Смайлик• 11 декабря 2023

Ви б купили зараз житло в Україні?

Якщо так, то де?
Результат:
вже голосів: 860
368 (42.79%) Так
326 (37.91%) Ні
166 (19.3%) Результат
Хочу барабульки• 11 декабря 2023
Ответ дляLydmila408
Почему не наступали?
Чим? Тільки не треба тут байок про ’не хотіли’, в мене син там був з перших днів

Щира українка• 11 декабря 2023
Мы купили недавно домик в пригороде Одессы, цена ниже довоенной. Знаем, потому что три года назад искали там жилье, смотрели варианты. И продали квартиру в области, в райцентре, практически за довоенную цену, но просто повезло, людям нужно было жилье, а у нас уже все дешевое раскупили. Ну и покупателям повезло, потому что нам деньги сейчас не помешали, да и хотелось наконец-то закрыть вопрос с этой пустующей квартирой, поэтому не было смысла ждать лучших времен для продажи.
Оля_с_киркою• 11 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Может он что-то знает, и это долгосрочное вложение Вдруг через 5 лет война закончится и 50 тысяч евро превратятся в 100 тысяч.
а вдруг война закончится и ваша область будет в оккупации, тьфу тьфу
Оля_с_киркою• 11 декабря 2023
Ответ дляRiesling
в неприфронтовых умные сейчас и покупают - потом будет намного дороже
в любое время может произойти что угодно
Луноходик_Ик• 11 декабря 2023
Так, але тільки Київ і тільки будинок
Хочу барабульки• 11 декабря 2023
Ответ дляLydmila408
Наступали в 2014.
Так, навіть при голій-босій армії. Досить подивитись карти тих днів, аби побачити, що лишилось від захопленого огризка перед тим, як відкрито зайшла регулярна російська армія, утвопившиІловайський котел
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
Де Ви купили якщо не секрет?
Мы примерно 700км от фронта,ЦУ.Я сколько живу,такой стройки не видела.Что коммерция,что ЖК,что частники возле меня.В городе уже нет земли,то полезли в села пригород,там разделили поля кусками.Возле меня было 2 улицы одинаковые коттеджи,перекупы клепали без внутр работ,размели за лето все.Еду,смотрю фундамент,через месяц уже коробка накрыта и окна стоят.Я думаю,будет цена еще расти на жилье,когда сертификаты людям дадут на жилье или уже дают и ипотека е оселя или как там.Но тут ,где я,то коттеджи все за нал.По ценам ,что люди купили у перекупов-120-140кв метров дом на 5 сотках с гаражом на 1 этажа ,черновая-от 75 тыс дол и выше и это ничего нет!!!ни забора,ни тротуарной,ни ремонта ни мебели.Тупо коробка.Сейчас более сотки были бы точно,но уже в продаже ничего нет

