ГоловнаЯ• сегодня в 07:36
Продаю квартиру и хочу купить заграницей
Завтра будет сделка по нашей квартире, как перевести деньги заграницу? Прошу ответить тех кто перевозил уже. Новую квартиру мы покупаем в Турции. Как лучше везти деньги в наличке либо на карте.
Нам платить будет в $ , снимают со счета гривны, потом меняют и расплачиваются с нами в $ .
Оскорбляю всячески• сегодня в 09:11
Ответ дляТа не реву я
На карті, які ще варіанти?
Чи хочете сумку грошей тягнуть?
Вы никогда не видели 100 000 долларов?!) Что там тянуть в сумках...)
Коко На Страже• сегодня в 09:16
Ответ дляПушкининиана
Можно везде, у человеке есть подтверждение договор покупки пролежали правда его надо апостиль слелать
Далеко не везде.
А иногда можно, но налог надо заплатить.
И тогда денег на новую квартиру совсем не хватит
Фрикаделька• сегодня в 09:19
Ответ дляПушкининиана
Я не рисковала, а клала на карту в Украине и да целый месяц снимала в Польше, да потеряла проценты. Но спокойствие того стоит, зато у польского банка вообще вопросов не было откуда деньги
На яку карту у якій валюті клали грооші в Україні? Знімали в Польші в злотих? а далі в польский банк клали?
Куда ж без меня• сегодня в 09:20
Ответ дляПушкининиана
В Украине на карту Укр банка или польського?
Коко На Страже• сегодня в 09:25
Ответ дляЛокшина на вухах
Я смотрю, автор, и поражаюсь синим лицам и комментариям. Это люди вообще или не имеют отношения к Украине или боты какие-то.
Все сделки происходят в валюте, сделки по е-деньгам только в гривне и то, продавец всегда накидывает % за неудобства и риски.
Оговаривают цену может и в доларах.
А вот для официальной сделки у нотариуса нужно что бы деньги пришли тебе на счет в банке. Это уже давно так.
Кто-то мухлюет - как автор
Кто-то так и покупает. Потом сам гривны со счета снимает и доллары покупает. Если им надо доллары.
Я продавала дачу за 10 тыс.дол. Оговорили курс (условно 40). Мне покупатель перевел 400 тысяч в день сделки. Все.
Потом я снимала и покупала вообще не доллары, а валюту одной из европейской страны. Это уже мое дело было что с этими гривнами делать.
В договоре купли-продажи тоже записано 400 тыс. Гривен. Доллары уже очень давно запрещено писать
Кто-то мухлюет - как автор
Локшина на вухах• сегодня в 09:28
Ответ дляКоко На Страже
Оговаривают цену может и в доларах.
Кто-то мухлюет - как автор
Такую фигню написали что капец. Нет такого, никакие банки не нужны. Это было +/-12 лет назад и то брали справку в банке. Никто с деньгами туда не ходил.
Все сделки в валюте.
Коко На Страже• сегодня в 09:41
Ответ дляЛокшина на вухах
Все сделки в валюте.
Это вы фигню пишите
Но это ваше право
Делайте что хотите
Но это ваше право
Делайте что хотите
Шукаю трусики• сегодня в 09:48
Ответ дляфрау Гітта
Положить на счет в Украине можно доллары. Я лично буду класть в евро. Снимать в валюте страны пребывания. Просто если вы положите на гривневую карту, то там лимиты на снятие за рубежом до 12500 грн в неделю! Поэтому только валютная. И карту физическую сделать, чтобы снимать могли в банкомате
А на валютной разве нет лимитов? Как конвертируют не знаете, дол обратно в грн потом в валюту страны пребывания?
Локшина на вухах• сегодня в 09:48
Ответ дляКоко На Страже
Это вы фигню пишите
Но это ваше право
Делайте что хотите
Но это ваше право
Делайте что хотите
В договоре конечно же пишут гривны. В Украине запрещены сделки в других валютах. Более того,сейчас и оценочную стоимость не занизить сильно.
Но реальная сделка происходит только в валюте и только налом. Я вам еще больше скажу еще и ’синим’ долларом. Все как подурели с ним. Но такие реалии.
У вас или единственный сделка была и вы только в интернете читали что да как и практики у ваа нет.
Вы просто вводите людей в заблуждение. Прочитайет такая же что не имела дела с недвигой никогда и будет думать что так и есть
ГоловнаЯ
• сегодня в 10:03
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, именно синий доллар. Вы правы , нам прошлые покупатели принесли старые доллары, потом бегали меняли .это был 23 год.
Послушная• сегодня в 10:02
Ответ дляГоловнаЯ
А как везти крупную сумму в самолете?
2 процента , в Киеве ложишь, в Турции забираешь кеш
нам риэлтор предложил киевский,это обычная услуга
Послушная• сегодня в 10:02
Ответ дляГоловнаЯ
Все продажи происходят в $. В Украине
не правда, у нас в гривне, меняли потом
Послушная• сегодня в 10:03
Ответ дляГоловнаЯ
В смысле новое ? Я продавала в 23 году , расплачивались с нами в $ , всегда так было. Вы вообще не в теме.
