мадамГрицацуева• 09 декабря 2023
Меню на день народження на 3 тисячі на 11 чоловік. Підкажіть
Нова тема бо по темі за тисячу грн майже ніхто не відписав. Якщо бюджет буде 3000 можна людей пригощати? Так буде не курки на сміх? Що можна приготувати?
Дева Мария• 09 декабря 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А що означає «потребовали»? Навіщо питати, що подарувати? Даруйте те, що можете. І тоді не буде образ. Якщо що, то я також бувала на «голодних» святах. І бачила, як деякі люди реально були голодні… також завжди не розуміла, навіщо запрошувати, як грошей нема. Особливо, якщо гості дорослі і явно прийдуть поїсти та випити.
Хто запрошував , були набагато вищого достатку , чим запрошені . Так буває)
НеГолосую• 09 декабря 2023
Ответ дляLike-995b
Обсуждайте меню автора.
Не, ну подождите. Вы написали предложение, его тоже можно и нужно обсудить.
Маурита• 09 декабря 2023
Ответ дляВилами по Воде
Составьте списки рецептов. Просчитайте стоимость продуктов.Плюс минус отредактируете. Ну алкоголь выйдет реально дорого.
Можна купити недорогий алкоголь.
Крошечка-хаврошечка• 09 декабря 2023
Автор, меню зависит от двух условий:
1. Повод для праздника (ДР детский, взрослый, юбилей?).
2. Состава гостей (родня или друзья, возраст, пол).
Вы отмалчиваетесь, как можно вам советовать?
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
Жесть. Розумію, про що ви. Неприємно. Саме тому, я ніколи не питаю про те, що подарувати, особливо в заможних людей. Я так і на «голодному» весіллі бувала. І бачила, як гості 55+ реально були голодні та просто про це казали у відкриту.
Аноним НаВсеГда• 09 декабря 2023
Ответ дляLike-995b
Мы в офисе на 12 человек всегда заказываем три пиццы Доминос экстра большие, шампанское и торт. Фрукты. Все . Это примерно на 1500 грн. Всегда хватает
мы тоже часто пиццу на др з офи берем
нормально - это пицца из рассчета на 2
то есть на 12 надо 6 а не 3
нормально - это пицца из рассчета на 2
то есть на 12 надо 6 а не 3
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, меню зависит от двух условий:
Автор там вже іншу тему створила, свіжу. Пише, що гості алкоголь не вживають, що будуть дорослі та діти. Схоже, автору байдуже до наших відповідей. А люди старалися.
мадамГрицацуева
• 09 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
крила-бедра-гомілки, курчастин по 4 на лице, з картошкою, домашні соління, оселедець під шубою, узвар, чай. намазка на бутери з консерви + яйце
назбирались алігархині, автор спитала нормально!
Дякую 🥹
ВільнаНазавжди• 09 декабря 2023
Ответ дляМаурита
Можна купити недорогий алкоголь.
Спирт развести.
Як_наготую...• 09 декабря 2023
Ответ дляLike-995b
Ваше мнение субъективно, если важнее пожрать , тогда вам не на такие посиделки. Но все люди разные и есть варианты
Моё мнение как и ваше субъективно, зачем вы постоянно пишите слово пожрать не понятно, возможно вы с колективом жрете, остальные едят и Еда на ДР тоже важная составляющая, что то сомневаюсь что вы захотите получить приглашение от свое мужчины пойти на свой др в мак и там картошки поесть или я ошибаюсь, именно так вы свои ДР празднует, тогда вопросов нет, конечно люди разные, если ’жрать’ часами один кусок пиццы на ДР в вашем кругу друзей принято, ок жрите на здоровья, ни разу не попадала на такой формат ДР)))
Маурита• 09 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Спирт развести.
Ну це вже занадто. Можна дешевого вина і горілки купити.
Але на початку карантину купили баклажку спирту харчового, щоб все оброблювати. Звісно нас швидко попустило, а спирт залишився, то я наробила різних настоянок-наливок смачнючих.
Червона калина• 09 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
Автор,вы реально или троллите?ну можно взять пару /тройку тортов и попить чай,и всё,банкет окончен
Торт это очень дорого.
Червона калина• 09 декабря 2023
Ответ дляніколи такого не було
Минимальный бюджет на 1го 500грн
Ого..ну вы и жрете.
Луковая• 09 декабря 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, вам же підказали - салат Олів’є, запечена картопля (багато), котлети курячі або запечена курка (або запечені ніжки), бутерброди - зі шпротами, з паштетом; одна тарілочка нарізки - ковбаска+сир; тарілочка солоного - огірки+помідори+квашена капуста; морква по-корейськи (як варіант); на солодке - торт і фрукти (апельсини, мандарини, банан, ківі - порізати). Що не так? Буде класична домашня вечеря. Як гості подарують цукерки в коробках - також ставте на стіл.
Тут прям у люжей такая реация будто все столы на 10т накрывают.
Вполне себе нормальный скромный стол можно собрать, вы все подробно написали. У меня все детство именно такие и были и ничего, праздновали и радовались
ніколи такого не було• 09 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
Ого..ну вы и жрете.
На банкет. Не на каждый день. С алкоголем.
Невгамовна Бу• 09 декабря 2023
2кг картошки -25 грн
Голень 2кг-200 грн
Сельдь под шубой 50грн +овощи 15 грн + майонез 30 грн= 95 грн
Котлеты -200 грн
Салат свежий ( салат 33 грн + помидор 20грн+ одна хурма 35грн , сыр 100 грн= 188грн
брускеты с сыром и грушей ( 30+80+10) =120 грн мед , думаю дома есть.
нарезка : колбаса, сыр = 300 грн
скумбрия хол.копчения 150 грн
Оливки , лимон 100 грн
Фаршир. яйца 56+ плавл сырок 15 грн =72грн
Соленье. ( кваш. капуска, огурцы, помидоры)
Аджика.
Кола 2 л -50 грн
Шампанское 2 бут - 400 грн
Водка 150 грн
Торт 350 грн
Итого +- 2500
Голень 2кг-200 грн
Котлеты -200 грн
нарезка : колбаса, сыр = 300 грн
скумбрия хол.копчения 150 грн
Оливки , лимон 100 грн
Аджика.
Кола 2 л -50 грн
Шампанское 2 бут - 400 грн
Водка 150 грн
Торт 350 грн
Итого +- 2500