Смайлик• 11 декабря 2023

Ви б купили зараз житло в Україні?

Якщо так, то де?
Результат:
вже голосів: 860
368 (42.79%) Так
326 (37.91%) Ні
166 (19.3%) Результат
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Думаю, в глазах иностранцев квартиры даже в столице и Львове стоят сущие копейки
Они таких квартир могут с своих зарплат по две в год покупать. Поэтому доя них это не риск.
Если бы я была из Англии, я бы тоже на пенсию куда-то сюда приехала. А что? Пенсия европейская, а траты, квартира, коммуналка - почти даром(по их меркам) , и к родне слетать можно дёшево.
Они Азию предпочитают

Пупс• 11 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ага, плюс у нас финансовая бесконтрольности, можно не платить налоги, медицина в любой момент за кеш
Для пенсов с деньгами самое оно
Леди Г• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Мы примерно 700км от фронта,ЦУ.Я сколько живу,такой стройки не видела.Что коммерция,что ЖК,что частники возле меня.В городе уже нет земли,то полезли в села пригород,там разделили поля кусками.Возле меня было 2 улицы одинаковые коттеджи,перекупы клепали без внутр работ,размели за лето все.Еду,смотрю фундамент,через месяц уже коробка накрыта и окна стоят.Я думаю,будет цена еще расти на жилье,когда сертификаты людям дадут на жилье или уже дают и ипотека е оселя или как там.Но тут ,где я,то коттеджи все за нал.По ценам ,что люди купили у перекупов-120-140кв метров дом на 5 сотках с гаражом на 1 этажа ,черновая-от 75 тыс дол и выше и это ничего нет!!!ни забора,ни тротуарной,ни ремонта ни мебели.Тупо коробка.Сейчас более сотки были бы точно,но уже в продаже ничего нет
Сертификаты...
Аноним_1857• 11 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
мы тоже как раз до войны собирались поставить на продажу. но потом стало не иметь это смысла. а что к довоенным цены вернулись? навряд ли, несколько месяцев назад мониторила как то меня цены не вдохновили. Хотя у нас относительно спокойный бородок
Мы продали убитую на кичкасе, в октябре. Дёшево, но квартира и дом страшные, крыша течет - мрак. И меня очень удивило, что и просмотры были и купили быстро - за месяц управились вместе с оформлением. Короче, я сделала вывод - все продается и покупается, несмотря на близость фронта.
Леди Г• 11 декабря 2023
Еще год назад, в ноябре 2022 года покупали жилье под Киевом. Было столько желающих, что покупатели чуть в рукопашную не шли друг на друга. В самом Киеве купить не реально, если выставляется более-менее достойное жилье за приятную цену, за день улетает. Рынок жив.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Нашли с кем общаться, это бот. У нее в каждой области по домику за 1 тыс долл и хозяйство бесплатное.
В селах дешевых хат с землей валом.Вам блоканули олх с риа домом?Ближе к городу в селах уже цены подскочила,ну а в городах жилье все растет и растет.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Сейчас во всем мире недвижимость дорогая, пузырь надулся. В Украине надо ждать, когда поомщь перестанут давать, тогда реальные цены будут. Сейчас нет смысла. Разве что если очень долго и давно мечтали купить, а так, для инвестиций, ну такое. За +- такую цену можно в Болгарии или Турции выбрать
Та ну..Как под дачу там-да,у моря берут и брали.Но жить -только дома.Еще сдают в Болгарии.Но это тоже геморр.Лучше я куплю в своем городе,квартиранты разные бывают

Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Что за райское место?
Карту посмотрела - не увидела нигде рая в Украине!
Вы напишите, может и мы купим в безопасном месте рядом с вами.
Может,окуляри?Там областные центры жирним шрифтом.Ну,не знаю,и слепой увидит..Странно..
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляПупс
Нет, ни за что
В крайнем случае, если не приживемся за границей, такие суммы сколько стоит жилье в Украине можно заработать закордоном и вернуться.
Ждать когда закончится война, ну такое...
Она может быть ещё долго, и чем закончится не известно
Не успеете за дешево уже потом купить..А горбатится пол жизни себе,потом детям помочь,такое себе удовольствие.Не у всех и здоровья хватит.Все растет,а стройматериалы..
Isidda• 11 декабря 2023
Есть спрос,есть деньги у людей,поэтому и дорожает недвижимость.
Ольга-f5e3• 11 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Я понимаю иронию. Но очень люблю Очаков. Ездить мне не чем, с Николаева. Война закончится. Городок у вас замечательный.
Это не ирония, продаю реально.
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Ну надеюсь с вашей ботской зп вам хватит на такой домик и вы там проживете всю жизнь
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
надежда умирает последней.
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Иностранци на пенсии живут в Греции, Турции или в Мексике кто из США или Канады, никому не нужны квартиры во Львове во время войны.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
они продадут потом и наварятся.поэтому иностранцы и покупают и землю сейчас у нас, и жилье.но жилье-классное,ликвидное.некоторые хотят старость на родине,что б похоронили возле родителей.такое..
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Так ваш какой? Не во всех же областных центрах такая бурная стройка идёт полным ходом с трц, заправками, комплексами и коммерческой недвигой 😂😂😂
Только в вашем городе. Уже 4 человек вас спрашивает название, а вы все крутитесь как уж на сковородке.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Я думаю во всех как у нас стройка.Риа дом введите новостройки.Я в шоке.И это только по ЖК.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
https://dom.ria.com/uk/novostroyki/ уже и районные центры застраиваются ЖК.а что уже об областных говорить..посмотрите цены,скоро Польшу перегоним.А плюс ремонт.У людей есть деньги..ну и молодцы
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
кому продадут и наварятся? беженцам с Мариуполя или Бахмута?

Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
кому захотят.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Везде пишут,что у нас цены будут еще дороже.Что это только цветочки сейчас.
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
все - это кто? ваша мама, у какой в селе хозяйство бесплатное? или ваша сестра медсестра, которая не хочет ехать заграницу жопы старикам мыть. ну а шо ж еще делают по тех заграницах
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
Ну да, Европа бедная, загибается все европейцы мечтают переехать в Украину, бо тут помидоры с нитратами дешевые в сезон а колбаса напичкана глютаматом
Вы не поверите, но все только и думают как слетать в Украину и сделать зубы.
Поверьте, это окупиться в сравнении с ценами здесь. Но я не в Европе, я подальше
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Мы купили участок месяц назад,ибо у нас в 3 раза подорожали они за год.И то,взяли не то ,что хотели.Потому что пока сидели,все продалось хорошее.Ну абы так уже.Планируем на февраль маленькую квартиру еще купить,под аренду.Сейчас бы взяли.но деньги будут в конце января.вся сумма.С ужасом смотрю цены..
Какой город/регион?
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Какой город/регион?
Вы уже 5, кто спрашивает об этом.
Секретная информация видимо. Не колется.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
да.и еще банкиры и экономисты .погуглите
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Какой город/регион?
ЦУ ближе к Западной
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Вот если бы я в начале войны или до войны вложила деньги в участки возле меня.Через год я бы их продала в 3 раза.И в х.бы не дула.Без напряга.Просто перекупка.Я не знаю,где вы живете,что умирать собираетесь в любую минуту),но дам вам совет -если сейчас не возьмете хоть что то,потом вы и ваши дети будете покупать намногооо дороже ,в разы, и пахать больше,что эти доллары откладывать
Чего вдруг такое мнение?

Да,все думают на перспективу. И все надеятся, что эта война клятая закончится.

На моей памяти с 2008 качели. И постоянно ’берите, будет только дорожать’.

Очень рада что в 2020 не влезла в стройку частного дома. А в 2021 не купила квартиру-однушку за 100 тыс в строящемся доме.

Не думаю, что в сравнении с 2021 когда был гон оленей (кто знает этот термин, тот меня поймет) цены уж сильно так выросли.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Вы уже 5, кто спрашивает об этом.
Еще раз специально для вас-очки,карта страны,и это в помощь https://dom.ria.com/uk/novostroyki/ смотрите обл центры и районные-стройки жк .до войны такого не было.и цены космос.а будет еще дороже.и это вам официальный сайт.а сколько коммерции строится за городом и в городе.вы в селе живете?так погуглите
Хочу барабульки• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Карту страны смотрите.
В мене доступ до Реєстру будівельної діяльності і я прекрасно бачу як ’будується’. Тому, Маня, і не дочекаюсь назви міста від зебота)))