и в евро было, и гривнах
не надо про всегда, как договорятся
по еосели какие долары например
не надо про всегда, как договорятся
по еосели какие долары например
Локшина на вухах• сегодня в 10:04
Ответ дляПослушная
не правда, у нас в гривне, меняли потом
Ну и кто вам доктор?
Или у вас е-выплаты были?
Послушная• сегодня в 10:04
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну и кто вам доктор?
Или у вас е-выплаты были?
у нас покупатели были по программе, взяли в грн.
мне фиолетово
Коко На Страже• сегодня в 10:05
Ответ дляЛокшина на вухах
Да. Только у меня мама главный бухгалтер в банке
И у них целый отдел для сопровождения сделок.
Открыть счет/побегать с платежками/и тд
У меня на глазах сделок больше, чем у кого либо. Больше только у самих работников отдела (а с некоторыми я дружу).
Я еще и оценщиком имущества была раньше. Сейчас правда нет, не проходила повышение квалификации. Поменяла деятельность
Открыть счет/побегать с платежками/и тд
ГоловнаЯ
• сегодня в 10:05
Ответ дляПослушная
и в евро было, и гривнах
не надо про всегда, как договорятся
по еосели какие долары например
не надо про всегда, как договорятся
по еосели какие долары например
У нас покупали квартиру по О осели . В 23 году, им пришли деньги, они снимали их и меняли в $ . Нам платили наличкой в $
Послушная• сегодня в 10:06
Ответ дляГоловнаЯ
проснитесь, типа 26 год. что вы етим 23
так вы так договорились, а не всегда
Коко На Страже• сегодня в 10:07
Ответ дляПослушная
проснитесь, типа 26 год. что вы етим 23
так вы так договорились, а не всегда
Та автор уже выше написала, что ей просто фиктивный счет открыли и провели сделку.
Не понятно только зачем доказывать обратное
Послушная• сегодня в 10:08
Ответ дляКоко На Страже
непонятно что она от нас хочет
ГоловнаЯ
• сегодня в 10:09
Ответ дляПослушная
проснитесь, типа 26 год. что вы етим 23
так вы так договорились, а не всегда
Я продавала так же в 2010 году . Всё 2 раза и завтра будет такая же сделка . Что значит фиктивно ? Мы продаем с агентством недвижимости.
Локшина на вухах• сегодня в 10:09
Ответ дляПослушная
мне фиолетово
Тю,так при чем здесь обычные сделки?
Разумеется что по е деньгам все в гривне. И только через банк. Продавец еще и накидывает % на такие операции. Я, например, когда узнала что будет ипотеку покупка (это тоже все в гривнах и через банк) то сразу отказалась во всех скидках и уступках. Тк это риски доя меня и гемморой. Ходила потом снимала почти 2 месяца и меняла. Особенно в войну очень интересно.
Локшина на вухах• сегодня в 10:10
Ответ дляКоко На Страже
Открыть счет/побегать с платежками/и тд
Ок
Локшина на вухах• сегодня в 10:11
Ответ дляГоловнаЯ
По е-осели врят ли они могли снять. Сейчас точно нет. Возможно в 23 были другие условия. Сейчас говорят что вообще приостоновили эту программу. Вернее она есть, но зачислений нет
Послушная• сегодня в 10:11
Ответ дляГоловнаЯ
тогда удивительно, почему вам не предложили варианты
на основе 3 сделок истина, прикольно
ГоловнаЯ
• сегодня в 10:12
Ответ дляПослушная
на основе 3 сделок истина, прикольно
Какие варианты ? Нам подходит расчет в $ как и везде стандартный . Зачем мне гривны ?
Коко На Страже• сегодня в 10:12
Ответ дляГоловнаЯ
Вам счет в банке открывали? Продажу через него проводили?
Гривны на него заходили, а потом вы по платежке их дальше переводили куда-то?
Или подписывали какие-то бумажки, которые вам агентство подсовывало? Не читая?
Послушная• сегодня в 10:12
Ответ дляГоловнаЯ
фин компания, перевод в любую страну и т д
ГоловнаЯ
• сегодня в 10:13
Ответ дляКоко На Страже
Да, открывали счет, они переводили деньги. Я детали уже плохо помню. Но был нотариус . Переводили в гривнах и в документах так же написано гривны, но отдавали нам наличку в $
Коко На Страже• сегодня в 10:16
Ответ дляГоловнаЯ
Ну вот фиктивно - потому что вашим счетом в банке занимались другие люди!
А это как бы не совсем законно. Но опять же ваше дело. Кому и на каких условиях предоставлять доступ к своему банковскому счету.
Но фактически «сделка» - у вас была такая же, как я описывала выше. Все по закону. Как и должно быть.
Что там у вас нотариусы с агентством мутило - лучше б вы меньше в интернете трындели. Всем было бы спокойнее.