Яжемать Мне можно• 08 декабря 2023
Ремувер для кутикулы посоветуйте
Такой желательно действенный, чтобы действительно хорошо убирал кутикулу
Вельми шановна• 08 декабря 2023
самый классный, что у меня был - pnb кислотный с пипеткой . если кутикула не грубая, то его вполне можно счистить вместе с ней зубной щеткой)))))) но у меня грубая:( я подрезаю все равно
сейчас синий салли хенсен - он реально хуже cnd. тот эвелин что выше вам советуют - мне ничего не убирает совсем, даже размягчает с трудом.
пробовала разные, т.к. я делаю маникюр дома сама, но честно скажу - такого чтоб убирал без последующего хотя бы минимального подрезания - я еще не встречала. если кто встречал - буду рада если посоветуют)))
Рання пташка• 08 декабря 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Что реально можно намазать, смыть и купикулы не будет?
Та нет, конечно. Если она у вас изначально не тоненькая и невидимая или вы всю жизнь на этих ремуверах.
Размягчит, но не уберет.
Триндю-бриндю• 08 декабря 2023
Ответ дляРання пташка
Размягчит, но не уберет.
Спасибо за ответ, а то подумала что то пропустила интересное
Просто звязда• 08 декабря 2023
Kodi
Пробувала перед ним з Єви якісь дешеві, ті взагалі ні про що.
Коді гарно пом´якшує, щось можна паличкою зняти, щось відрізаю, але досить легко і швидко
Меломанка Маланка• 10 декабря 2023
Ремувери по хімічному складу бувають лужні, кислотні, на сечовині. По концентрації і додатковим речовинам різні. Лужні треба витримувати строго по інструкції, нейтралізувати кислотними розчинами і про це мало хто наголошує. Луг (щелочь) у вигляді NaOH, KOH діє на клітини птеригію, а далі на кератин нігтів вглибину доти, поки його не нейтралізувати кислотою, вода і інші розчини не допоможуть, що призводить до пошкодження нігтьової пластини і навіть до опіків та алергій. Тому ці ремувери професійні, дуже швидкі, дієві, але потребують відповідних знань і навичок.
Меломанка Маланка• 10 декабря 2023
Ответ дляВельми шановна
В мене теж такий квік ремувер від ПНБ, але ж є і відомий Салю на ринку, він швидший, схожих рідких, не гелевих, багато - ще Агнес у Лісіциної я пробувала. А потім попався ефір Ліманської про ремувери, потім відео про самоманікюр ПНБ, далі Світлана Арсентьєва з Нейл апекс стала говорити про нейтралізацію