Ленивица-красавица• 09 декабря 2023

А вы не против, если муж часто общается и встречается с друзьями?

Девочки, привет! У супруга (39 лет) все его товарищи/друзья - одинокие, один -вдовец с детьми, второй не женат. Это я про более менее близких.
Один из них живет в сосоеднем городе (60 км), второй через несколько домов. И вот муж то к одному по выходным на ’посидеть ,отдохнуть от работы’, то ко второму в другой город обязательно с ночевкой.
Я вроде и не против , мне дома комфортно на выходных самой (+сын 12 лет), всегда чем-то занята (я в 2х компаниях работаю удаленно, на выходных тоже бывает сижу за ноутом+домашние хлопоты+уроки).
Но в целом как-то ситуация неочень нравится- у меня в родительской семье такого не было, какой-то осадочек...
Летом, к примеру (прошлым и этим ) практически каждые выходные муж на рыбалку уезжал с несколькими товарищами, с ночевкой в их рыбацкий домик.

Пытаюсь понять, почему у меня осадок остается....

С другой стороны- я ж не могу ему запретить так делать, с кем-то общаться...Только скандал будет,а толку никакого....
С общими друзьями (пара семейная) он не хочет встречаться, они ему разонравились по каким-то его причинам....У меня есть несколько неочень близких девчонок, но у них дети,семьи, мужья..очень редко можем встретиться, мужчины в этом плане более быстрые на поъем.

А как у вас с подобным- есть необщие друзья ваши или у мужа, как часто позволяете себе или ему отдельно отдыхать ?
from Ukraine• 09 декабря 2023
Тому що сім´я чомусь не цікавить вашого чоловіка.
Спробуйте ви таким же макаром по подругам ходить? Чи буде радіти ваш чоловік?

Цвіпканя• 09 декабря 2023
Мой всегда меня берет или просто фиг выгонишь к друзьям)
автор Ленивица-красавица • 09 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
вы правы....мы с сыном замечаем ,что ему лучше в компании с мужиками- выпить,отдохнуть. Дома всегда что-то найдется делать)) А отдыхать- оно ж лучше...
А если серьезно- то пока он не выпивал (4 года держался после внезапной смерти после инфаркта у моего папы, которого он любил) , он и дома был,и товарищей таких не было...Мог и на рыбалку ездить с ночевкой, но я как-то спокойнее была ,хотя это тоже не нравилось ((

Но понимаю,что запретить ему ’выходить с друзьями’ не смогу....((
double-mama• 09 декабря 2023
Осадок у вас наверно потому,что нет занятия,которое бы тоже позволило вам отдыхать ,а не только работать и заниматься ребенком.
АБВГДейка• 09 декабря 2023
Я не против , тоже часто люблю с подругами то в спа , то в бассеин поехать . Летом пару раз с подругами загород ездили на выходные на базу отдыха ничего в этом такого не вижу . Муж любит рыбалку я люблю другой вид отдыха
Ответ дляdouble-mama
не, наоборот таких занятий много - помимо работы я курсы прохожу, поднимаю квалификацию (я люблю такие вещи),это мне в удовольствие. И второе хобби- шить люблю,много и разное )) От шапок/курток до трусов, все в семье одеты с моего шитья, только обувь покупаем.
Мне бы еще пару-тройку часов в сутках...))
Ответ дляАБВГДейка
а у вас семья с детьми ?
АБВГДейка• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
а у вас семья с детьми ?
Да двое , детей он берет на рыбалку , так же я их беру когда ездим куда-то с подругами
понимаю,что я вся семейная, мне не хочется шастать где-то, уже переросла это...Сейчас мне бы с семьей больше времени, а мужу наоборот с нами неинтересно, видимо....

