Чукча Мукча• 19 февраля 2014
Кума. Наболело.
Очень нужен совет.Запуталась.Ситуация двузначная.Буду благодарна всем за совет.Не хочу и не могу судить кто прав,а кто нет.Просто хочу услышать Ваше мнение.Любое.
Моя кума-золотой человек.Сколько помню,
она всегда была рядом в трудную минуту(когда я рассталась с мужем) и финансово(когда катастрофически не хватало денег на свадьбу с ним же именно она одолжила мне немалую сумму денег).Она замечательный человек,кумой стала так,как она еще и моя лучшая подруга.Но есть одно НО.Недавно я познакомилась с МЧ(у нее же в гостях на НГ,это ее хороший знакомый).Мы встречаемся с ним раз в неделю по субботам,так как не не с кем оставить ребенка,а он пашет,как вол-от зари до зари.В субботу с 18-00 и до 24-00 я оставляю ребеночка ей(ребенок,к слову,не беспокойный,плачет только когда хочет или есть,или спать,ттт).И за эти часы я ОБЯЗАНА принести какую либо еду(по ее заказу,плюс-минус 70 грн ,заказ озвучивается либо по телефону,либо по смс).Да,после свидания я прихожу к ней,что -то сьем,потом утром тоже завтракаю.При это она говорит,что с моим ребенком БЕСПЛАТНО сидеть никто не обязан(к слову ,у нее есть муж, и мама,детей нет,нам с ней по 25 лет,общаемся 4 года).Это правильно или нет?
Моя кума-золотой человек.Сколько помню,
ой, как же я люблю, когда разведенные дамочки находят себе очередного жмота/козла, держатся за него зубами, а виновата кто? виновата подруга,которая ’недостаточно’ помогает
Почему нельзя проводить время втроем, а заниматься личной жизнью,когда ребенок спит? Походы в рестораны с ребенком очень даже возможны, ну раз в 2 недели можно сходить куда-то вдвоем, зачем так часто?
Мама фифти цента• 19 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Но я придерживаюсь мнения, что этот сериал пора заканчивать. Хорошо пристроились. В субботу не ходите к Подруге. И потом напишите нам в воскресенье, как прошли выходные втроём или отговорку нашёл ваш мачо. Кстати, темку не закрывайте - напишите здесь. Интересно ход событий посмотреть. А не то - темку Наболело, действительно, скоро Кума начнёт писать.
поддержу,я вообще в шоке кому там еще наболело...
Я не в теме• 19 февраля 2014
Если что - обманите Мч, скажите что Кума приболела - не с кем малыша оставить. Что он скажет на это? И почему только в субботу. Почему в другие дни вечером не встречаетесь? В воскресенье, допустим? Потому что, подруга не согласна бесплатно сидеть всю неделю? Так откройте глаза своего разума и подумайте. ВАм нужно менять что-то в жизни, но не в худшую сторону. Просто решить проблему с Вашим мачо. Вы же не на первом свидании, а 2 месяца - это не так уж и мало. И ведь, реально не с кем оставить, приходите на день к нему. Для начала. Можете не предупреждать, а прийти сразу с малым к нему. Посмотрите на реакцию. Может позже он и на совсем предложит...
Мама фифти цента• 19 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
Что печально?? То что куме каждые выходные автор приводит своего ребенка, а сама идет развлекаться. Это ж не разовая ситуация, а постоянно, каждую суботу романитика у автора! И что скупиться на 70 грн, чтобы ты и твой ребенок позавтракали и поужинали - это много? Ну да, автор святая, а кума наживается..
Я только за взаимовыручку, но когда наглеж начинается - увольте.
я еще в шоке что можно купить за 70грн чтоб накормить такое кол-во людей
Я не в теме• 19 февраля 2014
А для ребёнка больше стресс - это разлука с Вами. Ребёнок ещё очень сильно привязан к маме и скучает, когда Вы уходите, когда Вас нет рядом. Ему без разницы - с кем Вы, главное чтобы Вы были рядом и Вас никто не обижал (не бил, не кричал, не ругал, так как волнение Ваше передаётся автоматом ребёнку). Так что отговорки о такой заботе - это бред.
