Ленивица-красавица• 09 декабря 2023
А вы не против, если муж часто общается и встречается с друзьями?
Девочки, привет! У супруга (39 лет) все его товарищи/друзья - одинокие, один -вдовец с детьми, второй не женат. Это я про более менее близких.
Один из них живет в сосоеднем городе (60 км), второй через несколько домов. И вот муж то к одному по выходным на ’посидеть ,отдохнуть от работы’, то ко второму в другой город обязательно с ночевкой.
Я вроде и не против , мне дома комфортно на выходных самой (+сын 12 лет), всегда чем-то занята (я в 2х компаниях работаю удаленно, на выходных тоже бывает сижу за ноутом+домашние хлопоты+уроки).
Но в целом как-то ситуация неочень нравится- у меня в родительской семье такого не было, какой-то осадочек...
Летом, к примеру (прошлым и этим ) практически каждые выходные муж на рыбалку уезжал с несколькими товарищами, с ночевкой в их рыбацкий домик.
Пытаюсь понять, почему у меня осадок остается....
С другой стороны- я ж не могу ему запретить так делать, с кем-то общаться...Только скандал будет,а толку никакого....
С общими друзьями (пара семейная) он не хочет встречаться, они ему разонравились по каким-то его причинам....У меня есть несколько неочень близких девчонок, но у них дети,семьи, мужья..очень редко можем встретиться, мужчины в этом плане более быстрые на поъем.
А как у вас с подобным- есть необщие друзья ваши или у мужа, как часто позволяете себе или ему отдельно отдыхать ?
Ленивица-красавица
• 09 декабря 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну не знаю,мы все заняты и с детьми,но собраться раз в 7-10 дней все могут,плюс театры,кино
ну к сожалению значит тоже девчата-домоседки ....А других нет у меня ..((
Лінива, не каюсь• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Может они тоже хотят,но нет организатора
Ленивица-красавица
• 09 декабря 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
не )) они не могут и не хотят...У них еще семейные пары есть, они своими семьями встречаются. Мы с мужем после разводов (второй брак у обоих)- я своих подруг оставила в том браке (( Они были жены лучших друзей первого мужа, и не хотели предавать его (( Ну то такое....хотели бы- продолжали бы дружить,значит такие подруги были.
Ну и я уже говорила- семейных пар у нас нет, те кто был- они мужу не нравятся, считает их мажорами ((
Лінива, не каюсь• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну встречаться семьями это одно,а вот с подругами на мюзикл,а потом в ресторан другое
Якось так і живу• 09 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Тому що сім´я чомусь не цікавить вашого чоловіка.
Спробуйте ви таким же макаром по подругам ходить? Чи буде радіти ваш чоловік?
Я таким макаром по подругами хожу, муж не против, он не любит тусовки, и очень активный , экстремальный отдых я в этом году неделю с одной подругой ездила в Европу в автобусный тур, со второй три раза в Карпаты по горам ходили, жили в спартанских условиях и в 5 утра подымались, и в горы, муж сказал такое без него, есть ещё балет и оперетты которые он не любит, так что он рад, если его туда не тащат, а еще я к сестре сама езжу с ночёвкой)))) в каждой избушке свои погремушки.
Рекламама• 09 декабря 2023
Моему 38 лет, 2 ребенка.
С приятелями видится раз в год. Многие в других городах. А те что в нашем - у одного своя семья (много забот), другой холостой- но то он занят, то мы.
Когда муж выбирал- то выбрал семью. Все время работа, семья, дети.
Даже не представляю - если б он с друзьями часто видился. Мне тогда помощи ноль, я с бытовухой, детьми- уроками загибаюсь.
Ленивица-красавица
• 09 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Моему 38 лет, 2 ребенка.
тоже загибаюсь, но у него правда своя, он устает больше,чем я на удаленной работе с 2мя фирмами и онлайн школе в 6м классе )
Пыталась ему сделать хорошо, устает же, бедняга, только боюсь себе я сделала хуже...
Козачка• 10 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
вы правы....мы с сыном замечаем ,что ему лучше в компании с мужиками- выпить,отдохнуть. Дома всегда что-то найдется делать)) А отдыхать- оно ж лучше...
А если серьезно- то пока он не выпивал (4 года держался после внезапной смерти после инфаркта у моего папы, которого он любил) , он и дома был,и товарищей таких не было...Мог и на рыбалку ездить с ночевкой, но я как-то спокойнее была ,хотя это тоже не нравилось ((
Но понимаю,что запретить ему ’выходить с друзьями’ не смогу....((
ну то створіть умови для відпочинку вдома. навіщо постійно щось робити?
Козачка• 10 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
100%.
Вот и думаю, что в таких случаях делают пары....Не теребят друг друга ? Каждый отдыхает в свое удовольствие как считает нужным ?
ВОт я так и давала ему отдыхать- два лета 2022/2023 на выходных отсутствовал. Но понимаю,что границы этого должны где-то быть...Теперь вот нарисовался этот друг-брат с армии (вдовец) с другого города, а туда только с ночевкой ездить можно. И как-то не нравится мне это (( А запретить не могу, да и глупо это....
и раньше не представляю,чтобы он меня отпускал на ночевку к подругам каждые выходные...А сейчас- отношения подустали и возможно отпустил бы, только нет у меня таких девчонок,чтоб завееться с ними ((
Ну то створіть або нові знайомства, або десь їздіть на пару днів, най батько і син разом побудуть, їм корисно.