Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2023

Я очень злопамятная ( Как бороться с этим?

Например, недавно пришла в новый рабочий коллектив. Один коллега изначально очень высокомерно себя вел, никогда не помогал мне, чтобы я могла быстрее освоиться в работе и в коллективе. И вот, проработав несколько месяцев, он изменил ко мне отношение (хз почему), теперь помогает во всем, пытается наладить общение. А у меня какой то барьер, я все помню, что было вначале и не могу с ним нормально общаться. И подобные ситуации у меня часто бывают. Не знаю что с собрй делать
Булькаю• 11 декабря 2023
Навіщо виправляти? В мене пам´ять хороша, я все, що було, беру до уваги.
Тень льва• 11 декабря 2023
А зачем с этим бороться? Я б, допустим, рассказала бы об этом окружающим и пусть бояться.
автор Гадаю_По_шнуркам • 11 декабря 2023
Ответ дляБулькаю
Но вроде бы человек уже старается вести себя более адекватно и помогает мне. Но я все время жду подвох...
Менее Более• 11 декабря 2023
Злопамятна це коли будете будувати плани помсти. А так, ну пам´ятаєте, хто коли вам нагидив і тримаєтесь на відстані
Рая Ивановна• 11 декабря 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Может не зря ждёте или вы думаете человек меняется такой просто так?
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так это не злопамятность. У вас проблемы с доверием.
Люблю кетчуп• 11 декабря 2023
Бороться очень просто, есть такая мантра :
’ Мне никто ничего не должен’
мистерЛяпсус• 11 декабря 2023
Не нужно бороться. Это инструмент самозащиты. Расслабитесь и тот коллега снова нагадит. Я тоже все помню.
палка-копалка• 11 декабря 2023
Ну и почему это проблема? С коллегой у вас просто здравомыслие, если человек г*но -то вдруг не позолотеет.
Кавуся• 11 декабря 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удовлетворите любопытство, вы - Рак?.. Точно не Скорпион, иначе он вас боялся бы и ждал подвох))) Как вариант еще Телец - память как у слона на все, и на доброе, и на плохое, но не мстителен, но и не подпустит к себе второй раз.
Кавуся• 11 декабря 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Поддерживаю. Чаще всего такие люди не меняются, а играют роль.