Пампушечка• 08 декабря 2023
Вы бы сделали аборт или оставили ребёнка, если...
если бы по обследованиям будучи беременной, оказалось что он неизлечимо болен (болезнь Дауна или ДЦП и тому подобные диагнозы)?
Результат:
вже голосів:
167 (94.89%)
аборт
9 (5.11%)
оставила б не смотря ни на что
Перловая Кашка• 08 декабря 2023
Я уже так робила аборт у 13 тижнів вагітності. Була діафрагмальна кіла у плода.
Пампушечка
• 08 декабря 2023
Ответ дляЧу Ча
Я не готова принести себе в жертву ( Аборт
а вдруг ошибка, и внутри здоровый ребенок?
Мию вікна у мороз• 08 декабря 2023
Зачем портить жизнь и себе и ребенку? Для него это не жизнь, а мучение и для Вас тоже.
Чу Ча• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Тоді дообстежуйтеся, що тут гадати
Грушки-яблочки• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Так об этом никто не узнает ошибка или нет
Скользкая• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Сейчас очень точные методы диагностики.
ДЦП, аутизм не выявляются во время беременности.
Ластовиння• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
А вдруг не стоит риска, чтобы искалечить свою жизнь
Щира українка• 08 декабря 2023
Я часто раньше думала об этом но так себе и не смогла ответить. Если только показатели 1 к двум то оставила. А если 100% то не знаю. Но так как мне очень тяжело далась беременность то думаю что оставила б
Мию вікна у мороз• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
А как Вы узнаете ошибка или нет?
культУра• 08 декабря 2023
Со мноц параллельно обследовалась родственница и все писали Даун в Германии и Она родила( на ее сроке твм абортов нет) . Итог : 12 лет дочке, все норм, если б в Украине- поди знай
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Знаю такую ситуацию, но там знакомая не одного врача прошла. А 5 и да, была ошибка первой, что диагноз ставила...
Часто ошибочно из-за недообследованности и некомпетентности... но зачастую синдром дауна его не спутать никак
Ластовиння• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
И что?
Бамбарбия! Кергуду.• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
А вдруг нет и вы получите инвалида?
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Жаль многие у нас делают выбор исходя просто из скринингов, а это бред. Жаль мало кто из врачей говорят про это.
А на самом деле делается амниоцентез (если скрининги показывают вероятность патологий). И он достоверно скажет есть патологии или нет
Наездница• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
Кто все? НИПТ, инвазивка?
Наивная Хо• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Знаю случай, когда ошибка наоборот. На первом УЗИ всё нормально, а на втором сказали что с синдромом дауна будет ребёнок. И это третий ребёнок в семье, и мама оставила ребёнка, не поднялась рука
75В• 08 декабря 2023
Аборт, життя зламати собі та наректи дитини на страждання? Ні! Не бачу в цьому нічого поганого, та того і існують ці тести!
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Сейчас очень точные методы диагностики.
Потому что процентов 80 (когда-то читала эту статистику) болячек типа ДЦП это травмы родовые, а не внутриутробные проблемы. Увы(
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Наверное ещё потому, что сейчас многие вещи дорого делать. И знаю как женщины просто сами забивают. Любые анализы исследования все денег стоит.
Ло Шарик• 08 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
А как Вы узнаете ошибка или нет?
Тут уже выбор, мучаться с больным ребенком или сделать аборт и мучаться от сомнений. Я ярый противник абортов, но наверное таки выбрала бы аборт.
Скользкая• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Да, это так и есть. Я работаю в специальной школе, у нас такие детки это последствия естественных родов или экс.
Наездница• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Исходя из просто скринингов на сроке больше 12 недель никто не прервет беременность. Поэтому кто многие и как они это делают непонятно
Наивная Хо• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Делают у нас амнио,в Киеве точно,неправда что решение принимается на основании скрининга
ХуАнита• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
Если бы у Украине, то что?
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Да никто не даст гарантию как пройдут роды... у моей знакомой так ребёнка инвалидом сделали. А вынашивала женщина здорового абсолютно ребенка
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И что? Вы ж понимаете, что любое из решение это пипец какие переживания женщины. Родит больного - затраты дикие будут и полное отсутствие жизни. Выберет аборт - до конца жизни грызть себя будет.
Ну и простите, но взять кредит на машину, квартиру это ок, а взять кредит для такого важного решения - дорого. Это ж какой дурой нужно быть, чтобы так думать и отказываться от возможности 100% что с ребенком