тогдалия• 09 декабря 2023

Про повернення

Все було. Влаштувалась на роботу, отримала ще одну освіту, дитина була щаслива, ми спокійно спали. Повернулася...ненавиджу себе кожного дня за це. Немає життя, жодного спокійного дня. І любов прошла...
Апель-синка• 09 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
От наче все добре, але чогось не вистачає
Я повернуся тільки якщо виберуть зеленського на другий, а там і на третій термін - щоб бути впевненою в майбутньому
зачётно тролите!

Олечка79• 09 декабря 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Везде смущает. Ноу коментс. Видно, что вашего мужа не мобилизовали, пока что. За то, что на эту ёлку потрятят, якобы, очередные хульярды денег, когда в стране война, вообще молчу. Как и на барабаны
Во первых елку ставит бизнес
И не вам решать куда им тратить свои деньги
Во вторых мой муж ушел добровольцем как раз в 2014 году, когда Вы и вам подобные веселились и развлекались , и елки и моря вас не смущали, пока я утром делала вид что все хорошо и жила для дочки , а ночами рыдала в подушку. А праздники для нее я все равно устраивала , и елки и все что было в моих силах . Так вот и сейчас родители для своих детей хотят хоть каплю радости .
Просто я• 09 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Все учат языки. Кто быстрее кто-то медленнее.
Блин, вот неужели нельзя было другой ник придумать.
Девочки, в случае чего, это не я
lilu1990• 09 декабря 2023
Ответ дляLady Luck 99
Дети очень быстро учат язык. Вон сын подруги, уже во всю шпрехает по немецки
А ви можете адекватно оцінити його рівень не знаючи німецької мови?
Zelenkа• 09 декабря 2023
Ответ дляLady Luck 99
Не в Польше, в Эстонии, тут пособие копейки, 160 или 180 евро, даже точно не знаю) Работают тут украинцы, няня моя которая 3 раза в неделю приходит к ребёнку, на рыбном заводе пашет. С девочкой из Николаева познакомилась, открыла тут свое кафе с Украинской кухней, в общем кто что умеет, кто ногти, кто ресницы, массаж делает.
В Германии 2 семьи тоже работают, муж подруги там правда ещё до войны дальнобойщиком работал, все хотел вернуться в Украину, но з/п его не устраивала.
А точно, ви з Одеси ж? Ну то ви не рівняйте вашу спільноту і тих, хто висадився десантом на пособія!
Полковой раввин Изя• 09 декабря 2023
Ответ для Просто я
Девочки, в случае чего, это не я
Блин, извините. Не знала, что это вы. У меня на другом форуме долго был этот ник. Не, я не вы. Не повод ссориться
Zelenkа• 09 декабря 2023
Ответ для Просто я
Девочки, в случае чего, это не я
Тут ще є ’Я просто коза’. Думала, то тебе вже забанили і ти повернулась))
lilu1990• 09 декабря 2023
Ответ дляLady Luck 99
Вы и правда считаете, что нереально выучить язык той страны, где ты проживаешь?
Правда. Є різний рівень знання мови. Усі ті хто вільно нею володіє, або з репетиторами вчили і хороші гімназії ще в Україні закінчували а там, за кордоном лиш підтягнули свої знання і вимову. А з нуля приїхати і через два роки вже вийти на рівень носія - це казка для бідних
Просто Коза Я• 09 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Ты про это

