Отжигающая• 11 декабря 2023
Как сказать консультанту в магазине чтоб он перестал ходить за мной
Задолбал хочу посмотреть спокойной а оно ходит по пятам
Паратруперсупер• 11 декабря 2023
Ответ для220В
Ну да,вор спокойно уйдет, а потом любуйтесь в камеры и платите из своей зп. Автор,ч не о вас,а вообще. Продавцы выплачивают недостачи из зарплаты , а вам не стоит обижаться, каждый рассматривается как потенциальный вор,увы
Ну так пусть сидят за мониторами в своих коморках или где там
И смотрят
Кто ж против
Но они шастают же
Мешают
Эти дебильные вопросы отвлекающие
Мне даже не хочется на неё внимание обращать, я занята, сосредоточена
Но воспитание заставляет натянуть улыбку и ответить
Ужас
И смотрят
Кто ж против
Но они шастают же
Мешают
Эти дебильные вопросы отвлекающие
Ужас
Сливочная пенка• 11 декабря 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Последний раз меня вылечила продавщица в магазине косметики, которая мало того что двух слов не может связать на Английском, еще и начала свои рекомендации протягивать🤦♀️ sephora
Так, я теж в Італії живу. Англійської вони не знають майже ніколи. Тому довелося вивчити ще і італійську. Не думаю, що вони зі зла це роблять, але мене це дратує. Я люблю покопирсатися сама. Це як медитація уже. Якщо не чіпають, то куплю на хороші суми. Пристають - одразу тікаю
220В• 11 декабря 2023
Ответ дляПаратруперсупер
И смотрят
Кто ж против
Но они шастают же
Мешают
Эти дебильные вопросы отвлекающие
Ужас
И смотрят
Кто ж против
Но они шастают же
Мешают
Эти дебильные вопросы отвлекающие
Ужас
За мониторами сидит СБ, но отследить каждого покупателя через монитор просто невозможно.
Киця-бриця• 11 декабря 2023
Така поведінка консультанта-майже 100%, що я одразу піду і не буду нічого обирати, а тим більше купувати
from Ukraine• 11 декабря 2023
Ответ дляОтжигающая
Именно из за этого и не хочется ничего покупать, даже если понравилась вещь. Да и тем более камеры есть в случае чего
как консультанту догадаться не ходить за вами, если у него такие скрипты обслуживания?
Покорительная• 11 декабря 2023
Ответ дляКуда_бежать
может следит чтобы автор ничего не украла.
Это его работа, как и ходить по пятам скорее всего работодатель обязал. Но следить можно и на расстоянии. А чтобы не ходил , всегда говорю: - ’спасибо, я посмотрю сама, если будет нужна помощь, позову’.
Викупана• 11 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Резко развернитесь и спросите ,,Вам что-то подсказать,,? Обычно срабатывает.
Точно! Треба таке випробувати на парочці консультантів які стоять над головою і пиряться на руки. Хоча в мене є знайома, яка працювала в косметичному магазині і в її зміну кілька разів намагались щось в рукаві винести повз касу, а з неї потім відрахували б гроші за вкрадене.
Успокойся_Успокойся• 11 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я така ж, як нав´язуються допомогти, то вже приговор, не куплю)) Брокард , це жесть з їхньою нав´язливістю. Я зразу кажу, що мені не потрібна допомога. Там хоч охорона нормальна. А в дешевих магазинах ще і охоронець по п´ятах. То я завжди кажу, що він мене напрягає цим, і хай слідкує по камерах.
Маю сечі• 11 декабря 2023
Ответ дляВикупана
Я их понимаю,но это не повод ходить прямо по пятам. Реально бесит.
Все питаю зарання• 11 декабря 2023
Это может быть не выбор продавца, а должностная инструкция от топ менеджмента, их стиль работы с покупателями.
На самом деле ведутся длинные споры об эффективности разных подходов и универсального метода, комфортного всем, быть не может.
Есть магазины, в которых не рады персонажам из серии поглазеть и померить. Им специально создают дискомфорт из разряда ’уже было неудобно не купить’. В большинстве случаев на прямую просьбу ’не сопровождать’ вас оставят в покое.
