 2023
Ответ дляКарина75
А у нас только добровольцы. ТЦКашники крутят, бьют, в бусы кидают. Отлов людей с избиением. Народ прячется, мужчины скрываются. Какие добровольцы? Уже силой заставить не могут.
Как мне рассказывают из-за границы, у нас только добровольцы. Ещё и доплачивают, чтоб взяли. И ничего им не докажешь.
Дама с собачкой• 08 декабря 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
У меня очень хорошее техническое образование, и я многое умею.
Обращайтесь не в военкомат, а в МО, у них есть вакансии по разным специальностям. Сайты по поиску работы также размещают вакансии Министерства обороны.
Бяки-козяки• 08 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Хватит уже с Израилем сравнить. Им Америка на второй день самолёты и оружие отправила. И границы в Израиле не закрыли. У нас совершенно другая ситуация.
НашлаПерепискуМужа• 08 декабря 2023
Ответ дляДама с собачкой
думаете, из МО можно уволиться в любой момент? или там уже навсегда попадаешь на службу?
в их вакансиях этот момент не прописан.
а оплата низкая. и жилье не предоставляют. если человек уже не может позволить себе работать за эту сумму - что ему тогда делать?
в их вакансиях этот момент не прописан.