KROX@• 19 февраля 2014
Вы правы, Ваша кума-ЗОЛОТОЙ человек! Моя родная мама, бабушка моего сына, не берет так часто к себе внука,как Ваша кума и более того,не оставляет у себя ночевать. Не знаю,что Вам ответили девочки, я только первый Ваш пост прочитала. А Вашей куме наверное уже надоели эти субботники в край, она намекает видимо, но Вы делаете вид,что не понимаете. Без обид конечно, но у человека тоже ест своя жизнь, свои заботы и проблемы!
Дарина_777• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
у меня с головой вот как раз все окей.
Вы просто странная.
Не устраивает положение дел - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ребенка с кумой, Вам уже СТО РАЗ писали.
И запомните - НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!
Вы просто странная.
KROX@• 19 февраля 2014
И тем более, одно дело, посидеть пару раз в месяц с ребеночком и совсем другое-ежесубботно оставлять у себя в семье его и Вас ночевать. Обычно такое добрые поступки не ценятся друзьями, на голову садятся, а потом еще и виноватой делают. У моей мамы было так в жизни с несколькими подружками.
Я не в теме• 19 февраля 2014
Ответ дляKROX@
Конечно, почти прямо и намекает, говорит, что не нанималась каждые выходные, сидеть бесплатно никто не будет. Если уж на то пошло, КУма права на все 100%. Действительно, не разово ведь, а систематически, 4 раза в месяц...! Ужас, сама в шоке до сих пор, все посты читаю от начала. Но достучаться до Автора практически невозможно. Ей нужно принять решение и освободить Куму от себя на месяц хотя бы. Может и у неё тогда ребёночек появится...
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Т.е. вам ваши свидания +сидение с ребенком +ночевка и ужин у кумы обходятся в 70 грн? И вас еще что-то смущает?
)) Плюс завтрак, забыли добавить )) И все это каждую субботу, в ущерб личной жизни куме...
Ответ дляЯ не в теме
И еще добавлю: если она ему сейчас интересна БЕЗ ребенка, его устраивает, что ради него она пристраивает родного ребенка по подружкам (ну не козел?), то неужели же можно быть такой слепой и не понимать, что ему просто совершенно до лампочки все, кроме себя любимого. Да нормальный мужчина никогда бы такого не допустил. А если ему ребенок мешает - в сад этого мужчину, а не ребенка к куме!!!Автор, очень жаль, что вы не видите реального положения вещей. ВЫ бы об этом подумали, а вы все свои 70 гривен считаете!
Соображалочка• 19 февраля 2014
Ответ дляМама фифти цента
я с Вас в шоке,она вообще может Вам отказать и что тогда?-наймите няню+сами приготовте все и посмотрите как выйдет дешевле... А рпочему Вам бы не предложить своему ухажору оплачивать посиделки с ребенком??? Скажите еще спасибо куме,что она у Вас такая замечательная!!!! У меня няня 30грн час+покушать и никого не напрягаю, все имеют право на личную жизнь. Доходы как и у Вас только деток 2е
ну дык неудобно ухажору такое предлагать,еще сбежит)))) там жеж по любви всё,а не ради денех
у меня мама сидит с малой 3 дня в неделю,за это получает 2000 грн и еще возмущается что мало))
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Золотой слова!!! P.S. Точно говорят-не делай добра, не получишь зла. И еще, что нельзя брать на работу друзей и родственников. У меня много таких примеров из жизни.
Маргарита и Мастер• 19 февраля 2014
я фигею с автора
пока она КАЖДУЮ субботу развлекается со своим мужчонкой, ее ребенка воспитывает кума. причем во внимание не идет, что у кумы хоть и нет детей, но как у любого человека могут быть сови планы на выходные!!!