Хочу барабульки• 11 декабря 2023
Ответ дляКукусик
Сегодня смотрела однушки на бабурке - растут в цене даже убитые квартиры. Я просто в начале февраля 22 как раз собиралась выставлять на продажу, цены очень упали, потому что те, кто не собирается возвращаться выставляли дешевле + с мебелью и техникой. Сейчас цены подросли уже, причём практически одна цена на убитую квартиру и квартиру с ремонтом.
Наверное пора уже и свою выставлять на продажу
І шо, ніхто не верещить ’бариги, наживаються’, як верещали про західну?
Isidda• 11 декабря 2023
Та шо вы прицепились к тому Киеву и Западной.Прекрасно ,отлично жить и в ЦУ,но ближе к Западной))
Хочу барабульки• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
То що за таке чУдне райське місто?
Isidda• 11 декабря 2023
И да,на покупку участка нотариус требовал от нас справку откуда бабло.Ну,мы решили этот вопрос)).У нас большая половина денег была без справки.Оформлялись месяц назад.Это еще звиздец с этими доходами))
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляХочу барабульки
То що за таке чУдне райське місто?
Карту страны смотрите.
Isidda• 11 декабря 2023
Те люди,которые выстроились раньше,или купили квартиры детям-это джек пот выиграли.
Телефон Рубика• 11 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
...цеглин
І таке також може бути...
Кукусик• 11 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
мы тоже как раз до войны собирались поставить на продажу. но потом стало не иметь это смысла. а что к довоенным цены вернулись? навряд ли, несколько месяцев назад мониторила как то меня цены не вдохновили. Хотя у нас относительно спокойный бородок
Перед войной разговаривала с риелтором, он мне сказал моя квартира 21,5 легко (однушка, с пластиковыми окнами, ремонтом в комнате и требующими ремонта - кухней и санузлом).
Сегодня посмотрела - 20 и 20,5 с деревянными окнами и под ремонт полностью.
До этого тоже смотрела - цены низкие были. Ещё группу в тг просматриваю, удивил спрос на квартиры на Шевчике, ищут и купить, и снять.
Меломанка Маланка• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
в посте 149 фото выигравших
Реанимация• 11 декабря 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Продам Вам свою однушку в Очакове.
Я понимаю иронию. Но очень люблю Очаков. Ездить мне не чем, с Николаева. Война закончится. Городок у вас замечательный.
Інно4каа• 11 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Бачили вже наслідки атаки на Київ сьогодні? купували б?
https://suspilne.media/636366-nicna-ataka-na-kiiv-...
вам страшно,не купуйте, виїзжате закордон,чи ви вже там?
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
в посте 149 фото выигравших
Шанс 1 на миллиарды,я быстрее в дтп попаду или от рака умру)

Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
Де Ви купили якщо не секрет?
Нашли с кем общаться, это бот. У нее в каждой области по домику за 1 тыс долл и хозяйство бесплатное.
автор Смайлик • 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Аааа, дякую.
Бараболька• 11 декабря 2023
Сейчас во всем мире недвижимость дорогая, пузырь надулся. В Украине надо ждать, когда поомщь перестанут давать, тогда реальные цены будут. Сейчас нет смысла. Разве что если очень долго и давно мечтали купить, а так, для инвестиций, ну такое. За +- такую цену можно в Болгарии или Турции выбрать
автор Смайлик • 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Яку ціну?
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
Яку ціну?
если смотреть в обласных центрах, то квартиры по 60-70 тыс минимум.
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Что за райское место?
Карту посмотрела - не увидела нигде рая в Украине!
Вы напишите, может и мы купим в безопасном месте рядом с вами.
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Ось сьогодні це в Києві нерухомість після ночної атаки.... це не один будинок зруйнований. Але всі думають, що їх це не торкнеться....
Бортничи (((( а воронка какая от прилёта ? Хоть водой наполняй и готовый ставок.
Пупс• 11 декабря 2023
Нет, ни за что
В крайнем случае, если не приживемся за границей, такие суммы сколько стоит жилье в Украине можно заработать закордоном и вернуться.
Ждать когда закончится война, ну такое...
Она может быть ещё долго, и чем закончится не известно
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
в нашем доме тоже иностранцы купили квартиры во время войны. С чего бы? В воюющей стране покупать? Вот в чем вопрос.
Думаю, в глазах иностранцев квартиры даже в столице и Львове стоят сущие копейки
Они таких квартир могут с своих зарплат по две в год покупать. Поэтому доя них это не риск.
Если бы я была из Англии, я бы тоже на пенсию куда-то сюда приехала. А что? Пенсия европейская, а траты, квартира, коммуналка - почти даром(по их меркам) , и к родне слетать можно дёшево.
В рот не ложи• 11 декабря 2023
При большой необходимости на ЗУ, а так нет.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2023
Ответ дляГде тут 0?
А щас цены у них подскочили очень сильно, но для меня загадка, кому там сдались хаты в той дыре
россияне едут, цены дешевле чем у них пока что, много откомандированных и тд((((