ЧукИГеки• 10 декабря 2023
В Киеве до сих пор так много коммунальных квартир...
Смотрю объявления о продаже жилья, никогда не думала, что в столице столько коммуналок. В хороших районах, обычные с виду дома, открываешь объявление - а там на фотках кухни 2-3 газовые печки стоит... И цены не намного меньше, чем за полноценные отдельные квартиры
Думала, что коммуналки уже давно в прошлом, что их уже переделали в обычные квартиры
Привіт з ботойбіччя• 10 декабря 2023
Ну давайте честно, чем лучше смарт?) если не брать ванную в комнате в учет.
А эти еще и в центре, вряд ли смарт будет на хреще по цене коммуны. Это ж эпоха, история😄 мне кажется, например, питер без таких коммун не питер) хоть я и не видела вживую, но это прикольно. Квартирники всякие там. Но в рамках нашего времени, а не исторических причин.
ЧукИГеки
• 10 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
На телеги 39 б это не коммуналка, этому нет названия, но лучше коммуналки. Последнее это только твоя комната, а тут свои и туалет и раковина и коридор. Жила там
А как это, у каждой комнаты есть свой санузел, но при этом общая кухня?
ЖивунаБагамах• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
И поэтому там по 3-4 плиты на кухне стоит?
Да.
Покупают сперва одну комнату, потом ведут себя так чтоб им продали вторую. Но изначальные владельцы зачастую крепкие орешки. Киевляне они такие киевляне...
ЧукИГеки
• 10 декабря 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну если выкупить такую коммуналку на 2-3 друзей и жить там вместе - может оно и прикольно. А когда там чужие люди, еще и семьями - это жесть
ЖивунаБагамах• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
А если пенсионер алкаш....
Привіт з ботойбіччя• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Есть коммуналки, где в каждой комнате есть душ/туалет и кухня. Это царские дома с 1квартирой, переделанной под 5, тк там площадь огромная. Обычная 1к , только маленькая. Гостинки размер
Я на ваших фото не поняла, просто, там так или нет.
ЧукИГеки
• 10 декабря 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А почему тогда оно коммуналка? Если у всех всё своё и люди не пересекаются?
Привіт з ботойбіччя• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Потому что раньше это было так, а сейчас уже смогли позволить себе хозяева(или 1 хозяин всего) сделать и провести все. Ну это редко
Не їм після шостої• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Да, бывшая общага после реконструкции. На кухне 4 плиты со своим углом, столом, на каждую квартиру. Более того, там уже большая половина сделала из туалета и части коридора отдельный душ, в коридоре масенькая кухня, плита электро и продаются как отдельные квартиры.
Привіт з ботойбіччя• 10 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Вот и хата на хреще за 18к, почему нет) вместо аренды айтишник за 2мес купит ее))
Наши супермамы на стб в месяц аренду платят столько же)) брехухи
Не їм після шостої• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я вникала когда продавали свою, коммуналка это одна квартира под одним номером и несколько комнат в которых живут разные семьи, при продаже надо предлагать сначала продать своим соседям. В случае как на Телеги там общий коридор и отдельные 4 квартиры, так по документам, никому из соседей не предлагали купить
Привіт з ботойбіччя• 10 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Вы это, телигу телегой обозвали😄
Не їм після шостої• 10 декабря 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вы это, телигу телегой обозвали😄
Точно, даже не заметила )
Привіт з ботойбіччя• 10 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Точно, даже не заметила )
Прикольно получается)
Дверной_Проем• 10 декабря 2023
в Киеве не знаю, в Одессе до сих пор есть точно. Ходила к врачу из вендиспансера как то укол сделать в выходной. Судя по всему не мало зарабатывающему врачу, потому что только я ей тогда заплатила за курс лечения 1000 баксов, зашла к ней в квартиру на Старопортофранковской, оказалось это коммуналка. Соседи шастают, и слышимость там жесть
Дама с собачкой• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Это не общаги!
