Каляка маляка• 10 декабря 2023
Расческа для кошки
Как ее выбрать? Шерсть лезет, надо вычесать
короткопамятна• 10 декабря 2023
Если порода с подшерстком - оригинальный американский FURminator. Выбирается по весу и длине шерсти, указано производителем.
Если без подшерстка - резиновые чесалки
Сладко-соленая• 10 декабря 2023
Ответ длякороткопамятна
Если без подшерстка - резиновые чесалки
Не всем кошкам он нравиться, но чешет знатно, мой приехали с АлиЭкспресс, разницы с оригиналом не вижу.
Каляка маляка
• 10 декабря 2023
Ответ длякороткопамятна
Если без подшерстка - резиновые чесалки
Обычная кошка, немного пушистая
Виправлялочка• 10 декабря 2023
Берете оригинальный Фурминатор. Я перед этим выбросила кучу денег на простые щетки и гребни - все фигня. Фурминатор упростил жизнь намного.
Ганцю в кєдах• 10 декабря 2023
У меня шотландская короткошерстная, у нее подшерсток пух, мне вет сказал брать только такую, они хорогие. Никакие другие не помогут и не справятся. Взяла, не жалею)
короткопамятна• 10 декабря 2023
Ответ дляСладко-соленая
У меня был трикси и оригинал. Разница очень заметная, в разы. Актуально как раз для тех, кто чесаться не любит - за то же время чесания убирается намного больше подшерстка
короткопамятна• 10 декабря 2023
Ответ дляКаляка маляка
Обычная кошка, немного пушистая
Есть остевая шерсть и есть подшерсток. Остевая более жесткая, обычно немного длиннее подшерстка, прямая (если кошка сама по себе не кучерявая, типа корниша). Подшерсток - тонкая пушистая шерсть, мягче остевой. Его нет, например, у ангор, поэтому им фурминатор бесполезен.
короткопамятна• 10 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, такая точно у меня, отлично.
На Шиншилке обычно самые низкие цены, я летом за грн 700 покупала.
Коллекция предыдущих кошьих чесалок перешла по наследству собаке)