Пампушечка• 08 декабря 2023
Вы бы сделали аборт или оставили ребёнка, если...
если бы по обследованиям будучи беременной, оказалось что он неизлечимо болен (болезнь Дауна или ДЦП и тому подобные диагнозы)?
Результат:
вже голосів:
167 (94.89%)
аборт
9 (5.11%)
оставила б не смотря ни на что
ПочтальЁнша• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
Со мноц параллельно обследовалась родственница и все писали Даун в Германии и Она родила( на ее сроке твм абортов нет) . Итог : 12 лет дочке, все норм, если б в Украине- поди знай
Думаете синдром, вернее , его наличие или отсутствие, зависит от страны?
Кашка-маняшка• 08 декабря 2023
Ответ дляКраля-Галя
Эгоисты выберут рожать
Имхо
Они в последнюю очередь подумают а как ребенку
Имхо
и что с ним станет после их смерти
Пригаю-цибаю• 08 декабря 2023
Я в такой ситуации не была, но, проходя скрининги, поняла, что если речь шла бы о диагнозе типа синдрома Дауна, то ребенка оставила бы и растила. Об абилитации и обучении знаю не понаслышке, работаю с детьми с нарушениями.
Но если проблема плода заставляла бы его постоянно испытывать боль, не хотела бы мучать ни ребенка, ни себя - я о синдромах, с которыми люди долго не живут.
СкокоМнеДадите• 08 декабря 2023
Не знаю. Таке важко радити, в шоці з коментів. Гарно відчуваю своє тіло, орієнтувалась би на нього. Вагітність відчуваю ще коли тест не показує
Херсон це Україна• 08 декабря 2023
Ответ дляМальдивирую
12 років тому ще не було тих аналізів, а зараз можна в перший місяць вагітності визначити синдром Дауна та деякі інші патології по аналізу крові.
Были. И амнио было
Мальдивирую• 08 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Были. И амнио было
НІПТ не було. Амніо так, було, але оскільки це інвазивний метод, багато хто боявся його робити.
Краля-Галя• 08 декабря 2023
Ответ дляКашка-маняшка
и что с ним станет после их смерти
Ничего
Пепел
Пукимончиг• 08 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
ДЦП не діагностують, а для інших є ніпт , а ще може бути травма під час пологів, ну і всі ЗПР рас сдвг теж ніяк не діагностуються
Є ще більше 30 делецій, не все діагностується
Краля-Галя• 08 декабря 2023
Ответ дляКашка-маняшка
после смерти родителей
Я вас неправильно поняла
Да, об этом тоже эгоисты не думают
Аннуитет• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
а вдруг ошибка, и внутри здоровый ребенок?
а вдруг не ошибка?
Дона Ко Ко• 08 декабря 2023
Ответ длякультУра
В Укратне, но не они … тогда промто не было у нас норм аппаратуры
Мне 36. Мама долго не могла выносить, поэтому ездила беременная мной в Кривой рог - там был генетический центр. Брали пункцию околоплодных вод.
Пукимончиг• 08 декабря 2023
Не дай Бог нікому бути перед таким вибором. В мене був високий ризик СД, поки чекала ніпт - посивіла в прямому значенні слова, ридала 2 тижні, на 14 тижні важила 49 кг. Слава Богу, не підтвердилося. Знайомі народили дівчинку з СД, але в неї мозаїчна форма, вчиться в звичайній школі, дівчинка дуже розумна та весела.
Пампушечка
• 08 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Сейчас очень точные методы диагностики.
ДЦП, аутизм не выявляются во время беременности.
жене кума ещё вконце прошлого века на узи или не помню каким методом сказали что будет больной ребёнок. она сказала что все равно будет рожать. мальчик с ДЦП. она лет 5 назад от рака умерла, мальчик живой, живёт с отцом и бабушкой.
Удальонка• 08 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Сейчас очень точные методы диагностики.
ДЦП - это следствие естественных родов + криворукость врачей
Дівчина Бобула• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Мне сказали хуже дауна будет, родила здоровую, таскали по всем неовопатологам города мне все сказали здоровая, только вот сейчас 11 лет аллергия на пылевой клещ, алергик, зубы ровняем
Дівчина Бобула• 08 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Сейчас очень точные методы диагностики.
Сейчас не точные, я делала скрининг в Одессе областная детская , сколько она уже убила детей такими анализами
Пампушечка
• 08 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Да, это так и есть. Я работаю в специальной школе, у нас такие детки это последствия естественных родов или экс.
у вас железные нервы. у меня слезы на глазах когда вижу этих деток и мам. мне прям физически плохо становится от мысли какой ад переживают родители и дети. за что?
Скользкая• 08 декабря 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Вы понимаете смысл слова скрининг? Точное обследование это амниоцентез.
Пампушечка
• 08 декабря 2023
Ответ дляНаездница
Исходя из просто скринингов на сроке больше 12 недель никто не прервет беременность. Поэтому кто многие и как они это делают непонятно
в США во втором триместр в некоторых штатах можно делать. даже вконце этого второго триместра
Коли мовчу- приємна жінка• 08 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
даун или нарушения развития - только после результатов амниоцетоза. а от ДЦП ни кто не застрахован - єто родовая травма... у меня уже есть 3е здоровых деток. и подобную ситуацию с мужем обговаривали каждый раз... поэтому муж был на родах, чтоб поддержать меня и контролировать врачей.
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Знаю такую ситуацию, но там знакомая не одного врача прошла. А 5 и да, была ошибка первой, что диагноз ставила...
Часто ошибочно из-за недообследованности и некомпетентности... но зачастую синдром дауна его не спутать никак
можно. у меня девочка знакомая.. 3й ребенок. по анализам норм, по скринингу норм... кесарево плановое. собралась трубы перевязывать... не перевязали. ребенок даун... врачи сами в шоке...
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
если есть какая то проблема - проверяю у нескольких врачей, не говоря, что уже о проблеме знаю...
Ответ дляМальдивирую
да есть такое.даже пол ребенка определить. потому что доказано, что в крови матери есть днк ее ребенка. просто такой анализ дорогой. и делается после 16 недель, когда начинает полноценно работать плацента.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, тяжёлое. Но оставить ребенка это испортить жизнь себе, старшему ребенку и обрести его жизнь на мучения.
и мужчина, даже если отговаривает или принимает решение жены родить такого ребенка... в итоге уходит из семьи...
Наездница• 08 декабря 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Дорогой и по крови (НИПТ) делается с 9 недель . С 16 недель делается самый точный - амнио, но он не по крови а инвазивный
Ответ дляНаездница
эт я в курсе... когда я носила младшую 12 лет назад, его делали с 16 недель. знаю, потому что у меня высокие риски были по возрасту... 36 лет - единственный риск... но все было в норме, поэтому и не делала.. если б по узи были вопросы - пошла бы делать...
КоролеВешна• 09 декабря 2023
Однозначно аборт. Навіщо труїти життя всім, і собі і чоловіку і дітям і найбільше ненародженій дитині?