ХаДиДиШь• 12 декабря 2023

95 квартал в раде

Уже было про аншлаг безумной с новыми законами об «уравнении в правах» с бесправными в нашей стране мужчинами?
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляYN8678
Не думаю что примут
примут однозначно, об этом уже говорят практически напрямую

Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляMarina444448
Завтра не могут. Должны написать, потом чтения в Раде, потом подписывает президент, потом через 10 дней вступит в силу
но как только будет проект - границы закроют. Так было с поправками по отсрочкам. На границе уже не выпускали, типа ниче не знаем, у нас приказ.
автор yulchik • 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
Вот это северокорейский сценарий приготовил нам квартал👍
Оборжаться просто (
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляyulchik
Оборжаться просто (
еще и подарок к новому году.... твари проклятые......
Marina444448• 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
В этом случае думаю так быстро не закроют. Должны будут принять много правок, типа по какому принципу выпускать тех у кого дети и т.п. Потом военкоматы так быстро не смогут поставить на учёт женщин и определить у кого отсрочка. Плюс надеюсь не примут быстро.
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляMarina444448
Типо новогодний подарок?
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляMarina444448
уже все решено, не надо никаких поправок. В прошлом году все четко разъяснили - будет ровно так же, как с мужчинами. Им сильно долго границы закрывали? Сейчас априори все женщины будут военнообязанные, т.е. невыездные. А вот чтобы выехать, они должны будут доказать, что могут это сделать. Ну, все как с мужчинами, полностью аналогично. И год назад это все много раз повторяли.
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляyulchik
Короче, немного времени подсобрать чемодан, после того как они в который раз плюнут в сторону конституции, будет.
Вот это они поправят демографическую ситуацию…
Точно
И Киевстар уже тот никому не нужен будет
WomAnn• 13 декабря 2023
Ответ дляMarina444448
Ха-ха... Я то понимаю. Я против слова ’принудительно’ в принципе везде и для всех! Но вряд ли мое мнение сильно учтут в плане мужской мобилизации. И я не вижу смысла в такой тупой справедливости!
А я вижу смысл. Тут наши с вами мнения расходятся. Но вцелом да, я тоже против всего принудительного и это все уже далеко зашло и выглядит как фарм, учитывая все что происходит вокруг.

Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
Кого не выпускали?
Кстати медиков выпускают сейчас?
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
Вы уверены, что прямо так?
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Кого не выпускали?
Кстати медиков выпускают сейчас?
медиков выпускают, потому что их немного и пока реально не придумали, как их отделить и как отслеживать. Но как только примут закон по всем специальностям, всех женщин могут закрыть, и только очень немногие смогут выехать, как сейчас мужчины.
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Вы уверены, что прямо так?
а вы в прошлом году этой темой не интересовались? Тогда же и данилов это объяснял, и маляр. Все однозначно рассказывали.
автор yulchik • 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Кого не выпускали?
Кстати медиков выпускают сейчас?
Пока выпускают, на сколько мне известно, но что будет после принятия этого ,так сказать , закона …
Логично предположить , что закроют границы женщинам, т к поток беженцев возрастает в разы. Они не могут это не предвидеть🤔
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
Интересовалась и даже собирала чемоданы до 1 октября. Но....
Тогда прямо зарание говорили и потом же пообещали что нет
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляyulchik
Хорошо
А поток не ставших беженцами
Он ээээ, скажем не начнёт массовые беспорядки? Они об этом думали?
автор yulchik • 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
Да, в прошлом году под таким напором во всех соцсетях эта тема подалась назад и закон правили под колоссальный штурм всех каналов.
В этом году хотят протолкнуть , как инициативу безумной, почти втихаря)
Ход конем, можно сказать
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляyulchik
Ход конем, можно сказать
Женщинам будет глубоко фиолетово чья это инициатива
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
вот нашла в архивах: “Кожна жінка, яка закінчує навчальний заклад за відповідною спеціальністю… якщо її передбачено у 313-му наказі, вона зобов’язана з’явитися до територіального центру комплектування для взяття на облік. Немає різниці, вона працює чи ні. Якщо жінка працює за такою спеціальністю, але вона не має відповідної освіти, вона також може направлятися роботодавцем на військовий облік”, – зазначив Смілка.

Він підкреслив, що взяття на військовий облік не означає негайної мобілізації, адже процедура постановки на облік військовозобов’язаних жінок не відрізнятиметься від такої для чоловіків.
Представник Міноборони також зазначив, що на військовозобов’язаних осіб жіночої статі поширюються такі самі обмеження, що й на чоловіків – жінки не можуть виїжджати за кордон під час воєнного стану.
“Цей облік у принципі однаковий як для жінок, так і для чоловіків. Вони збирають необхідні документи й звертаються до керівника свого підприємства або роботодавця і направляються до територіальних центрів комплектування”, – пояснив він.

https://prm.ua/z-1-zhovtnia-zhinok-iaki-staly-na-v...

Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Хорошо
А поток не ставших беженцами
они знают , поняли уже за 2 года, что с нашим народом они могут делать, что хотят
автор yulchik • 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Хорошо
А поток не ставших беженцами
Мне тяжело сказать, о чем они думают( вообще, их инициативы граничат с потоком сознания жителя психиатрической палаты(( Ощущение, что все сейчас на грани фола. Типа, «сгорел сарай….», а вдруг прокатит.
Ну, я так вижу весь этот треш происходящий.
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
Думаете наше население на полном серьёзе проглотит Корею, которую ещё и бомбят на безлиме?????.....
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляyulchik
а самое страшное, что прокатывает ведь..... ну где в мире, кроме может какой-то полностью отсталой Африканской страны, людей посреди улицы хватали, избивали и отправляли на фронт? С полного согласия властей.
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
ну, 2 года же проглатывали. До ситуации в Израиле наши власти орали, что границы везде бы закрыли, если бы была война. Ну, вот... в Израиле война, границы не закрыты.... а люди что? Молчат. На улицах хватают, избивают, везут на фронт, как скот и кидают в мясорубку. А люди? Хоронят и молчат. Власть - они ведь кто угодно, но не дураки и четко знают, что можно делать с определенным народом, а что нет. Вон в Штатах негра застрелили, так какая волна протестов была, до сих пор разгребают, спустя годы. А у нас что было бы, ответьте себе сами?
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
В Китае хватали при ковиде
автор yulchik • 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Ну как сказать, сегодня еще многие смотрят на это через призму - это ж сумасшедшая Марьянка, не стоит сильно обращать внимание.
И я бы так смотрела, если бы ее не поддерживал ОП , если б она не транслировала его инициативы(
Shaan• 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
В Китае хватали при ковиде
и отправляли на смерть?
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляShaan
и отправляли на смерть?
Нуууууу, в официальной версии ’лечили’
А по факту тот же эксперимент
Life-game• 13 декабря 2023
Ответ дляyulchik
А дальше...
Типо до 31 смотришь через призму
31 в поздравлении скажет, что такого никогда не будет
И 1 торжественно введут и поздно будет?

Где-то так?
автор yulchik • 13 декабря 2023
Ответ дляLife-game
А дальше...
Типо до 31 смотришь через призму
И 1 торжественно введут и поздно будет?

Где-то так?
После шашлыков на майские и «никогда не нападут, это сша раскачивают», можно рассматривать как вариант.