Смайлик• 11 декабря 2023

Ви б купили зараз житло в Україні?

Якщо так, то де?
Результат:
вже голосів: 860
368 (42.79%) Так
326 (37.91%) Ні
166 (19.3%) Результат
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
при чем тут крипта к недвиге господии.вы что вообще
А почему вы считаете, что ни при чем?
Сейчас некуда инвестировать.

Были всплекски крипты, народ реально продавал недвигу под это дело.
Потом крипта просела. Сейчас опять что-то оживилось.
Я считаю, что эти два рынка инвестиций очень влияют друг на друга

Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляAmalpi
Было бы лишних 500 тыс уе, купила бы в Сходнице
500 тыс уе?

Не, ну вы конечно рисковая
Завжди недо...• 11 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Ось сьогодні це в Києві нерухомість після ночної атаки.... це не один будинок зруйнований. Але всі думають, що їх це не торкнеться....
еще 10 раз это напишите, уже все увидели, но вы продолжаете дублировать, только вы знаете наслидки атаки бл
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Чего вдруг такое мнение?

Да,все думают на перспективу. И все надеятся, что эта война клятая закончится.

На моей памяти с 2008 качели. И постоянно ’берите, будет только дорожать’.

Очень рада что в 2020 не влезла в стройку частного дома. А в 2021 не купила квартиру-однушку за 100 тыс в строящемся доме.

Не думаю, что в сравнении с 2021 когда был гон оленей (кто знает этот термин, тот меня поймет) цены уж сильно так выросли.
в начале нулевых 1 комн была 3 тыс .двушка 5 тыс дол.потом за день стало 30 тыс и 50 тыс..а сейчас активная стройка по стране ,потому что у людей есть деньги,спрос ,гребут мох и болото.
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляОченьценная
🤦‍♀️да сумками все везли,какие карты😂
Кто куда вез?

Везли из украины в начале войны

А сейчас задача ввезти в Украину, и если не на карте, то как? Никак
Завжди недо...• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Сейчас во всем мире недвижимость дорогая, пузырь надулся. В Украине надо ждать, когда поомщь перестанут давать, тогда реальные цены будут. Сейчас нет смысла. Разве что если очень долго и давно мечтали купить, а так, для инвестиций, ну такое. За +- такую цену можно в Болгарии или Турции выбрать
а что делать в той Турции? дети буду учить турецкий и жить в турецких кварталах?
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Людям нравится своя страна

Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
я бы купила в Европе лучше. Но у меня неофициальные деньги которые как то надо вкладывать. Поэтому беру в Украине. купить новострой за наличные доллары из под матраса никому не обьясняя откуда они взялись, таких стран уже очень очень мало. Надо пользоваться пока Украина не совсем европеизировалась. потом если что продать можно и купить где захочу. Ну надеюсь)
да, вариант

но...Кеш из Кинг
так что я пока сижу, наблюдаю.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляХочу барабульки
В мене доступ до Реєстру будівельної діяльності і я прекрасно бачу як ’будується’. Тому, Маня, і не дочекаюсь назви міста від зебота)))
А почему так много строят сейчас?Более тысячи жк.https://dom.ria.com/uk/novostroyki/ вот официальный сайт.даже в районные центры уже перешли.
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Иностранци на пенсии живут в Греции, Турции или в Мексике кто из США или Канады, никому не нужны квартиры во Львове во время войны.
Вы ошибаетесь

сейчас повалили в Потругалию и в Украину.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляХочу барабульки
да при чем тут боты.вы олх откройте и риадом.и цены посмотрите ,что делается и стройки какие идут.и это еще не учли частный сектор,что сами люди строятся
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
все - это кто? ваша мама, у какой в селе хозяйство бесплатное? или ваша сестра медсестра, которая не хочет ехать заграницу жопы старикам мыть. ну а шо ж еще делают по тех заграницах
Ну....давайте так, я вам расскажу про мытье жоп

Я не напишу где я, говорю это сразу. Из соображений личных.

Но тут программа по обучению на обслуживающий персонал в мед сфере. Стипендия 1000 долл. в неделю. Учеба в теч 3х месяцев, половину денег платят сразу, вторую после окончания этой учебы.

