Поддакиваю иногДА• 14 декабря 2023

Богатые люди умеют считать деньги

А бедные стремятся показаться богаче чем они есть и заплатят без разговоров?
Вот приведу пример, к нам в салон ходила состоятельная женшина, которая не стеснялась подойти к админу и спросить,почему в прайсе так, а ей пишут стоимость другую. Допостим она хотела мезо, а ей вписывали анастезию, мезо, сыворотку и маску. В то время, как клиенты "попроще" спокойно платили.
Мой знакомый прежде работал в одном сервисном центре и говорил то же самое, что состоятельные люди могли и поскандалить и от ремонта отказаться, а вот бедные охотно платили.
Вы встречали такие случаи? Интересна прежде всего психологическая составляющая - бедные,которые позволяют "разводить" себя чувствуют себя неплатежеспособными и этого стыдятся,поэтому не отстаивают свои права? Или богатые не способны оценивать чужой труд?
неДоЖиру• 14 декабря 2023
Отсутствие финансов дает определенную неуверенность в себе, поэтому неудобно ругаться, из серии - все подумают я бедный. А когда ты финансово стабилен, то соответственно более уверен и можешь повозмущаться.
Не пириживай• 14 декабря 2023
разные есть... поверьте...
Все буде Україна• 14 декабря 2023
Є різні багаті і є різні бідні. Але одне я знаю точно - бідні не ходять по салонам краси і сиплють там грошима
Позаземний розум• 14 декабря 2023
Да, работаю в салоне красоты в Польше, к нам ходят миллионеры муж с женой, он известный профессор, она одна из самых богатых женщин Польши, никогда на чай не оставляют, а она вообще заявила что у нас цены высокие на маникюр) цены средний прайс у нас
Ні грама• 14 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
Только хотела писать об этом. Те, кто знает что мнение прислуги* не мнение, могут так себя вести. Остальные такие же, работают абы заработать.
Ашолюдискажуть• 14 декабря 2023
Я нищая, и не стесняюсь по делу спрашивать, за что плачу и за что мне не нужно. Меня тяжело развести на деньги
ЖонДуан• 14 декабря 2023
То что вы написали полностью убивает доверие к нашей сферу услуг. Изначально идешь к любому мастеру и понимаешь, что тебя за лоха держат и напаривают дополнительные или вообще несуществующие услуги и работы(
Анчо Ус• 14 декабря 2023
Дело не в стыде, а в характере.
В шоколаде• 14 декабря 2023
Просто когда ты достигаешь определенного уровня доходов, ты прошел уже такой огонь и медные трубы, что делаешь и говоришь то, что думаешь. И потому что видишь уже всех как облупленных
Багиня• 14 декабря 2023
В мене не дуже багато дійсно багатих знайомих, але єдиний знайомий долларовий мільйонер (зять) не соромиться купувати роли в Пабліксі тільки по середам, бо в цей день на них знижка 50%))
І шопінг основний теж на сейлах.
Лівий Локіть• 14 декабря 2023
Да, те еще жлобы.
Сказал, что бутыль натурального акациевого меда за 350 грн это дорого, 2012г, а сам на мерседесе ездил🤦‍♀️
Сокодавка ще та• 14 декабря 2023
Панты только у бедных. Состоятельные никому ничего не доказывают
Лівий Локіть• 14 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Пусть сама себе маникюр делает.
Корова, ходит и возмущается.
Нехрен ходить тогда, если дорого ей.
Сокодавка ще та• 14 декабря 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Пусть сама себе маникюр делает.
Корова, ходит и возмущается.
Нехрен ходить тогда, если дорого ей.
Зато богатая корова. А остальные нищие красотки типа
Все будет, но потом• 14 декабря 2023
Знаю багатих, які ще намагаються отримати все безкоштовно. Бідний заплатить, а багатий домовиться через вищестоящих, і мусимо надавати товар і послугу просто так.
Вумна вутка• 14 декабря 2023
Это называется неосознанные установки по отношению к деньгами.
Вы задаете вопрос с целью психологической подоплеки. С этими примерами вы , допустим, разберетесь. Но именно у вас, возможно, работают другое - и где и как оно вылезет - неизвестно. На то они и неосознанные/бессознательные установки - что не поддаются контролю
Перша на селі• 14 декабря 2023
Мой уровень дохода часто менялся в течении жизни. Никогда не стеснялась спрашивать о цене и говорить ,что мне не подходит. Я думаю дело в характере
КонхфЭдкаТузик• 14 декабря 2023
Коли ти заробив свої гроші сам, то ти знаєш їм ціну. Але в той самий час вже не маєш потреби щось комусь доводити. Я не буду платити за річ більше, ніж можу заплатити. Коли в офіційному магазині 100 горіхів, а у перекупа 200. Сфігалі? Про «вписали сироватку та маску» взагалі сюр. На кого це розраховано?
Форс мажор• 14 декабря 2023
так, богаті того і богаті, що вміють рахувати гроші і знають їм ціну
Лівий Локіть• 14 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Так ведут себя плебеи.
Приличный человек никогда не унизит другого человека, только потому, что у него есть деньги.
Перша на селі• 14 декабря 2023
Ответ дляВумна вутка
Прошли курсы психологии? Хороший специалист никогда не будет объяснять терминами
Форс мажор• 14 декабря 2023
працюю в сфері оформлення документації, так богаті кожну копійку рахують, питають чого так, шукають де дешевше
Радуга-дуга• 14 декабря 2023
Я вам там скажу, не только считать деньги, но и получать сервис за свои деньги. То есть если я плачу приличные деньги, то у меня соответсвенно и требования. И правильно выше заметили это про уверенность, которую дают деньги. Вот у меня родители не богатые, обычные. Я мама везде с собой вожу, все ей покупаю, балую её и у нас разное отношение. Она стесняется сказать, если что-то не так, жалуется мне. А я когда я собираюсь решить вопрос, она стесняется и говорит да не нужно и так сойдет. Я говорю нет! Так не будет! И в итоге делают так как нужно.
Вумна вутка• 14 декабря 2023
Люди с большими деньгами и с небольшими - очень разные. Ну у вас такая выборка людей в салоне. Работаю в отдельном бизнесе за границей- и люди разные, вывести систему кто как в деньгам относится не могу
Лівий Локіть• 14 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Сомнительное счастье быть такой коровой, хоть и с деньгами.
Вумна вутка• 14 декабря 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Родители это люди другого поколения. Им действительно сложно входить в конфликтные ситуации
Слава Українi• 14 декабря 2023
Ответ длянеДоЖиру
А так и есть,как вы описали
Лапка• 14 декабря 2023
По телефону говорят одну цену обслуживания авто, приезжаешь, цена в два раза выше.почему??? А, таксу вас же суперб...
Так что это работает в две стороны
Вумна вутка• 14 декабря 2023
Ответ дляПерша на селі
А где здесь термины, дорогая?
Апрель Ивановна• 14 декабря 2023
Характер грає роль,в мене чоловік не любить скандалити,щось виясняти,то заплатить мовчки і все,я ж навпаки дуже прискіплива і піду розбиратися і скандилити.