irisjau12• 15 мая 2012

Что приготовить из морепродуктов?

Девочки пару месяцев назад завлеклась акцией и купила заморожение морепродукты (креветка, мидии, осьминого и т.д.). Лежат себе в морозилке.

Вот что с ними сделать?

никогда ничего с ними не готовила.

Только пицу не предлагайте :))))))

Микки Маус• 15 мая 2012
Я делаю из них салат:
помидоры полукольцами
лук полукольцами
отварные морепродукты(креветки или мидии,только что то одно)
соль
перец
зелень
растительное масло.
Аноним• 15 мая 2012
Ризотто с морепродуктами вкусно)
автор irisjau12 • 15 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
Ризотто с морепродуктами вкусно)
рецепт?
автор irisjau12 • 15 мая 2012
Ответ дляmikey mouse
Я делаю из них салат:
помидоры полукольцами
лук полукольцами
соль
перец
зелень
растительное масло.
у меня морепродукты 500 гр. там разное...
Безникая• 15 мая 2012
а я делаю жюльен.
отварить морепродукты как написано на уп-ке (я варю 5 мин).
затем обжарить отдельно лук до прозрачности, можно + вареные грибы, добавить сметану и майонез, посолить, поперчить. Смешать лук+морепродукты, сложить в смаз.маслом кокотницы. Сыр твердых сортов потереть на мелкой терке, взбить 1 яйцо и смешать с сыром. Сверху залить этой заправкой наш жюльен, и в духовку до зарумянивания корочки.
Вкуснятина!
Аноним• 15 мая 2012
На раскаленную сковороду налить масла. Поджарить морепродукты до полуготовности. Затем добавить туда рис и обжарить 2-3 минуты. Затем добавить воды так что б она покрыла рис. Выкипела, добавить еще. И так пока не приготовится. Соль и специи по вкусу.
У меня муж обычно такую вкуснятину делает.
Nata Nikonova• 15 мая 2012
Ризотто!
Igyanka• 15 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
ага,плов с морепродуктами,вксусняшка
а я как-то не заморачивалась и на сковородку кинула-жареные тоже оч.вкусные) теперь отдельно мидии покупаю на это дело)
yulia odessa• 20 августа 2012
Девочки,скажите пожалуйста - те мидии,которые продаются в магазине вареные - с ними нужно еще что-то делать или просто дать им расстаять?
Понравился рецепт салата и плова:))