Щодо квартири на Карбишева. Це хрущовка на Воскресенці (не Троєщина). На Карбишева не хрущовок нема. Там кухня метрів 6 максимум. Мабуть, два спадкоємця живуть в батьківській квартирі. Відносини - не дуже . Тому один з них вирішив продати свою частку (кімнату). Дві плити з тієї ж причини.
У нас в будинку в 4-х кімнатній квартирі живе 4 сімї- батьки і 3 сина (у кожного дружина й діти). Усього їх 12 чи 13 чоловік. Холодильник на кухні один (батьківський), а молодше покоління має власний в кімнатах. На кухні дві плити якось ділять між собою і дві раковини. У кожного своя шафка і стіл. Кухня менше 10 метрів.
І схожих сімей багато.
Святатабожа• 10 декабря 2023
Сладко-соленая• 10 декабря 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Уютная 2х комнатная)) пишут
Вот как надо свое жилье любить
зато 5 минут до центра
Без комплексів• 10 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Не бреши
Живу в высотке (26 этажей, свечка), которой 12 лет.
Большинство квартир - давали по очереди военным и ещё каким-то организациям.
На верхнем этаже у нас есть 6-тикомнаиная квартира, где живёт 3 разных семьи, не родня и не друзья. Ордера давали на комнаты. Знаю т.к. мы ордера вместе покупали и жили до этого в одном общежитии.
И ещё есть 4-хкомнаиная - там живёт 4 отдельных семьи. Как им давали ордера - не знаю. Но думаю что так же.
6-ти комнатную уже приватизировали.
Одна семья уже пару лет пытается продать свои комнаты, но пока безрезультатно. Хотя дом очень теплый, планировка хорошая, рядом вся инфраструктура есть. Но видимо соседей никто не хочет.
6-ти комнатную уже приватизировали.
Мастер Пис• 10 декабря 2023
Ответ дляВільний митець
Автор,обычно это центральные улицы,старые дома и люди просто не хотят оттуда выезжать на окраину.Вы никогда не читали с какими скандалами расселяют такие коммуналки?
Да, у нас лет 15 расселяли с друдом одну коммуналку. Люди не хотеои выезжать, особенно пенсионеры. У нас лет 10 назад, тоже приходили, хотели жк новые расширить за счёт хрущевок. Предлагали квартиры в новом жк с кожф. 1,2 с базовым ремонтом. 80% сказали категорическое нет.
Мастер Пис• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
У нас есть такие гомтинки от какого-то завода. Там туаоет в квартире, а ванная и кухня общие. Квартирки маленькие, например квартира 25 метров 8 метров одна комната, вторая 12 проходная, туалет 1 и коридор 3 метра. Но там в основном все сделали душ прямо в туалете (слив в полу) закрываешь унитаж и моешься. И в коридоре, или проходной мини кухня.
Жена брата Админа• 10 декабря 2023
Знакомые живут в коммуналке.Сталинка.Большие комнаты,высокие потолки.
Крию матом страшно• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Мне попадалась такая квартира на Градинской. Там новые дома, тоже не поняла как это возможно вообще. Откуда в новострое коммуналки
Сами жильцы сделали.
Была семья. Потом начали делить, оформлять отдельные лицевые счета, ставить отдельные счётчики. Ну вот и коммуналка
Малая Налегке• 10 декабря 2023
Куренвка Подол, у меня в доме еще осталась одна такая квартира на 5м этаже, на две семьи. Дом сталинка.
И они реально страдают, одна семья просто с ’приветом’, а второй хозяин то вообще жесть, алкашо-наркоман еще и отсидел. В той квартире хуже чем на мусорке у бомжей.
У меня во дворе были коммуналки и в соседних домах, подружка так же жила в коммуналке, потом уехала в Штаты. Так что думаю в соседних они тоже есть до сих пор, если семьям некуда и не за что переехать
Шумелка Мышь• 10 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Наверное таким образом обеспечивкют жильем людей, стоящих на очереди в горисполкоме, льготные категории. Другого обьяснения не вижу. А застройщики, в обмен на разрешительную документацию от властей, выделяют часть такого жилья. У нас в новострое 3 квартиры принадлежат городу, их выделили бесплатно Героям Украины. Но правда это полноценные квартиры и не Киев.