Много после войны украинцев останется в Германии?
’Многие украинцы смогут получить право на натурализацию уже в 2025 году’
Министр внутренних дел Германии Нанси Фезер (СДПГ) хочет значительно упростить процедуру натурализации. Однако эксперты предупреждают, что реформа пошатнет принцип, согласно которому натурализация предоставляется только по окончании успешного процесса интеграции. Ожидаемый рост числа заявителей приведет к перегрузке властей.
Семицветка• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Две темы преобладающие на форуме. Слово какого-то пацана и беженцы в Германии.
Я бы на месте админов как-то настроила сайт, чтобы те, кто создаёт темы про это ’слово’ автоматически шли в бан. Загадили весь форум.
Ответ дляgalaxy113
Уезжают в основном с интеллектом выше среднего, значит так же в основном никто не вернётся. Может 90 на 10 %.
Уезжают и с низким интеллектом и 1.плачут, что ничего не получается 2. занимаются низкоквалифицированным трудом, не жалуются , обустраивают жизнь 3. просто сидят на пособиях.
Вторых, скорее всего, большинство и как раз они вряд ли будут возвращаться
Ответ дляСемицветка
Просто удивляет. Я думала на сериалы уровня Бригады уже никто не бросается. А оказывается, что любители Пушкина это обожают.
talvitarina• 12 декабря 2023
Ответ дляkaty_kea
Это кому вопрос?
Шольцу. Он же в обеденный перерыв любит Советчицу почитать
Blinking_Star• 12 декабря 2023
Ответ дляСветляк5
Не вижу проблемы, что отменят пособия, работаю здесь уже полтора года одна с детьми, на все хватает. Возвращаться не хочу, в Украине я не потяну съем трёшки и двоих детей одна. Да работа обычная, повар, но я и в Украине так работала, но за меньшие деньги
Кем вы работаете? Большинство работающих еле сводят концы с концами, средняя зарплата на руки 1,5 тыс, это очень мало.
Ответ дляBlinking_Star
Повар 1.5- 2 тыс. для нас хватает на всё плюс 500 кидергельд он для всех. Аренда 610. Но мы в Украине жили скромно, может поэтому.
Ответ дляМила 26
Сейчас так активно все интегрируются, что не вижу, чтобы кто-то планировал возвращаться .. возможно, только я... И то - не уверена
Blinking_Star• 12 декабря 2023
Ответ дляСветляк5
А, тогда вопросов нет. Мне еле хватает зарплаты в 2 раза больше на 2 с ребенком.