Извините, но 12 тыс долларов за 3 мес - вы реально думаете что никто не пойдет мыть жопы? Бегом бегут.
А потом вы обязаны будете отработать 6 месяцев по ставке от 26 долларов в час. И как правило + еще какие-то плюшки.
Вот и считайте, за 9 мес вы можете заработать 32 тыс и вполне купить себе что захотите.
И да, желающих вагон.
Хотя про жопы не знаю. Может там и без этого
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Это инвестиции, а не для жизни, отдыхать в Турции. Удаленщики так делают.
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук

И да, желающих вагон.
Зачем вы это пишите мне? Пишите маньке, везде медсестер уважают и врачей, это манька пишет легенды, что только жопы моют заграницами наши.
ОленаЯ• 11 декабря 2023
Десь на Львівщині, в Києві
как тебе такое илон маск• 11 декабря 2023
Во Львове. И город европейский и до границы два шага. Максимально удобно и комфортно. Цены конечно высокие на новостройки, но оно того стоит.
Isidda• 11 декабря 2023
Ну,если не мой город,то я тоже за Львов однозначно.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Нууу, представьте что вы могли бы в столице Болгарии за 2к$ купить хорошую квартиру, вы что отказались бы?
Так и для европейцев, почему бы имея недвигу в Европе, и не прикупить еще пару квартир за копейки в Украине? Просто потому что может, и не заметно для бюджета.
Завжди недо...• 11 декабря 2023
Ответ дляБараболька
а сколько заплатить еще тем, кто будет сдавать вашу кв там? удаленщики по без визу могут жить 3 мес в году и как-то скучно жить в одной и той же стране и пивязываться к месту

Столічна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Почитаю

Скорее бы да, чем нет.
Думаю об этом. Деньги собираю

Я просто могу представить, когда закончится война, как взлетят цены. Потому что все наши начнут возвращаться с баблом и скупать недвижку.
После 2014 года цены оооочень упали, сейчас так же будет
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляСтолічна штучка
это из разряда фантастики.что недвижка подешевеет как и стройматериалы.и с 14 года никакого обвала цен не было и близко.
Бараболька• 11 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
какие копейки? во Львове уже цены как в ЕС и выше. в Варшаве уже дешевле
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляХочу барабульки
Напишите пожалуйста какое сейчас реальное положение дел в строительстве если сравнивать с 20, 21 годом? Очень интересно мнение компетентного человека 👍
Королева спама• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Вы не поверите, но все только и думают как слетать в Украину и сделать зубы.
Поверьте, это окупиться в сравнении с ценами здесь. Но я не в Европе, я подальше
Про зубы соглашусь, этого не отнять. Но продукты, общественный транспорт и люди мне больше нравятся в Польше. Отлично было бы жить в Польше и ездить в Украину к стоматологу и косметологу
Isidda• 11 декабря 2023
Цены у нас растут,потому что спрос есть и деньги у людей.И вторичка дорожает и ЖК как грибы .такой стройки до войны не было даже близко.
Isidda• 11 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Вы думаете ,сайт риа дом врет?)Так позвоните по ЖК обзвоните,там телефоны и этапы стройки фото,видео.Более тысячи ЖК по стране .уже и в районные центры застройщики зашли и села возле города.Сайт РИА ДОМ ссылка вот https://dom.ria.com/uk/novostroyki/
Лепешечка• 11 декабря 2023
Ответ дляСтолічна штучка
+100
В 2016 купили квартиру за 12 тис, яка коштувала щє літом 14 року 19 тис, ціни на цей район монітроили, потім ціни були 11-12000
Все що на олх ділити потрібно, хотіти продати і продати, це велика різниця, кожен дивиться на ті обьяви та ліпить ціни, а реально продають за іншими, або роками висять оголошення
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Ну стройматериалы во всем мире дорожают. Недвижимость тоже. Например в Польше за 6 лет стоимость квадратного метра выросла в два раза. Это не только в Украине такая тенденция с ростом. Украина подтягивается к мировому рынку.
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
З грошима можна
Только на штраф сразу приготовьте))
Рубаю олівлє• 11 декабря 2023
Да, додайте мені ще 21 тис. у.е. і я одразу куплю. Вже знаю що і де