Чукча Мукча• 19 февраля 2014

Кума. Наболело.

Очень нужен совет.Запуталась.Ситуация двузначная.Буду благодарна всем за совет.Не хочу и не могу судить кто прав,а кто нет.Просто хочу услышать Ваше мнение.Любое.
Моя кума-золотой человек.Сколько помню,
она всегда была рядом в трудную минуту(когда я рассталась с мужем) и финансово(когда катастрофически не хватало денег на свадьбу с ним же именно она одолжила мне немалую сумму денег).Она замечательный человек,кумой стала так,как она еще и моя лучшая подруга.Но есть одно НО.Недавно я познакомилась с МЧ(у нее же в гостях на НГ,это ее хороший знакомый).Мы встречаемся с ним раз в неделю по субботам,так как не не с кем оставить ребенка,а он пашет,как вол-от зари до зари.В субботу с 18-00 и до 24-00 я оставляю ребеночка ей(ребенок,к слову,не беспокойный,плачет только когда хочет или есть,или спать,ттт).И за эти часы я ОБЯЗАНА принести какую либо еду(по ее заказу,плюс-минус 70 грн ,заказ озвучивается либо по телефону,либо по смс).Да,после свидания я прихожу к ней,что -то сьем,потом утром тоже завтракаю.При это она говорит,что с моим ребенком БЕСПЛАТНО сидеть никто не обязан(к слову ,у нее есть муж, и мама,детей нет,нам с ней по 25 лет,общаемся 4 года).Это правильно или нет?
Настя Снежок Воля• 19 февраля 2014
Да,правильно.она сидит с вашим ребенком и вы там кушаете.она вам ничего не должна

Бабушка Бетман• 19 февраля 2014
я думаю просто ей не нравиться, что вы ее нагружаете, мне бы тоже не понравилось, а еще возможно у нее зависть за то, что у вас есть ребенок, а у нее нет, возможно у нее не получается забеременеть. думаю в этом вся проблема.
Аноним_586• 19 февраля 2014
Правильно ли покупать продукты или ещё и платить?
Принцепесочка• 19 февраля 2014
А что именно вас смущает в такой постановке вопроса?
Аноним_648• 19 февраля 2014
На мой взгляд, как-то не по дружески такие заказы делать...
Но , с другой стороны, и вы оставляете ребенка спокойно не чужой няне, а близкому, но не родне, почему бы и не принести какой-то вкусняшки в благодарность...
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2014
не нравится - нанимайте няню, дороже выйдет
Тенюшка• 19 февраля 2014
Вы хотите, чтоб она сидела с Вашим ребёнком, кормила его ещё и Вас каждый субботний вечер (в ущерб своей личной жизни), и Вас жаба давит за 70грн?! Я в шоке
Таша-Наташа• 19 февраля 2014
понимаете нельзя пользоваться кумой безкорысно,у вас бартер она с ребенком вы ей ее заказ,никто не в обиде должен,я лично бы как не дружила бы,но сидеть каждую субботу вместо того как посвятить время
себе и семье не стала бы.
y888• 19 февраля 2014
Це повне жлобство з її боку!

Госпожа Белладонна• 19 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
+100
или вы хотите, чтобы она вам приплачивала, за то, что вы ей даете возможность понянчить ребенка и поесть у нее?
mama_Dashuni• 19 февраля 2014
ну так она тратит свое время на вашего ребенка, соответственно не на свою семью, не готовит для семьи опять же. Если вас это смущает, нанимайте няню и платите почасово.Вы же к ней обратились, потому что доверяете ей.
и тем более Вы там питаетесь, хоть чтото но едите.
agata116• 19 февраля 2014
Я бы ей ребенка не оставляла, по рассказу она мне не очень понравилась.
Принцепесочка• 19 февраля 2014
Т.е. вам ваши свидания +сидение с ребенком +ночевка и ужин у кумы обходятся в 70 грн? И вас еще что-то смущает?
Моль Молливна• 19 февраля 2014
вы такая странная вы сами сьедаете что приносите и еще не нравится..
ну она же не мама ваша что каждую сб должна сидеть с вашим ребенком..
я вообще ВСЕГДА когда иду к подруге покупаю вкусного много, а вы считаете это прям ого-го каким обязательством
Аноним_586• 19 февраля 2014
Я так понимаю её МЧ ждёт выходных, а тут вы с ребёнком
Моль Молливна• 19 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Летчица• 19 февраля 2014
уажаю таких людей как ваша кума.она говорит вам в глаза что надо.другая б отморозилась и вам непонятно на кого б приходилось оставлять ребенка и тоже за деньги.
если у неё нет своих детей это не значит что она обязана сидеть с вашим.
ВсеЧетко• 19 февраля 2014
Представила себя на месте Вашей кумы..если бы мне каждую субботу с 6 до 12 вечера оставляли ребенка,приходили после 12 (заметьте,не с работы, а после свидания)..оставались ночевать - я бы это могла выдержать месяц... потом бы дала понять,что меня это не устраивает (может,она именно в такой манере дает это понять..уже вполне откровенно)
Найдите няню, и не портите отношения с кумой.
Гордая_птичка• 19 февраля 2014
Я не зню, нормально это или нет, но я точно бы не согласилась проводить каждую субботу с чужим ребенком, пусть и с любимым крестнком. По сути вель субботний вечер - это самое время расслабится, кудато сходить с мужем или встретит ся с друзьями, а кума сидит с вашим ребенком.

