Добра, коли сита!• Изменено сегодня в 09:26

Апатия после аборта

Вчера сделала аборт. Все так резко свалилось. Буквально позавчера узнала о беременности ( есть 2 детей) и муж настоял на аборте.
Если что, муж иностранец. Ни о каких выездах благодаря третьему ребёнку речи нет.
Короче, все так быстро и резко произошло. Позавчера я узнала, а вчера он договорился и сделали аборт. Ужасная апатия. Вчера даже ревела. Хотя и сама понимаю, что 3 детей это много для нас, но какая то обида внутри что муж сразу категорически против. Я бы может и подумала. Не знаю, настроения совершенно нет и делать ничего не хочется.
Кто как справлялся с этим? Может резко упал уровень гормонов и такое настроение? Может нужны какие успокоительное?
Вчера спросила у врача, может какие успокоительное и этот придурок ( иначе не могу сказать) такой так у вас же есть 2 детей что тут такого? Ну каждый по разному это переживает. У меня это впервые в жизни.
В гости звали?• сегодня в 09:28
Что это за страна такая?
Или вы в Украине с мужем иностранцем?
Даже в Украине нельзя «договориться» про аборт за один день

НашлаПерепискуМужа• сегодня в 09:28
Ну в след раз лучше предохраняйтесь
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 09:28
Ну ему обеспечивать же, не вам. То вы конечно и десять бы родили с такими настроениями.
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:28
Ответ дляВ гости звали?
Что это за страна такая?
Или вы в Украине с мужем иностранцем?
Турция, частная клиника.
Да_Я_Така_• сегодня в 09:31
Ответ дляВ гости звали?
Что это за страна такая?
Или вы в Украине с мужем иностранцем?
Сейчас платных кабинетов море,иди договаривайся и сделают ща пол часа
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:32
Ответ дляДа_Я_Така_
Да, за деньги прям в тот же день. Сделали узи, взяли кровь и сразу на кресло. Я сама удивилась, думала на второй день назначит, но сразу.
КозацькаДуша• сегодня в 09:33
Пе перше це дійсно працюють гормони, по друге вам потрібна підтримка.
Ваше тіло постраждало, воно готувалось до вагітності і вам навіть не дали часу самостійно прийняти рішення. Це стрес для організму і тому зараз так накатує. Можливо є хто з близьких, хто міг би вас вислухати і підтримати.
Визнайте свої емоції, біль, злість, сум, ви маєте на це право. Проживіть їх, переосмисліть наодинці з собою цю ситуацію, задовольніть свою ’внутрішню дитину’ відпочинком)
Проговоріть собі наскільки це рішення було правильним, але вам боляче, що з вами негарно поступили, обідно, що саме так все вийшло.
Тобто усвідомленість та визнання своїх почуттів.
КозацькаДуша• сегодня в 09:35
Ответ дляДобра, коли сита!
в державних пологових все так само робиться - таблетки для знезараження організму і на крісло. 15 хв і готово.
Ядвига Юсьлегко• сегодня в 09:36
Муж прав, реально смотрит на вещи, зачем вам третий незапланированный ребенок? Чем раньше сделать аборт, тем лучше для здоровья. Спасибо ему нужно сказать за оперативность и здравый смысл. Займитесь лучше детьми, а не «самокопанием», ваша задача поставить на ноги и воспитать то потомство что есть и лучше предохраняться в будущем

ДА да да• сегодня в 09:35
Аборт - это очень тяжёлая операция для женщины, как физически, так и психологически.
Что вы хотели? Это нормально.
Меняйте врача, он придурок.
И приучайте мужа к презервативам, раз он смеет настаивать на аборте.
ДА да да• сегодня в 09:36
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А предохранятся ему религия запрещает? Если обеспечивать не хочет?
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:38
Ответ дляКозацькаДуша
Спасибо вам большое, потому сто мало кто может меня понять. Хотя когда я шла на аборт вроде была уверена в решении, но после него прям накрыло. Ещё и впервые такое.
На мужа не могу смотреть, какая то обида есть на него. Думаю может купить какие успокоительные.
Не с кем об.этом поговорить, большинство кто это сделал они хотели это сделать и не жалели. Им тяжело понять, но все мы разные.
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:43
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, но когда в округе у многих знакомых родился третий и мужчины рады. А мой так сразу. Какая то обида на него из за этого. Хотя мы не планировали третьего. Но когда по факту.
Не знаю, может со временем меня попустит и это гормоны
західний_діалект• сегодня в 09:42
вы не хотели ребенка
сделали все правильно
а обида скорее из за другого чего то, вам виднее
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 09:42
Ответ дляДА да да
А женщина без воли там с ним находится? В кого тыкают?
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:42
Ответ дляДА да да
Что вы хотели? Это нормально.
Меняйте врача, он придурок.
При чем врач именитый и не дешёвый. Но такой придурок.
Помню при беременности, когда я наблюдалась у него же ( хорошие отзывы и все знакомые у него) представьте врач курил прям в кабинете при нас, у меня был шок.
А вот на вопрос мужа, когда я в палате начала плакать и он пошёл к нему и спросил может какие успокоительное посоветует тот сказал что это не в его профиле и чего я так, у нас же есть двое детей.
Аборт - это ужасно((((
ДА да да• сегодня в 09:42
Ответ дляДобра, коли сита!
Это гормоны прежде всего.
Пройдёт, успокоительное не помешает.
Ну и психологическая травма присутствует.

