Фляшунька• 12 декабря 2023

Девочки, кто в Германии, вы в отдельном жилище?

Стоит ли ехать, дают ли жилье еще и какое? Кто недавно приехал?
Или в лагерях живут люди?
Не пойму почему некоторые в лагерях месяцами, а кому то сразу дают квартиру? С чем связано? Или договариваются ?
Я с ребенком
Фрикаделька• 12 декабря 2023
Вы можете сама найти квартиру. Если повезет, то сразу
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляФрикаделька
А где ее искать, подскажите?
Баба на горошині• 12 декабря 2023
Вы самостоятельно можете искать квартиру. ’Социального’ жилья не миллион штук. Кто-то в общежитии живёт. Кто-то в отдельных жилплощадях. Кому-то больше не хотят продлевать аренду, а найти жилье очень трудно. Кто-то выезжает и рекомендует своих знакомых. У кого-то появились теплые отношения с немцами, и те помогли м найти что-то. Вариантов очень много. Никто не знает, как будет.
Фрикаделька• 12 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
А где ее искать, подскажите?
Сайты Immobilienscout, например
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляБаба на горошині
Спасибо большое!
Ненька наша• 12 декабря 2023
Мы с дочерью в общежитии. На двоих человек дают или комнату в общежитии или комнату в квартире, никаких квартир никому не дают. Квартиру нужно искать самостоятельно, но квартир на два человека, чтобы подходили под параметры джоб центра, их просто не реально найти.
Секс-Бомба• 12 декабря 2023
Автор, Вы когда собираетесь?
ГоловнаЯ• 12 декабря 2023
4 человека , после месяца в общежитии - местная мерия предложила переехать в квартиру.
сладкий_ноябрь• 12 декабря 2023
Сестра відразу шукала квартиру, їхала вже знаючи куди.
Місяць тому змінили квартиру, тому що дуже сиро, нову знайшла швидко.
Вони не далеко від Берліну.
Якщо це не великі крупні міста, то житла багато.
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, Вы когда собираетесь?
Да вот морально настраиваюсь, собираю информацию
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Вы не искали? Вам сами предложили?
Но вас 4, нас 2 (
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вони не далеко від Берліну.
То есть ехать сразу в небольшой город?
Или как? Сначала найти квартиру и ехать в этот город? В каждом городе есть центр помощи ?
ГоловнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Вы не искали? Вам сами предложили?
Но вас 4, нас 2 (
Ходила в мерию эту как на работу и предложили)
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А как вы приехали? В какой то целенаправленный город?
ГоловнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Нет, в распределительный лагерь в Берлине и от туда направили дальше
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляНенька наша
Спасибо
И как вам в общежитии? Жить можно? Нравится?
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Поняла, значит нужно ехать сначала в распределительные лагеря. А тяжело без авто?
ГоловнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Нормально без авто)
автор Фляшунька • 12 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Еще подскажите, а там есть украиноязычные или русскоязычные кто помогает в этих лагерях? Как то же надо изъясняться
Секс-Бомба• 12 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Вас с аэропорта сразу в лагерь отправили?
Ліплю вареники• 12 декабря 2023
Зависит от земли, ну и сейчас очень трудно найти.Я с дочкой живем в отдельной квартире, но изначально жили в семье немцев, потом на двоих с украинской семьёй, искала отдельно, нашла , переехала.В итоге около года жили не отдельно.Некоторых из лагеря сразу переселяли в отдельное, но это было ранее.
ГоловнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Да
Ліплю вареники• 12 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
В нашем Ратхаусе есть переводчица.
ГоловнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Через сутки
Секс-Бомба• 12 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Через сутки
А сутки где Вы были?
ГоловнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
А сутки где Вы были?
В аэропорту, накормили и спать положили)
Н@Диете• 12 декабря 2023
Ответ дляНенька наша
А что там за параметры должны быть на 2х?
Секс-Бомба• 12 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А давно это было?
Ненька наша• 12 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Спасибо
Общежития есть разные. Мы попали в хорошее. Ого новое, мы первые кто в него заехал, новая мебель, новая техника, свежий ремонт. Соседи все практически с одного лагеря. Есть нюансы, но жить можно. Можно не спеша искать квартиру, т.е. нет необходимости искать квартиру срочно.
Ненька наша• 12 декабря 2023
Ответ дляН@Диете
У нас в городе это 60 кв.м., цена 600 евро, и не дороже чем 10 евро за кв.м. Таких квартир нет.