Королева краси• 11 декабря 2023
Ответ для220В
камеры работают в реальном времени. в них видно так же как когда идешь по пятам, И возле монитора сидит и смотрит человек у которого надеюсь тоже из зарплаты высчитывают
Успокойся_Успокойся• 11 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Все просто, в неї певних час нічого не питають, то чого далі ходити. Хай відійде на відстань, і чекає, коли позовуть, кому це потрібно. Так це і прописано в їх правилах. Нема в них ніде, ходити по п´ятах.
Викупана• 11 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Мене теж бісить, як пиряться на руки і бігають за мною то теж скоріш за все в такому магазині буду брати по мінімуму або взагалі піду без нічого.
Успокойся_Успокойся• 11 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Останавливаюсь и смотрю в упор смотрю вот так
Переконливо))) Я ще і питаю:’ ви щось від мене хотіли?’.
Сонячний день• 11 декабря 2023
Ходіть в магазин тільки коли впевнені у покупці. Одразу з порога кажіть: Я прийшла до вас за кремом під очі і без нього не піду. Чи можна у вас тут пошаритися перед покупкою чи краще купити і потім пороздивлятись?
Ирина-61a8• 11 декабря 2023
А где это так ходят по пятам? Я не замечала. Ну спросят «что интересует» и все . Ну ладно, может действительно что-то надо. А так все время не ходят.
Благоуханочка• 11 декабря 2023
Ответ дляСонячний день
Да щаз) вы просто убиваете смысл шоппинг терапии:)
Скіфська пектораль• 11 декабря 2023
Ответ дляОтжигающая
То йдіть, якщо щось не по-вашому
Королева краси• 11 декабря 2023
от них требуют хозяева магазина. почему то эта тупость до сих считается эффективной методикой продаж, хотя в большинстве случаев работает точно наоборот. Я в 2000е работала в супермакете, продуктовом, даже от нас тогда требовали подходить. если директор видит что ты стоишь и не доколебываешься до каждого покупателя получаешь люлей и штраф. Ненавидила эту часть работы. Я понимала как это тупо и бесит людей. Я в отделе бакалеи работала, ну выбирает человек крупу с консервой а ты такая ’ чем я вам могу помочь?’
Сонячний день• 11 декабря 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Будь ласка, поділіться досвідом, може, і мені таке треба
13чудоСВЕТА• 11 декабря 2023
Ответ дляСливочная пенка
Ненавиджу такі магазини і часто біжу, нічого не купивши. Особливо це напрягає у магазинах білизни та косметики, де треба більше часу оприділитися з покупкою. І щоб ніхто не заважав.
Да-да, в кальцедонии за шторкой вечно стоит консультант, предлагает застегнуть лиф и красивенько грудь уложить. Как будто я никогда это не делала.Мне и улаживать нечего с моей единичкой
KROX@• 11 декабря 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Но вообще я не захожу больше в такие места. Научаться работать-подумаю. Кто их этому бреду научил-без понятия. Нигде в мире такого не встречала
отож. у нас це- БІСИТЬ...,в слідуючий раз взагалі пройду мимо.
Благоуханочка• 11 декабря 2023
Ответ дляСонячний день
Досвід дуже простий: зиркнути так на охоронця, щоб він зник як дим.
Сонячний день• 11 декабря 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ні, я запитую про зміст шоппінг терапії
На охоронців і консультантів реагую нейтрально
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ для220В
Обычно смотрят в камеры и останавливают перед выходом охрана. Нет надобности ходить по пятам
KROX@• 11 декабря 2023
Ответ дляПокорительная
отак гіпотетично..- оце ходіння витрачається кучу часу,клієнт невдоволений ,псіхує і нічого не купуючи йде.
Було б добре-коли консультант- привітався,сказав- Я буду рада вам допомоги,звертайтесь будь ласка. Гарного вибору- і відійшла в сторону.
---то наскільки б продажі виросли,бо покупець з гарним настроєм і в не перепорченним задоволенням від вибору речей...
--