double-mama• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, вы пишите о том как вы работаете и рюна оплачиваемой работе и дома. А я говорю об отдыхе. У вас есть досуг? Чтобы просто гулять, кататься на велике, ездить на экскурсии, играть, встречаться с друзьями и пр. Не делать ничего полезного или потенциально полезного для дома и домашних, только приятное для себя
Ответ дляАБВГДейка
ну вот и я предлагала в прошлое лето сына брать в рыбацкий домик (тогда ему 9 было), но он отказался-мол там и спать всем негде, мужики бухают,а что он там делать будет...
double-mama• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Думаю, что никому не интересно убирать, ремонтировать, готовить, строить и пр,а ведь именно это вы хотите предложить своему мужу вместо рыбалки ?
АБВГДейка• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня муж занимается спортивной рыбалкой он на неделю именно едет рыбу ловить . Моим 7и 12 очень нравится с папой ездить на рыбалку
Ответ дляdouble-mama
хм...я досугом считаю шитье, чтение книг, фильмы, игры с сыном....Можем по району выйти погулять..Я домосед в последние годы, время после работы хочу тратить на что-то полезное....
Вот с подругами люблю встречаться, но летом это проще было, а в зиму/осень не особо они желают, да и мне по темноте потом нелегко домой добраться с центра...
double-mama• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Значит у вас с вашим мужем разные представления о досуге
Ответ дляdouble-mama
согласна..,
та не)) дома особо он не утруждается на выходных, просто лежит в ТВ или телефоне и спит сутками....Причем его никогда нельзя было вытащить куда-то, предпочитал после работы на ногах всю неделю- отдыхать на диване...Но друзья и выпивка это стало святое, видимо ((
Смотрю,что на этом фоне отношения еще больше будут портиться..
Ответ дляАБВГДейка
ну а тут именно на отдых и любительскую ловлю 3-4 мужчины собираются, на природе выпить, поболтать. Детей там не бывает...
АБВГДейка• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Не знаю многие берут детей и семьи , то вам басни рассказывает пить можно по разному . Мне муж говорит многие приезжают с детьми . Я просто терпеть не могу рыбалку поэтому не езжу . Спят мои вообще в палатке в спальниках и прям кайфуют малые
Ответ дляdouble-mama
100%.
Вот и думаю, что в таких случаях делают пары....Не теребят друг друга ? Каждый отдыхает в свое удовольствие как считает нужным ?
ВОт я так и давала ему отдыхать- два лета 2022/2023 на выходных отсутствовал. Но понимаю,что границы этого должны где-то быть...Теперь вот нарисовался этот друг-брат с армии (вдовец) с другого города, а туда только с ночевкой ездить можно. И как-то не нравится мне это (( А запретить не могу, да и глупо это....

и раньше не представляю,чтобы он меня отпускал на ночевку к подругам каждые выходные...А сейчас- отношения подустали и возможно отпустил бы, только нет у меня таких девчонок,чтоб завееться с ними ((

Ответ дляАБВГДейка
ну я сама не захотела сына отпускать на 2 дня, где только 4 мужчин пьяных болтают за выпивкой. Что там ребенку делать-то ?
ну а теперь сын еще чуток подрос и уже сам не хочет никуда к мужикам с папой ездить, говорит ,а что мне там делать все время,пока они развлекаются и общаются ?
АБВГДейка• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Значит у вашего мужа это не хобби а просто пьянка . С ребенком проводит время вообще ?
double-mama• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
100%.

Теребить=навязывать свое видение правильного отдыха? Это совершенно бессмысленное занятие, и кроме ссор ни к чему не приведет. Если каждый из пары умеет отдыхать один, то и проблемы нет. Вы,к сожалению, не умеете. Ваша деятельная натура требует,чтобы и муж тоже активно проводил все свое время рядом с вами и не просто на диване, а хотябы выжигая с ребенком или играя в настольные игры). В общем,вы в тупике, изменить ни себя ни мужа вы не в силах.
Ответ дляАБВГДейка
да, вы правы- про хобби я не говорила )) ЭТо его досуг просто, отдых. У него хобби нет,в отличии от меня-мне времени на все увлечения не хватает,а ему только диван интересен и мужики с выпивкой (( Ощущение, что как сорвался после 4х лет воздержания....Не могу сказать,что прям до упаду бухает, но я его и не вижу в основном в таком состоянии, так как с ночевками уезжает...
Гомосноб• 09 декабря 2023
Ничего меня бы не смутило, кроме отсутствия какого -либо досуга с ребенком.
Ролики-велики-поездки-походы, футболы-теннисы, кино-настолки кто этим занимается?
Лінива, не каюсь• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
У вас просто нет компании,а так бы сами выходили
Ответ дляdouble-mama
:( эх, да, активная я натура....
но и сама люблю быть, именно поэтому изначально даже с радостью реагировала на его отъезды, понимая,что я сама тоже хорошо время проведу, что-то для себя сделаю. Но прошлым летом он не пил совсем.

да, хотелось бы какого-то совместного отдыха, но он не проводит время с сыном вообще,никак: с работы в 18 дома, поел и на диван. В 20..21ч может заснуть (встает в 05.00 утра). Ни погулять, ни поиграть он не имеет желания, ибо устает.
В принципе мне нет нужды чтоб он прям рядом был , но с другой стороны- у него вообще нет времяпровождения с семьей...Хотя, я потому и пришла на форму- спросить , может это нормально, отдыхать каждорму в паре так,как хочется именно ему...ведь жизнь одна.
Ответ дляГомосноб
у нас нет таких досугов уже как года 2, пока сын еще сам с ребятами не гулял и не играл в комп. игры - муж с ним гулять выходил, на велике,просто ходили на тренажеры, на гироскутере катались. Но с того момента как сын гуляет с такими же парнями как он сам- нужда в прогулках с папой отпала...И муж радостно самоутранился.
Уроки тоже делаю исключительно я с сыном.
Ответ дляЛінива, не каюсь
да, компании нет (( девочки -подружайки с детьми, работами и тд занимаются...Выходить не с кем...
Лінива, не каюсь• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну не знаю,мы все заняты и с детьми,но собраться раз в 7-10 дней все могут,плюс театры,кино