Парасюха• 13 декабря 2023
Выплата зарплаты жене пропавшего без вести
Подскажите, пожалуйста, если человек сдал документы в военкомат, её муж погиб, но тело не удалось забрать, поэтому признали пропавшим, ей должны платить зарплату её мужа? При этом ДНК не взяли и дело не завели, хотя заявление подано, но тянут резину. Вопрос в том, платить зарплату пропавшего мужа будут сразу после того, как она подала документы, или нужно возбуждение дела?
Ну и заодно, может кто-то знает, как потом и что делать, чтобы признать человека погибшим, какой порядок?
Также буду благодарна за контакты проверенного военного юриста?
Не виправдовуюсь• 13 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
наша держава умудряється навіть на мертвих гроші красти. це просто дно...
Парасюха
• 13 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
С сыном погибшему командир разговаривать отказался. И тот, кто был на позиции в то время, но остался жив, тоже. При этом сын погибшего тоже военный
Мамина корзиночка• 13 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
наслухалась історії від військових-сказати що жах-це промовчати(
Love_Love_Love_• 13 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Мене тільки трохи почало попускати, вчора і позавчора зовсім вже крило від деяких ситуацій
Не виправдовуюсь• 13 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
тому що військових у нас називають ’мобілізаційний ресурс’. а командири хлопцям кажуть : тебе вб´ють, то замість тебе нових привезуть’.
Всех анонимов аноним• 13 декабря 2023
без повного пакету документів нічого не буде, авторе, бюрократія страшна.
І те, виплати можуть бути з затримкою в 2-3 місяці. Є розроблений алгоритм для таких випадків.
Щодо балачок з командиром - вже нічим вони не допоможуть, на жаль.
Парасюха
• 13 декабря 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
А что входит в этот пакет документов? Она что-то подала в военкомат, в том числе и реквизиты. Просто говорит, что дело не завели. Прошло 3 недели. Какую-то справку из части, что он пропал без вести, дали.
Парасюха
• 13 декабря 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Может знаете, где этот алгоритм посмотреть?
Пустощі-веселощі• 13 декабря 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Повний пакет документів зібрати - практично неможливо. І навіть якщо зберуть - не факт, що це будуть ті документи, які очікує людина. Мого 30 серпня хлопці на руках виносили з позиції, а в документах його бойовий вихід закінчився 12 серпня і документально він мав і цей день знаходитися на відпочинку
Парасюха
• 13 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Дело в том, что с части то прислали бумажку, что пропал без вести.
Пустощі-веселощі• 13 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
А при яких обставинах це відбулося бумажку прислали?
ПП-шница• 13 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Я тоже на выходных слушала новости с первых уст с Авдеевки .
Рыдала весь вечер .
Там просто ужас
Рассказывать подробности не хочу ( в бан легко улететь)
Просто скажу одно . Если тебя ранили , то ты должен ползти с ноля до наших позиций сам и вещи тащить . И не дай бог потеряешь автомат или еще что более ценное , то не лечить тебя будут , а бумажки объяснительные целыми днями писать.
Если форму после ранения порезали врачи , то ты за свои покупаешь новые.
Потерял ценные вещи ( типа теплика ) при обстреле будучи раненым . То тоже возмещаешь стоимость потерянных вещей .
И это только 1% с того , что могу написать
Рыдала весь вечер .
Там просто ужас
Парасюха
• 13 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Не знаю. Знаю только, что все, что требовали от неё сделать, она сделала. Что-то подала в военкомат, написала заявление в полицию, дело не открыли ещё, ДНК не взяли.
Парасюха
• 13 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
Рыдала весь вечер .
Там просто ужас
Рыдала весь вечер .
Там просто ужас
Вот и тут человеку прилетел осколок на позиции, он говорил, что ему тяжело дышать, а потом все убежали, а он там остался.
ПП-шница• 13 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
Ох. Там столько ужаса , что словами не передать
Мамина корзиночка• 13 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
Рыдала весь вечер .
Там просто ужас
Рыдала весь вечер .
Там просто ужас
знаю те саме, наш родич, двічі нагороджений медаллю, один раз тягнув пораненого побратима 15 км. загубив шолом. заплати за шолом 27к. і не тільки. в бан йти теж не хочу( а розказати є що. там правди, Автор, не знайдете( співчуваю (
Пустощі-веселощі• 13 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Так і є. А потім дивуються чому хлопці , навіть ті, що таки мобілізовані і навіть воювали, усіма правдами і неправдами намагаються звідти вибратися
В телеграм каналі, повністю вся інформація для військових та їх родин. Правова допомога у сфері військового права від Адвоката Панфілової Дар´ї
Запис на індивідуальну консультацію до мене
✅lf.panfilova.partners@gmail.com
✅за телефоном +380992262906 - виключно в робочі години‼️
✅lf.panfilova.partners@gmail.com
Парасюха
• 13 декабря 2023
Ответ дляMinkag
Знайдіть цей канал, там повністю розписаний алгоритм дій . В мене також чоловік зниклий безвісти
А ссылка на канал?