Скользкая• 19 февраля 2014

купила дочке золотых рыбок

Но вот воды дома не было. И я налила в бокал 5 л воды для цветов которую набираю. Вода стояла дня 8 на теплом полу в ванной. Сейчас видно что мутноватая. Рыбкам вижу что там плохо. Дишут на поверхности. Вот сейчас вода в кране появилась ... но коричневая как чай. На улице в колонке воды нет. Можно покупную воду использовать? Рыбки очень большие и самые красивые..
ПуФФынка_мисс• 19 февраля 2014
а за сколько купили если не секрет,а то мой тоже заказал на 5 лет себе .
juja• 19 февраля 2014
нужен аэрофильтр, чтоб вода насыщалась кислородом,
dragonfly90886• 19 февраля 2014
у вас рыбки задохнуться в любом случае если вы срочно не установите в аквариуме компрессор, аератор. Если рыба крупная она должна дышать растворенном в воде воздухом, а у вас вода никак им не насыщается...
автор Скользкая • 19 февраля 2014
Ответ дляjuja
Это что за зверь и где его купить?
дело сейчас в воде. Можно ли воду покупную без газа им?
Попадалочка• 19 февраля 2014
Воду из-под крана использвать нельзя, она должна отстоятся дня 2... мы тоже как то купили золотых рыбок и муж с крана воду в аквариум набрал, все рыбки сдохли(((
Гравицапа• 19 февраля 2014
Автор, золотые рыбки и так долго не живут - месяц, два, а потом умирают. А ваши по ходу еще быстрее(((( Купите обычную воду в бутылях по 5-6 литров...
автор Скользкая • 19 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Самая большая 50 грн
потом цены идут на упад ..
У нас раньше был петушек, он как по мне менее какает. И в уходе не такой прихотлив. Но золотые рыбки есть золотые. Очень красивые.
Гравицапа• 19 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Воду из-под крана можно, если туда добавить специальную жидкость для аквариума - продается в зоомагазинах. Тогда отстаивать не надо!
ТебеОноНадось• 19 февраля 2014
Ответ дляГравицапа
Кто ва это сказал???
ТебеОноНадось• 19 февраля 2014
Ответ дляГравицапа
Вот это верно!
автор Скользкая • 19 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Я знаю что нельзя. Я использовала воду такоторая в ванной в бутле стояла 8 дней натеплом поле. Она мутная. По этому рыбам плохо там.
Yana $• 19 февраля 2014
Очень мало места, покупную воду лучше не надо . Вот здесь можете поискать ответы. Вообще это всё сложно , надо баланс в аквариумме настроить. У меня у самой дома 100л аквариум- намучилась.))) Сейчас более менее все ок.
автор Скользкая • 19 февраля 2014
Девочки, ну как так можно говорить. Вы мне как ножи в сердце. Будут жить они долго и счастливо....
ТебеОноНадось• 19 февраля 2014
Автор, все продается в специализированных магазинах. Спасайте своих красавиц!
автор Скользкая • 19 февраля 2014
Ответ дляYana $
это ваши попки?
Попадалочка• 19 февраля 2014
а еще нужен компрессор, чтоб воду воздухом насыщал, иначе рыбам плохо будет, особенно крупным. компрессоры для аквариумов продаются в зоомагазине
Гравицапа• 19 февраля 2014
У моего шефа аквариум огромный. Поначалу он его золотыми рыбками наполнил. Они недолго жили, думали, в чем же проблема. Потом наняли специалиста, так он сказал, что все золотые рыбки ГМО-шные, поэтому долго не живут....
Yana $• 19 февраля 2014
http://www.aquaforum.ua/search.php?do=process забыла ссылку добавить)))
автор Скользкая • 19 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
...так...нужно собраться... меня попы с колеи сбили у Яна$....особенно посредине.....
так собралась и побежала я ..... пока ко мне не постучалась такая же *ОПа
Yana $• 19 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Если аквариум будет с растениями не обязательно компрессор . Можно только для красоты бульки включать)))
Попадалочка• 19 февраля 2014
Ответ дляYana $
у нас был аквариум с растениями, но когда сломался компрессор рыбам плохо было, плавали на поверхности
Yana $• 19 февраля 2014
Ответ дляСкользкая
это ваши попки?
Неа попы не мои, но очень милые.))))
Попадалочка• 19 февраля 2014
Ответ дляСкользкая
Самая большая 50 грн
потом цены идут на упад ..
Золотые рыбки любят есть водоросли, у нас все водоросли обгрызли, не тронули только те, что с очень жесткими листьями))
Yana $• 19 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Значить растения не подавали кислород. Этого очень сложно добиться. В первую очередь должен быть фильтр подогрев и свет можно и компрессор для начала.
Аноним_576• 19 февраля 2014
для золотых рыбок нужны аквариумы большие .50 литров 1 рыбка.они задыхаются у вас .
Попадалочка• 19 февраля 2014
Ответ дляYana $
у нас был современный аквариум со всеми приборами и свет и подогрев и компресор...но вот сломался компрессар и рыбам кислорода не хватало и растения не помогли... Согласна, что идеальных усоловий добится сложно.
Аноним НаВсеГда• 19 февраля 2014
Надо компрессор,он очистит воду и даст рыбам воздух!Воду с бутылки нельзя,она не подходит,надо отстоянную, с крана!Автор идите покупать рыбкам воздух,а то сдохнут!У меня аква на 60 л)
Yana $• 19 февраля 2014
У меня сейчас без компрессора живут. Все ок. Иногда включаем полюбоваться . Подмену делаем раз в неделю, не перекармливаем , растений и рыб в меру, свет тоже контролируем короче очень много нюансов И красотища

Вот по ссылки есть там инфа для новичка http://www.aquaforum.ua/index.php
К сожалению не всё так просто как кажется .
Yana $• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Компрессор не чистит воду, он только подает кислород. Чистит воду фильтр. Есть 2 в 1 фильтр + компрессор ( надо полностью погружать в аквариум), но мне больше нравятся внешнее фильтра.
Море Счастья• 19 февраля 2014
Завели рыб и совершенно не подготовились-ни аквариума, ни компрессора, ни фльтра, воду не отстояли. Они у вас так не выживут, им условия элементарные нужна-фильтры, воздух. Не завидую я вашим рыбам.