Муж ваш козел. Он не имел право настаивать. Это должно было быть вашим решением. Пусть тогда вазектомию себе сделает, а до тех пор не подпускайте его к себе без презерватива.
Ответ дляДА да да
Может я сама виновата.
Теперь без през никогда больше. Все.
Душка-свекрушка)))• сегодня в 09:43
Ответ дляДобра, коли сита!
Турция, частная клиника.
Автор,дайте время себе погоревать. Мне видется что печаль у вас все таки из-за того,что быстро все и вроде как не повашей воле.
Понятно что тяжело это всё, особенно когда есть уже дети и ты мать. Но попробуйте вернуться к здравым мыслям. К рациональному. Подумайте, ну дали бы вам время подумать, разве вы б приняли другое решение? Врят ли.
Вот на этом и сосредоточтесь.

НашлаПерепискуМужа• сегодня в 09:45
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В этом и проблема. Можно сколько угодно можно рассказывать про равноправие и т д. Но факт в том, что именно тетке придется разбираться с беременностью. Рисковать здоровьем, телом, будущем и т д . Поэтому нужно максимально предохраняться, если не планируешь ребенка. А не разрешать мужу :да я вовремя вытащу
КоКоКоКоКоКо...• сегодня в 09:45
Ответ дляДобра, коли сита!
сочувствую вам...я уже вышла с детородного возраста. 2 беременности- 2 сына.. но я предохранялась всем чем возможно, морально не смогла бы аборт сделать, может поэтому и родила второго сына...со временем вы немного успокоитесь конечно, предохраняйтесь...отпустите этот грех.
ПесиКот• сегодня в 09:46
После рождения дочки, я сказала мужу,что рожу всех наших детей. Потом оказалась ,что мне больше нельзя. Поэтому контрацепции мы всегда использовали 2 вида одновременно. Нам уже под 50, и у нас один ребенок, других беременностей не было. Мы дети девяностых, с нами никто никогда не говорил о контрацепции, Интернет появился на заре наших отношений. Но про презерватив все знали уже тогда. Первые ок я пила уже после 40 лет( по показаниям), потом спираль( по ним же) но и при ок и при спирали все равно используем презерватив+ ппа.

Не пишите мне,что я лишаю мужчину удовольствия, к батарее он не прикован. Но я не была на месте автора ни разу, надо учится думать о себе всем девочкам и женщинам. Быть мужчиной в этой жизни в тысячу раз легче.
ДА да да• сегодня в 09:46
Ответ дляДобра, коли сита!
Аборт - это ужасно((((
Сочувствую.
Именитый и дорогой - не значит, что не придурок. Ищите другого.
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:47
Ответ дляДА да да
Это гормоны прежде всего.
Пройдёт, успокоительное не помешает.

Я тоже ему говорю делай вазектомию.
Думаю может поставить себе спираль. Ужасно теперь боюсь.
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:48
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Всегда везло, все 15 лет. И вот(
Больше я в такие игры не играю.
Ответ дляДА да да
Сочувствую.
Он то профессионал, поэтому популярен. Пришлось терпеть его такой характер. Он какой то деревянный, холодный, как безразличный
західний_діалект• сегодня в 09:49
Ответ дляДобра, коли сита!
Может я сама виновата.
Теперь без през никогда больше. Все.
не надо искать виноватых
так получилось, несчастный случай
не накручивайте себя еще больше
КозацькаДуша• сегодня в 09:49
Ответ дляДобра, коли сита!
Розумію вас, мені дуже шкода, що ви опинились в такій ситуації.
Якщо є можливість - зверніться до психолога за підтримкою.
В мене теж був вимушений аборт і я працювала з психологом. Варто подбати про себе.
А з токсичним лікарем попрощатись.
автор Добра, коли сита! • сегодня в 09:49
Ответ дляПесиКот

Согласна. У вас прям все методы одновременно.
ДА да да• сегодня в 09:50
Ответ дляДобра, коли сита!
Может я сама виновата.
Теперь без през никогда больше. Все.
Вы тоже виноваты, что много ему позволили. И вы поплатились за это сполна.
А он за свою ошибку не хочет платить почему-то. Презервативы ваше все.