krasotalisa• 09 декабря 2023
а для чого повертатись з дитиною зимою до Харкова? Вибачте, але дивне рішення, звісно що буде треш.
Кузякин• 09 декабря 2023
Ответ дляkrasotalisa
Не буде. Хватит каркать
Полковой раввин Изя• 09 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Не всем нужен язык на уровне носителя. А некоторые за полгода выучивают с А1 на В1.
Просто я• 09 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Я не сорюсь в вами. Есть девочки с которыми я общаюсь немного ближе, чем с другими. Не хотелось бы, что б они путались.
Irina-5d24• 09 декабря 2023
Ответ дляromantica
А чего только до Варшавы? В Ужгород уже побоялись приехать? :)
Где Варшава, а где Ужгород
Оксана-004e• 09 декабря 2023
Ответ длятогдалия
Удалено администрацией...
Автор, я тоже уже лыжи навострила возвращаться, но останавливает то, что работы не найду и сижу в польше на рабской работе убиваюсь
Zelenkа• 09 декабря 2023
Ответ дляКузякин
Не буде. Хватит каркать
Це у них типу аутотренінг: все буде погано, все погано, окупація кококо - аби тільки якось собі оправдати і не повертатись. Ок, Харків. Мої з БЦ так само вєщають
Тигрик 62• 09 декабря 2023
Ответ дляТреба ось так
Автор, я вас очень понимаю... Я в Европе. каждый день тоскую за ПРОШЛОЙ жизнью, и ОЧЕНЬ жалею, что узнала новую жизнь(( Потому что понимаю ,что даже ЕСЛИ мой город деоккупируют, как раньше уже не будет(( Я привыкла к чистым автобусам и подъездам, вежливым людей в магазинах, к зарплате, которой хватает не только на коммуналку и поесть((
но так хочется домой и чтобы даже не знать про эту новую жизнь
У меня в Украине все так и чисто и вежливо и зарплаты хватает.
Ни за что не хочу уезжать. И еще дача...обожаю.
Lady Luck 99• 09 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Я не говорила, о том, что это уже носитель языка, но ребенок достаточно хорошо знает немецкий. А дочь их ( 19 лет) так там вообще взяли на работу в крупную компанию по рекламе. И это не сказки
Мне незачем сидеть тут и выдумывать
Zelenkа• 09 декабря 2023
Ответ дляТигрик 62
Мабуть, після висаджування розсади в травні робите шашлички, сідаєте з бокальчиками вина. І до сраки ті всі сирени, життя йде і продовжується!

Irina-5d24• 09 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Вибачте, що влізаю, бо питання не до мене. Але вивчити мову, щоб в супермаркеті відрізнити молочний шоколад від темного, і на рівень, достатній для вільного спілкування хоча б на касі - це дві великі різниці, як кажуть у нас в Одесі.
Мову то вивчити можна, але роблять то одиниці. Бо пособіє дуже розхолоджує, не треба напрягатись. Хто дійсно хоче там залишитись, той риє лапками. Але це правда одиниці.
Удалено администрацией...
Тигрик 62• 09 декабря 2023
Ответ длятогдалия
Сертифікат вищого рівня з укр.мови. уявіть?
Де таке видають? Тро ло ло.
Zelenkа• 09 декабря 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
Гавкайте до мене французькою
Тигрик 62• 09 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Так отож. Обожнюю Україну. І дити повернулись. Дорослі вже. І кажуть у нас краще.
Тигрик 62• 09 декабря 2023
Ответ дляElenaMari
Мы в Украине тоже спокойно спим, вы эти сказки иностранцам рассказывайте
Вы надеюсь пошутили? У вас нет тревог? Это где так?
AnnaOst• 09 декабря 2023
Ответ дляSlobozhanochka
Дівчата, не ображайтесь. Я багато років на цьому ресурсі, попередній сама видалила (більше 10 років профіль). Троль, зрада, пофіг. Мене всі вмовляли залишитись. Ок. НЕ повертайтесь в Україну. Все.
Блін, ви б написали нормально, а не потік емоцій, ми б по іншому реагували. Таке часто буває, що повертаються заради чоловіка, а стосунки вже всьо. Може спробуєте стосунки налагодити? Таки дитина спільна. А як ні то вже поїдете і не будете назад оглядатися
Кузякин• 09 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Надоели. Вот просто бесит этот тупняк куриный
AnnaOst• 09 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Услышала сегодня от психолога - семья которая не жила 8 месяцев вместе это чужие люди.
Міняйте психолога, ми з чоловіком не жили разом майже півтора роки. І нічого не трапилося з нами
Santa_n• 09 декабря 2023
Істеричка
милон аск• 09 декабря 2023
Тигрик 62• 09 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Прям будинок захитався від літака? От навіщо писати таку дурню?
Зрозуміло що в вас такого не було. А в нас було. І будинок хитався.