Чукча Мукча• 19 февраля 2014

Кума. Наболело.

Очень нужен совет.Запуталась.Ситуация двузначная.Буду благодарна всем за совет.Не хочу и не могу судить кто прав,а кто нет.Просто хочу услышать Ваше мнение.Любое.
Моя кума-золотой человек.Сколько помню,
она всегда была рядом в трудную минуту(когда я рассталась с мужем) и финансово(когда катастрофически не хватало денег на свадьбу с ним же именно она одолжила мне немалую сумму денег).Она замечательный человек,кумой стала так,как она еще и моя лучшая подруга.Но есть одно НО.Недавно я познакомилась с МЧ(у нее же в гостях на НГ,это ее хороший знакомый).Мы встречаемся с ним раз в неделю по субботам,так как не не с кем оставить ребенка,а он пашет,как вол-от зари до зари.В субботу с 18-00 и до 24-00 я оставляю ребеночка ей(ребенок,к слову,не беспокойный,плачет только когда хочет или есть,или спать,ттт).И за эти часы я ОБЯЗАНА принести какую либо еду(по ее заказу,плюс-минус 70 грн ,заказ озвучивается либо по телефону,либо по смс).Да,после свидания я прихожу к ней,что -то сьем,потом утром тоже завтракаю.При это она говорит,что с моим ребенком БЕСПЛАТНО сидеть никто не обязан(к слову ,у нее есть муж, и мама,детей нет,нам с ней по 25 лет,общаемся 4 года).Это правильно или нет?
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Автор игнорирует все адекватные вопросы, почему вы решили что ее семье эти ваши обязаловки не в тягость? я сначала автора поддержала, т.к. сама сидела с ребенком кумы и за безвозмездно,(она тоже обещала, моему скоро 5 ни разу не сидела), но потом поняла что автор просто думает потребительски, раз крестила должна, раз родили -должны. У меня такое было лет в 20, я тоже думала все должны. А когда моему подарили подарок не очень возмущалась прям год, а потом поняла никто ничего не должен....
а вот я подаркам не возмущаюсь.спасибо,что вообще не забыли.каждому свое.и если Ваша кума Вас обманула-разочаровала,так это еще не повод думать,что все остальные-такие же.

Слоник-тоник• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
для особо интересующихся пишу:БМ алиментов не платит,у кумы квартира 3х комнатная,ребенок ест то,что я готовлю,я ем то,что отдельно себе покупаю(кефир и т.д,с общего стола стараюсь ничего не есть,так как на диете.С МЧ я 2 мес,требовать приглашать нас в гости с ребенком не могу.Может он и не такой как надо,но не о нем речь в этой темке.Перестаньте осуждать,я не прошу понимать,но к чему эти желчные посты?
а мч к вам может приходить? У меня у мужа бабуля, в принципе не сложно, но поесть насыпать убрать за ней надо было, но напрягло и я возмущалась...К стати, а вы не думали что кума действительно хочет вкусняшек и не думает что тут такого если мне кума купит?, мне соседка малого когда оставляла тоже и коробку конфет и денег давала, я не просила....
Я не в теме• 19 февраля 2014
Так Вы по уходу за ребёнком до 3 лет получаете? Вы можете вместо 130 пересчитать по доходам. Возьмите список в собесе, когда будет время - будете гулять, зайдите в собес УТСЗН к информатору и возьмите бесплатно перечень документов.
А где ВАша мама? С кем Вы живёте?
На алименты подадите - сможете тогда оформить пособие как малообеспеченная семья.
К сожалению, как мать одиночка не положено пособие, так как у ребёнка есть офиц.отец.
Елена19• 19 февраля 2014
Моему малышу 1,3 , но каждая ночь - это как лотерея-спит-плачет, по -разному. У вас сердце не терзается на свиданиях как там моя кроха- спит или портит нервы окружающим? Может попробуйте обустроить ваши свидания на вашей территории? тем более в таком возрасте малыши не догадываются о смысле недвузначных звуков и скрипов. А кума может таким образом хочет вас отвадить от себя и своей семьи.
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
а кто Вам мешал все это на первой странице написать? Еще ответьте, как кума требует, примерно.
ок,пишу:что купить?давай я возьму ,например,это это,это,приготовим это,это,это.Ответ-нет,мы и так курицу всю неделю ели,принеси нам лучше вот это...Выходишь с магазина получаешь смс-еще яйца не забудь-муж утром гоголь-моголь делать будет.Я не шучу!Все так и происходит!Плюс фраза-если бы не ты(то есть я),у нас бы вообще сегодня нечего есть было.
Слоник-тоник• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
ну я теперь тоже не возмущаюсь, а в 20 еще как. А я что писала что остальные таки еже? это ваши домыслы.
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
А где ВАша мама? С кем Вы живёте?
Спасибо,я как раз в процессе переоформления,собираю справки.У мамы второй муж и сыночек,живет отдельно и далеко.
Малая Налегке• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Вы с ними проживаете или отдельно?
Я не в теме• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А Вы ни разу не пробовали ответить, что с деньгами напряжёнка, купите только это и это, на что денег хватит?

автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
Вы с ними проживаете или отдельно?
конечно отдельно,это же семья кумы,но живем рядом.
Слоник-тоник• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
не ну вы как моя свекровь, звонит ей мужик спрашивает что купить? она говорит ничего не надо, потом он приходит ни с чем, кушает у нее , а она потом всем рассказывает какой же козел пришел с пустыми руками и не стыдился есть и уже лет 10 историю рассказывает. Так и вы что купить? а потом пишите что она якобы обязывает вас.....
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
так сидеть же не будут.как же я такая бл..ь потрах..юсь,как тут писали выше?
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
а в чем сходство?
Неместная Я• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
ну так нормальный диалог же. Вы первая предлагаете, она говорит, что нужнее, еще в конце говорит, что если бы не Вы, то есть было бы нечего. Для меня это как благодарность. Где ТРЕБОВАНИЯ? Я не увидела. Яйца в догонку, для меня это как мелочь. Вот еще Вам пример. Будучи студенткой проезд стоил 45 копеек в маршрутке. Денег тогда не было. Ездили редко, лучше было пирожок купить. Как-то опаздовали с подружкой и пришлось ехать. Я заплатила, так как она с собой деньги забыла. И меня точил червячок, так как она не отдавала. Лишь спустя много лет, когда смогла зарабатывать больше, чем многие поняла почему так произошло. Для нее эти 45 копеек были, как для меня сейчас гривна. Если я кому дам 20-50, то просто забуду. Если мне дадут гривну, то могла бы на тот момент забыть, это же не деньги. Так и подруга тогда, они обеспечены были. А для меня целый пирожок. А дома лишь суп постоянно и все.
Слоник-тоник• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
а в чем сходство?
как в чем? мужик ее спросил че купить, она сказала ничего и говорит что он козел ничего не купил. А вы САМИ спрашивает куму что купить и потом пишите, что это ОБЯЗАЛОВКА.
Ricci83• 19 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
а не ответит, так понимает, что и так намекают, что ’загостилась’
Всех анонимов аноним• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
вот теперь точно занавес.... Зачем тогда еще ночевки?????? Идите и спите дома
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляЕлена19
мое сердце не терзается ,так как расстояние в три дома по звонку мобильного телефона я пробегу за 5 минут
Чебуравлик• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
а в чем сходство?
ну типа в том, что вы же сами сказали, что купить, а потом обижаетесь, что вам реально говорят, что купить :-)

Но я как вижу, вас расстраивают вот такие просьбы типа яиц, о которых не договаривались. когда об этом говоришь и мусолишь, кажется, мелочно, но понятно, что если это повторяется, то неприятно. Вроде 10-15 гривен те яйца, но и вы вроде уже не с пустыми руками, как договорились. плюс тон, наверное, не нравится. Хотя фраза - без тебя нам нечего было бы есть должна была бы польстить, как мне кажется. Хотя бы вы так не чувствуете, что должны за ребенка своего, да и кума в выигрыше.

но если есть еще примеры, может и надо привести, раз вы свою честь решили отстаивать.)) А то сейчас подумают, что дело только в десятке яиц или в том, что вы хотели получить отказ на свое предложение ’что купить?’

Неместная Я• 19 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
а ребенок, так хоть с 24 мама с ним, а так ночь нужно следить.
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
15 мин пешком до моего дома.С коляской в начале первого ночи-Вы правда считаете Ваш совет дельным?
Слоник-тоник• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
а при чем тут бег за 5 мин? а то что ребенок может мешать родственникам кумы, девушка же написала что интересовало и терзало бы ее портит ее ребзь нервы окружающим или нет?
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик

мы с Вами говорим на разных языках.Я вАМ ОДНО,вЫ МНЕ ДРУГОЕ.
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Если бы он мешал,мне бы сказали!!!!Никто бы не таил сию информацию!В темке поднят вопрос финансовый.К чему эти вопросы7
Я не в теме• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Тогда Вам нужно искать альтернативу, а не ссориться с кумой. Она имеет право выпендриваться, сейчас она на коне. Но, не думаю, что она только из-за продуктов сидит с ребёнком. Проверьте, не ходите к ней с ребёнком.

Кстати, к слову сидит! Мой сын старше вашего на месяц-два. И точно скажу - посидеть не могу за целый день и нужен глаз да глаз. Я и мужу вечером не всегда доверяю, он не внимательный. А сын шустрый - лезет куда-то всё время. Такой период сложный. Сама боюсь прозевать, всё тянет в рот, караул.

Если рядом живёте - зачем остаётесь ночевать и тащите туда-сюда свои продукты? Забирайте ребёнка и идите ужинать домой. Просто не в 12 часов, а в 10. И позавтракаете дома и никто Вам не упрекнёт.
Слоник-тоник• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Итак выяснили в чем вопрос, так а что тяжело сказать что,ты же знаешь у меня только детские и я не могу покупать.
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик

Да зря я вообще подняла этот вопрос на Советчице.Даже не подозревала ,что такая грустная темка будет в топе.Вопрос закрывать не буду.Кому приносит удовольствие-обсасывайте и судите дальше.Вот только комментировать и отвечать не обещаю.!Всем спасибо.
ХуАнита• 19 февраля 2014
автор вы так упорно игнорируете вопрос о том знает ли ваш МЧ о ребенке что выводы сами напрашиваются… Не боитесь что потом останетесь без МЧ и кумы? почему вы не можете проводить время втроем? ночью тем более ребенок спит. или вы планируете его до 18 лет на ночь куме оставлять когда вам посексицо нужно будет?.. чего-то вы не договарваете ИМХО
Малая Налегке• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Вы простите,но как-то не так Вы начинаете свои отношения с этим МЧ.Если у Вас отдельная жилплощадь,что Вам мешает встречаться у Вас дома,гулять вместе с ребенком,потом уложить его спать и дальше делать все,что душе угодно.Ведь уже сейчас Вы отодвигаете своего ребенка на второй план,тем самым формируя отношение МЧ к Вашему ребенку в будущем.Если у Вас все достаточно серьезно,приобщайте МЧ в Вашу с сыном семью,тогда и вы станете неотъемлемой частью его жизни.
Я не в теме• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
3 дома от вас- это во-первых, не 15 минут, а 2-3!
а во-вторых ребёнка можно и в руках отнести.
Ваш мч мог бы и помочь, кстати.