15 мая 2012

Трескаются пятки. Чем помочь?

Вроде и ухаживаю за пятками,но вот как перешла на летнюю обувь стали трескаться, от ходьбы трещины увеличиваются, уже появились на обеих ногах, ходьба причиняет дикую боль. Что делать? Как полечить пятки и потом предупредить трещины? Спасибо!

azrz 15 мая 2012
Попробуйте свиной или бараний жир смешать с переспелыми помидорами- всю эту массу поместить в галоши и так походить. Мне помогало- мы когда в Средней Азии жили только этим спасались, пару таких процедур и все пройдет, для профилактики , как только сухая кожа сойдет или сотрете ее пемзой/теркой регулярно наносите сильный питательный крем.
Маркелов 15 мая 2012
Самое простое - найти хорошего мастера по педикюру.
У меня несколько лет была подобная проблема. Сейчас, слава богу уже сама могу справляться с этой проблемой.
Если Вы в Киеве - могу дать тел. мастера.
Самой: хорошо распарить ножки, взять специальный скребок и снимать огрубевшую кожу вдоль трещин (в длину, нивкоем случае не поперек). на ночь жирный крем или вазелин на область пяток, сверху вощеную бумагу и носки. Три дня - трещины затянутся. Затем каждодневный тщательный уход и увлажнение.
Нельзя срезать кожу с пяток бритвами (как любят у нас делать в парикмахерских). От этого все проблемы.
Вандафул 15 мая 2012
купите крем с высоким содержанием мочевины (20%) такие как флекситол, топикрем...
Аноним 15 мая 2012
купила в космо крем от трещин на пятках, 16 грн
мазать три дня и никаких проблем, если повторно- снова мазать и не забывать, что чтоб не было трещин пятки нужно увлажнять.

Название: Бальзам Доктор Биокон, для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп
автор Аноним 15 мая 2012
(Автор) Спасибо большое за советы,девочки! Я не в Киеве, к сожалению..
Аня1976 15 мая 2012
Попробуйте эти средства https://www.kidstaff.com.ua/tema-2443761.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2443761.html Мне помогают.
Маркелов 15 мая 2012
Если трещины - частое явление, то одним кремом(какой бы он не был классный, дорогой или дешевый) - не отделаетесь.
автор Аноним 15 мая 2012
(Автор) только когда начинаю носить летнюю обувь после туфлей и ботинок. Потом все проходит.
tushka123 15 мая 2012
Витамин Е и АЕвит,рыбий жир,реально помогают,плюс питание и увлажнение пяток.Если есть возможность,сходите к хорошему мастеру педикюра,сделайте процедуру и продолжайте интенсивный уход с увлажнением и питанием.А еще может быть и грибок.Можете и к дерматологу сходить.На форуме увлажняющие носки есть,не знаю помогат ли они,но попробовать можно,у кого-то видела дешево,за 60 гривен,а не за 120.Можно самой на ночь делать "компресики",пяточки распарила,потерла и толстый слой крема питательного,под пергамент или клиеночку,в носочки и спать.
Маркелов 15 мая 2012
Ответ дляАноним
(Автор) только когда начинаю носить летнюю обувь после туфлей и ботинок. Потом все проходит.
Это естественно, что проблема усугубляется летом: жарко - кожа сильно пересыхает, пыльно - в маленькие трещины попадает грязь, а с грязью и инфекцию можно подцепить, трещины начинают воспаляться и углубляться...
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляАноним
купила в космо крем от трещин на пятках, 16 грн
мазать три дня и никаких проблем, если повторно- снова мазать и не забывать, что чтоб не было трещин пятки нужно увлажнять.

Название: Бальзам Доктор Биокон, для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп
[ Бальзам Доктор Биокон, для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп

От себя добавлю - крем отличный, сама купила по рекомендации. После зимы ноги оставляли желать лучшего,недельку пользовалась на ночь, под носки, потом перестала. А потом, спустя некоторое время посмотрела и не узнала свои пятки - гладенькие!
Аноним 15 мая 2012
Педикюр, хорошие крема после него, обязательно питательные и мой Вам совет, пропейте курс коллагена. Трещины затягиваются после него
Karbovska 15 мая 2012
Есть очень хороший крем Екол на конском каштане, моя мама и муж только им спасаются. Мазать пятки на ночь каждый вечер....стоит около 20грн.
Активистка 15 мая 2012
Карбодерм в аптеке. около 25 грн с мочевиной, именно при таких проблемах с пятками помагает. прочитайте в инете про него. Трещины можна подклеивать медицинским клеем БФ-6 на время обострения около 17 грн (но только на трещины мазать, на пятку не нужно).
hel_work 15 мая 2012
в орифлейме хороший крем - моей маме помогает