Скляна миша• 13 декабря 2023
Кто работает/ работал в сфере обслуживания? Как себя вести, когда грубят?
Мне 21, я работаю баристой, часто приходят женщины и ко мне на «ты» начинают , без «добрый день», без «здравствуйте». Просто : « сделай мне американо с молоком», с порога
От как себя вести в таких ситуациях ? Молча делать и отдавать, или как то реагировать ? И как? Мне обидно и я не знаю , что делать
Часто именно женщины налетают просто так, начинают самоутверждаться. Как себя вести? Посоветуйте
аромат Жука• 13 декабря 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
кстати после податковой я працювала хостесс в ночном клубе с бандитской публикой - мне иногда под ноги блевали и прикрикивали на меня с пьяну . автора темы хватил бы кондратий в первый день. а я 4 года без выходных отработала.
южная корея. а есче у нас бывали драки с кровью и поножевщиной и ты потом улыбался и провожал всех причастных к выходу.
Ого у вас опыт. Круть, что выжили
Попихтю та й годі• 13 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Дякую вам. Мені теж зустрічалися дуже хороші дівчата. Але був подекуди і маленький ад, з короною на голові. Зараз коли все майже онлайн, то набагато легше)
у нас когда был прием отчетов ко мне огромная очередь стояла хотя принимала я быстро. одна моя подружка мне потом говорила - иду по коридору а под кабинетом обсуждают : вы к молодой идите - она типа не больно делает . Подруга говорит - как под кабинетом стоматологов - кто больно лечит кто нет. )))
Педиатор_я• 13 декабря 2023
Мені здається, що тут треба саме показати, що ви гарний бариста, нк відповідати злом на зло, а навпаки підкреслити свій професіоналізм. Як от дівчата писали відповісти ’і вам добрий день’, або ’ввічливість - така ріькість сьогодні, правда?’) и типа что то в єтом роде, чтобы подколоть, но не было за что зацепиться
Грабля• 14 декабря 2023
Ответ дляСкляна миша
Чувствую себя попущеной.. если честно
Милая девушка, я вас хорошо понимаю. Мне очень жаль, что многие наши люди грубые и не воспитанные. А самое страшное, что не понимают, как это в целом отражается на людях. Культура и вежливость – концепты, которые являются показателями развития общества. Если без лирики, то не опускаться до их уровня. Напоминайте себе, что хоть в и юная, а мудрее некоторых ваших клиентов
Грабля• 14 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы работаете в сфере обслуживания? Что вы хотите?
Это специфика этой сферы. Идите работать в паспортный стол там вы сможете всем хамить 😂
Как страшно, что у людей есть только два этих отвратительных представления; или ты хамишь, или тебе. Это уровень животного мира
Грабля• 14 декабря 2023
Ответ дляСкляна миша
Просто зачем эти женщины самоутверждаются за счет меня ? Если я начинаю говорить в ответ, они открывают рот и устраивают жесткий скандал «ты тут работать не будешь», «я сейчас позвоню начальнику».. ну.. эмм. Что за бред?
Я говорю «звоните , без проблем». Мне если честно все равно, но просто реально у них настолько неинтересная жизнь, что они живут какой - то билебердой ?
Ни одна уверенная в себе 30-40 летняя женщина не будет унижать молодую девушку только потому, что она работает в баре. Сейчас задумалась, что вообще словосочетание «сфера обслуживания» какое-то дурацкое. Если вдуматься, то на любой работе ты оказываешь услугу. Почему тот, кто обращается за некой услугой иерархически выше того, кто способен эту услугу оказать?