Смайлик• 11 декабря 2023
Ви б купили зараз житло в Україні?
Якщо так, то де?
Результат:
вже голосів:
368 (42.79%)
Так
326 (37.91%)
Ні
166 (19.3%)
Результат
мда..а ботня тут из трусов выскакивает , втюхивая как не голодовку,то мы всье умрьом ,замерзнем,а кто останется полуживой-выедут,на лошадях ездить будем,нищета,бедность.лучше сразу убится,что б так не мучаться.
матрьошки где вы..темка в топе.или в ваших челябинских трущебах свет вырубили?
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
какие копейки? во Львове уже цены как в ЕС и выше. в Варшаве уже дешевле
Не для украинцев копейки конечно, а с точки зрения европейцев(англичан, немцев)
А с какими конкретно городами Европы сравнялись цены во Львове?
В культурном центре какой страны Европы можно приобрести квартиру за 50-80к$?
Вы сравниваете цены на жилье во Львове с депрессивными городками и отдаленными сёлами, где нет работы и жилье распродают? Где не будет услуг и сервиса?
Ну и повторю аргумент- почему европейцу выгодно провести пенсию в Украине. У нас дешевые цены, дешёвый сервис и услуги, дешевая коммуналка, практически рай для получающего европейскую пенсию человека.
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Просто напишите количество европейцев, живущих сейчас или до войны в Украине, реально интересно. Почему-то из более менее обеспеченых все живут в странах о каких я уже писала. К тому же Греция, Испания это хотя бы ЕС, какой никакой но ЕС.
Еще больше интересно, это для каких европейцев 60-80 тыс копейки? 60 тыс Это очень хорошая годовая зп для Германии. Половину из какой сожрут налоги.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Конечно я не знаю количества, просто я пояснила один из факторов, почему европейцы покупают тут жилье. Сама сталкивалась с двумя американцами, кто приехал сюда на пенсию.
И насчёт цен, в Греции и Испании цены выше на жилье в разы.
И насчёт вашего примера зп - ну вот вы сами подтвердили, что немецкая семья из двух работающих людей в состоянии легко за год купить квартиру во Львове или Киеве.
ФсеСама• 11 декабря 2023
Ответ дляRiesling
в неприфронтовых умные сейчас и покупают - потом будет намного дороже
В прифронтовьіх тоже. В Краматорске, например, квартирьі очень даже продаются, как оказалось
Бесконечность-не предел• 11 декабря 2023
Еле збагрила. Больше я в эти игры не играю, для инвестиций есть полно других инструментов.
Кубик Рубика• 11 декабря 2023
Уже не хочу інвестувати в житло в Україні, я навіть ремонт у новострої не роблю, який здався рік назад. Чекаю поки війна закінчиться. І це я про столицю говорю.
Пупс• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Не успеете за дешево уже потом купить..А горбатится пол жизни себе,потом детям помочь,такое себе удовольствие.Не у всех и здоровья хватит.Все растет,а стройматериалы..
Не успеете вы, а я успею всё что мне нужно
Столічна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляЛепешечка
+100
В 2016 купили квартиру за 12 тис, яка коштувала щє літом 14 року 19 тис, ціни на цей район монітроили, потім ціни були 11-12000
Все що на олх ділити потрібно, хотіти продати і продати, це велика різниця, кожен дивиться на ті обьяви та ліпить ціни, а реально продають за іншими, або роками висять оголошення
Тільки ось як зрощуміти, яка дійсна вартість?? Торгуватися?
Столічна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляЗавжди недо...
а сколько заплатить еще тем, кто будет сдавать вашу кв там? удаленщики по без визу могут жить 3 мес в году и как-то скучно жить в одной и той же стране и пивязываться к месту
В Турции при покупке там жилья дают внж.
Столічна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
это из разряда фантастики.что недвижка подешевеет как и стройматериалы.и с 14 года никакого обвала цен не было и близко.
Не смешите. Те ето за ценами следят, знают, что он был ;) не слудили - молчите.
Столічна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Европейцам выгодно провести пенсию в Турции. Теплый климат, низкие относительно Европы цены ( 400 евро в мес на человека), в городах европейский уровень медицины при относительно низкой стоимости, ттурки знают английский и немецкий. В Алании небогатых немецких пенсионеров целые анклавы живут.
Столічна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Эти ’американцы’ - эммигранты из союза или из Украины? Вы уточните, плизз
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Урожденные американцы переехавшие в Украину лет 10назад провести тут безбедную пенсию
Видящие_помогите• 11 декабря 2023
Нет нигде бы уже не покупала, однозначно легче снимать исмотрю по знакомым- таких большинство. Одна семья только купили и 34 года кредит как то меня ну совсем не прельщает
Одна_на_всей_планете• 12 декабря 2023
Ответ дляПомидорина
Не рассказывайте сказки. Таких цен на трёшки нет
Уверена что нет,но то что этот единичный случай правда и моим кумовьям повезло - это факт.Я вас еще добью...эта трешка -5 мин.от метро Черниговская.