Чу Ча• 19 февраля 2014
меня бы напрягало. может у нее тоже свои дела! По-моему она так сказала чтоб вы отвязались
Послушная• 19 февраля 2014
даже нечего сказать, ну вот просто ничего на ум не приходит
не, ну конечно нужно гнать такую куму метлой, чего это она не покупает вам вкусненького на 70 грн плюс-минус, когда вы ребенка к ней приводите, я тоже согласна, что это именно она должна все вкусняшки покупать
Liliia2007• 19 февраля 2014
Я б сама ее снабжала по максимуму за такое... то, что она еще и ’намекает’ - тут да, мне бы было неприятно такое слышать, но!!! я б изначально не оставляла ей ребенка за просто так, до этого бы не дошло)
y888• 19 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Та ви хоч розумієте слово ’дружба’ Якщо подруга за сидіння з дитиною вимагає 70 грн та ще й виставляє замовлення - це точно не друг!!! Я взагалі в шоці. Не думала, що таке можливо. З іншого боку, якщо її е напрягає, вона може просто ввічливо відмовити. От і все.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 февраля 2014
я согласна с ней. да и мне было бы так проще(на Вашем месте)- легче отдать деньги и не быть должной,а продукты я б и так купила.а Вы тоже хорошо устроились и ребенок присмотрен, и по ужинать-завтракать-даром хотите.. а вообще какой бы спокойный ребенок ни был,можно в субботу вечером своими делами заняться.Аесли денег не хватает,так пусть ухожер платит или вместе с дитем отдыхайте
Принцепесочка• 19 февраля 2014
Так, что смущает-то? Что наболело? Что жениха вам нашла, что на свидания отпускает, что именно?
Я бы не сидела с детьми подруг, свое время тратила бы на вечера с любимым. А тут еще и претензия...
Аноним_586• 19 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
А счёт ей выставляете?
Люкса• 19 февраля 2014
Тю. Вполне нормально. Я бы и сама ей вкусняшек накупила бы))) Няньчится и Слава Богу. Вам что жалко? Заказывайте ей пиццу или суши, либо деньги оставляйте. Помню, в студенческие годы мы всех подруг по очереди отправляли на свидания и приказывали ’без еды не возвращайся’)))) таки приносили!
Тенюшка• 19 февраля 2014
Кстати, она права на счёт того, что никто не обязан сидеть с ребёнком бесплатно. Да, как крёстная она может и должна помочь в трудной ситуации, но я не вижу у Вас проблем, которые она должна была бы решать. Устраивать личную жизнь хотите? А при чём тут она?
У меня сложилось впечатление, что по жизни Вы не очень ответственный человек, совершающий опрометчивые поступки и требующий помощи от окружающих. Быть может своим поведением кума просто пытается показать Вам, что по жизни бесплатный сыр только в мышеловке? Может пора Вам повзрослеть и научится устраивать свою жизнь самостоятельно?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 февраля 2014
Ответ дляagata116
я б тоже,вот если б она за шоколаджку сидела с малым -былаб хорошим человеком)))
Аноним_586• 19 февраля 2014
Ответ дляy888
Подруге тоже ничего не мешает отказать, только это сново не в интересах автора