еще и наболело у нее, нифигасе заявочки
я б такую ’мамашу’ быстро бы вразумила, не до е..ли б было
еще и наболело у нее, нифигасе заявочки
Таша-Наташа• 19 февраля 2014
мне интересно ,те кто пишут что кума кака,а вы то сами готовы посвящать личное время в субботу (единственный день недели нерабочий когда можно и погулять долго и пойти на дискотеку,воскресенье не считаем,т.к в понедельник на работу)
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
уажаю таких людей как ваша кума.она говорит вам в глаза что надо.другая б отморозилась и вам непонятно на кого б приходилось оставлять ребенка и тоже за деньги.
если у неё нет своих детей это не значит что она обязана сидеть с вашим.
Вы знаете, у меня тоже интересная кума ))) Очень любит у нас покушать ))), я ВСЕГДА к ее приезду накрываю огромные столы,как на день рождения, сама виновата-приучила ее )) А она уже и привыкла )) С меня всегда стол,а с нее дуля с маком. Блин, неприятно так и за ребенка обидно-ее крестника. На Рождество открытым текстом сказала-с меня праздничный стол, с тебя подарок крестнику. Привезла альбом для рисования и шоколадку
Если что, деньги есть. Короче, осточертело мне такое потребительское отношение с ее стороны-жрать у меня еженедельно и месяц ее уже не приглашаю, она в шоке )))))
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
я фигею с автора
еще и наболело у нее, нифигасе заявочки
Резко, но очень верно!
Однозначная• 19 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
ну так у пихарька своего 70 грн попросите))) делов-то...
уважаю умных дам
Залатавая• 19 февраля 2014
Если Вы, Автор, будете продолжать тупить, не устроите нормально личную жизнь никогда
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляЗалатавая
Автор или наглая, или тупая - и то, и то плохо
Похоже, что автор об сумасшедшей любви просто обезумел, не видит и не понимает ничего.
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Кстати, она права на счёт того, что никто не обязан сидеть с ребёнком бесплатно. Да, как крёстная она может и должна помочь в трудной ситуации, но я не вижу у Вас проблем, которые она должна была бы решать. Устраивать личную жизнь хотите? А при чём тут она?
У меня сложилось впечатление, что по жизни Вы не очень ответственный человек, совершающий опрометчивые поступки и требующий помощи от окружающих. Быть может своим поведением кума просто пытается показать Вам, что по жизни бесплатный сыр только в мышеловке? Может пора Вам повзрослеть и научится устраивать свою жизнь самостоятельно?
Прекрасный слова! Каждое слово!!!
Автор, сколько вам лет? Кормите ли вы грудью? Чем вообще по жизни занимаетесь?
Ясное дело, что 25 летнему мальчику не в жилу сейчас ’строить отношения’ взрослые, да еще с готовым ребенком. И он, судя о вашему режиму отношений, не очень в вас заинтересован.
Когда вы написали ’пашет как проклятый’ , я себе представила рабочего Николая с линии на заводе с подработкой грузчиком по ночам. А он нормальный обеспеченный молодой парень. Вы что, верите, что его устроила бы жизнь, в которой выходной лишь по сб с 18 до 24? Или верите, что это нормальные отношения? Не обманывайте себя.
Мне только жаль вашего ребенка. Прямо как на безрыбье кинулись на этого чела и заняли у него все субботы. И у кумы своей. Конечно, мало какой парень откажет девушке в сексе. Особенно если она сама ходит к нему как часы. Но вы уже с такой деформацией выстроили этот график, что вряд ли долго продержится такой ’союз’. Вы бы книги читали, если дома сидите. Классику. О человеческих взаимоотношениях, о мужчинах, женщинах и детях. Может, поднялась бы самооценка и понимание своей роли как женщины и матери.
Я вам пишу сейчас совершенно ровным тоном,без особого упрека. Прочтите именно то, что написано. Между строк здесь ничего нет...