Пампушечка• 08 декабря 2023
Вы бы сделали аборт или оставили ребёнка, если...
если бы по обследованиям будучи беременной, оказалось что он неизлечимо болен (болезнь Дауна или ДЦП и тому подобные диагнозы)?
Результат:
вже голосів:
167 (94.89%)
аборт
9 (5.11%)
оставила б не смотря ни на что
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляНаездница
Исходя из просто скринингов на сроке больше 12 недель никто не прервет беременность. Поэтому кто многие и как они это делают непонятно
Как это? По мед.показаниям есть прерывание. Это по собственному желанию нельзя
Наездница• 08 декабря 2023
Ответ дляХуАнита
Если бы у Украине, то что?
Зарезали здорового ребеночка очевидно
Или какие там страшилки в городских легендах...
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
И что? Вы ж понимаете, что любое из решение это пипец какие переживания женщины. Родит больного - затраты дикие будут и полное отсутствие жизни. Выберет аборт - до конца жизни грызть себя будет.
Ну и простите, но взять кредит на машину, квартиру это ок, а взять кредит для такого важного решения - дорого. Это ж какой дурой нужно быть, чтобы так думать и отказываться от возможности 100% что с ребенком
Так я ж вас не убеждаю.
Я так про одну знакомую в шоке была. Как вещи всякие покупаем а тут блин денег нет. Потому так и написала.
Многие как бы и не планируют ту беременность а потом шо попало...
культУра• 08 декабря 2023
Ответ дляХуАнита
Если бы у Украине, то что?
У нас нет той аппаратуры и диагностики, увы….. но Врачи однозначно лучшие😍
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да никто не даст гарантию как пройдут роды... у моей знакомой так ребёнка инвалидом сделали. А вынашивала женщина здорового абсолютно ребенка
Поэтому для ребенка безопаснее кесарево.
Конечно, бывают форс-мажоры и роды пошли не по плану. Но чаще это халатность и равнодушие врачей. А потом покрывают это и что-то бубнят про честь мундира. Хотя такие как они и пятнают его
ХуАнита• 08 декабря 2023
Ответ дляНаездница
Зарезали здорового ребеночка очевидно
Так в Германии и ошиблись
Наездница• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Только после инвазивки по разрешению медицинского консилиума. Ну гугл поиск всем же доступен
Херсон це Україна• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
а вдруг ошибка, и внутри здоровый ребенок?
Делают амнио для 100% гарантии
ХуАнита• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
Так врачи ошиблись в Германии или Украине?
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так я ж вас не убеждаю.
Да я поняла.
Просто понимаешь, что большинство мозгами не думает и детей им вредно иметь. И вся подготовка к родам это колясочка, комбез и куму выбрать((
Херсон це Україна• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
Со мноц параллельно обследовалась родственница и все писали Даун в Германии и Она родила( на ее сроке твм абортов нет) . Итог : 12 лет дочке, все норм, если б в Украине- поди знай
Не может быть чтоб амнио показал ошибку
культУра• 08 декабря 2023
Ответ дляХуАнита
В Укратне, но не они … тогда промто не было у нас норм аппаратуры
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Да я поняла.
Согласна. Некоторым та тяжко даются дети, а некоторые рожают так, шобы купить шось или знаю одних очередной кредит погасить
Наездница• 08 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Не может быть чтоб амнио показал ошибку
Вы уверены, что там амнио было? Мне кажется, человек вообще не в теме. И ’даун’ там был в лучшем случае на узи или просто риск высокий
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2023
Сделала аборт на 5 месяце или 6 не помню уже, даже не раздумывала, муж пытался отговорить, но я без вариантов
Херсон це Україна• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
В Украине делают амнио. И много лет делают .
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тяжелое это решение очень, сочувствую((
Херсон це Україна• 08 декабря 2023
Ответ дляНаездница
Уверена что не было.
Бандитка Сью• 08 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У мамы мужа есть такая знакомая. Врач по договоренности так роды принял, что ребенок с тяжелой формой ДЦП. 12 лет уже ему - лежачий
Куратор дебошей• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
А вдруг дійсно хвора дитина, яка буде інвалідом? В Україні інваліди живуть за гранью людського відношення як держави так і самих людей.
Херсон це Україна• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
Девочке 12 лет. Что значит в Украине не было?
Лет 20 как в Украине делают амниоцентнез если на узи есть подозрение на синдром дауна
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2023
Ответ дляБандитка Сью
Грустно такое читать. И ребёнку не жизнь и другим его не бросишь.
Это очень тяжело очень. И мозгами понимаешь и сердцу больно...
Мальдивирую• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
12 років тому ще не було тих аналізів, а зараз можна в перший місяць вагітності визначити синдром Дауна та деякі інші патології по аналізу крові.
ЯкаКраля• 08 декабря 2023
Аборт. Только разве ДЦП это не последствия неправильных родов? А вот зачем даунов оставлять(((
Кашка-маняшка• 08 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
и самое главное, свою жизнь испортишь
Краля-Галя• 08 декабря 2023
Эгоисты выберут рожать
Имхо
Они в последнюю очередь подумают а как ребенку
Имхо
ЯкаКраля• 08 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Наверное ещё потому, что сейчас многие вещи дорого делать. И знаю как женщины просто сами забивают. Любые анализы исследования все денег стоит.
Так если нет денег, то незачем вообще плодить нищету. Аборты должны быть бесплатными
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Тяжелое это решение очень, сочувствую((
Да, тяжёлое. Но оставить ребенка это испортить жизнь себе, старшему ребенку и обрести его жизнь на мучения.
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
Вы мне не задавайте эти вопросы
то к тем, кто без башки.
В мене все було сплановано зазделегідь...