gem-nli• 16 декабря 2023

Обои на внешние углы как?

Хочется идеального результата, но получается *опа раз за разом((
Как у вас оклеены наружные углы обоями? Пытаюсь понять - мастера разводят на доп.расходы или иначе не умеют? Разрезаны все углы и откосы, что автомат тянет за собой фото 3😢
Результат:
вже голосів: 26
18 (69.23%) Фото 2 - угол "обернут" обоями
3 (11.54%) Фото 3 - стыки накрыты пластик
2 (7.69%) Фото 1
2 (7.69%) Свой вариант
1 (3.85%) Не знаю и не хочу знать
Калиопа• 16 декабря 2023
У мене не розрізані, накладок немає, але мають бути ідеально рівні стіни і кути для цього.
vinika• 16 декабря 2023
Загнуты
Магия света• 16 декабря 2023
А в чем проблема?
Сложно только на очень кривые углы клеить очень паршивые обои. Если углы ровные, все клеится без проблем. Если кривые, то выбираете структурные толстые обои без крупного орнамента и подрезаете их по месту. Угол обтягиваете. Швов вообще не будет видно.
автор gem-nli • 16 декабря 2023
Ответ дляМагия света
А в чем проблема?
Я и пытаюсь понять в чем или в ком проблема? Углы ровные, стены вертикальные, НО все зарезано!!! Теперь только накрывать уголком сверху((
lus_so• 16 декабря 2023
Це якийсь розводняк оті пластикові кути. Не бачу жодного практичного сенсу. Та ще з під шпалер, якийсь сторонній предмет стороннього кольору, стирчатиме.
Julieta78• 16 декабря 2023
Зачем уголки?...
So_so• 16 декабря 2023
Уголок под обоями, заштукатурен. Получается ровный угол и обои аккуратно смотрятся.
Julieta78• 16 декабря 2023
Ответ дляgem-nli
Вообще-то это нужно обговаривать, наверное.
Если у Вас на углах канташульцы и углы действительно ровные, то я бы поднимала вопрос переделки.
автор gem-nli • 16 декабря 2023
Спасибо за ответы. Вывод очевиден. Исправили только один угол даже не прямой, а развернутый, где вообще ничем необоснованный зарез был. Переклеивать нечем. Мастер обосновал тем, что завёрнутые обои на углах не держатся, отходят пузырями. Все прямые углы уже штукатурились с уголком! Теперь сверху ляжет ещё один внешний(( Итого статья расходов на одних углах - штукатурный уголок (материал + работа), декоративный наружный уголок (материал + работа), эстетика в минус, настроение туда же...