Как вам новое предложение ?
english book• 16 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Закриття кордонів також поза законом.
Аби це було поза законом, то вже давно було б скасовано. А так ніхто щось не може. Навіть мультімільйонери зі своїми дорогими адвокатами.
frumoasa17• 16 декабря 2023
Ответ дляenglish book
Тоді наведіть правові акти, статі Конституції що все за законом.
english book• 16 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Я не юрист. Я бачу факти. Ніхто не може скасувати і довести що заборона поза законом. Значить заборона законна. Чи в Україні немає кваліфікованих правознавців і юристів?
после этих ее цикавых думок - умные сольют активы, и потом еще спасибо скажут, что их лишили гражданства.
лучше бы думала, как их всех возвращать и чем заманивать.
а то - боже как страшно! лишат гражданства!
у половины выехавших - уже их давно два.
и активы - на жене, теще и бабушке
Ответ дляLianaa_06
Уважаемая дикая роза с регистрацией ноября 23 года))). Если вы думаете, что пишете очень неприметно, то хочу вас разачаровать - это не так. С первого ответа, Я уже понимаю зачем вы здесь)))). Найти, что можно, а что нельзя в военной время - дело трёх секунд, можно даже на русском. Например: выборы в Раду во время военного положения и выскочит сотню ссылок))). Следующее, Я так понимаю, будет, что Украина до сих пор не объявила войну?)))) Я ведь двигаюсь в правильном направлении?))) Какие вы смешные все))))
Не более смешны, чем воительницы на удалёнке (где-то в Германии)
Ответ для_Yunna_
А вы в Германии сейчас? Потому что я в Харькове. Или вы зашли, в профиль почитали сообщения почти двухгодичной давности и думаете, что все знаете о человеке?))) Укололи, так укололи)
Ответ дляTaby
Интересно, как у неё с логикой? Если выехали официально, то какие могут быть вопросы? А если полем/лесом, то надо наказывать по закону, если закона нет- принимать. А что означает ее бред- я не понимаю
Так если уже выехали полем -лесом , то задним числом им даже сейчас приняв закон- ничего не будет. Незаконное пересечение сейчас -штраф от 3400 до 8500 . Все
Ответ дляjulil
Конечно, закон не имеет силы задним числом. Поэтому если хотят наказать именно таких, то надо принимать соответствующие законы. Именно связанные с незаконным пересечением границы (для ново пересекших, хотя как это доказать).А что имеет ввиду та безумная женщина не понимаю. Например, мужчины работающие ранее в Европе или которые были на момент начала войны в отпуске заграницей и не вернулись в Украину, они попадают ведь в то , что она написала. В общем бредни и хайп.
frumoasa17• 16 декабря 2023
Ответ дляenglish book
Ніхто навіть і не намагався це зробити, а подавати до суду на державу, яка порушує все що можливо, то це погана ідея. А в Конституції ж про вільне пересування.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Дика Роза •
Учасник проєкту з 27.11.23
Земли ВАШИ за-поребриком
Учасник проєкту з 27.11.23
Земли ВАШИ за-поребриком
А что это за дискриминация по дате регистрации? Тут больше 10 лет люди каждый день регистрируются. И почему вы номандуете на чужом сайте?
А ваши земли где? Вы из спокойной Черкасской области первая в Германию убежали. Каждый день переобуваетесь, пишите, что из Украины будете уезжать, хоть вашему многодетному мужу мобилизация не грозит.
Ответ дляTaby
Ну как и то, как они хайповали, что списки предоставят нелегально выехавших по справкам. И некоторые тут верили)
Ответ дляakarra
и активы - на жене, теще и бабушке
Так жену и тещу теперь тоже хотят иметь право мобилизовывать или лишать активов, если уехавшие не вернутся.
Ответ дляLianaa_06
Нет, я из Украины не уезжала. Но риторика забугорных патриотов узнаваема с первых слов. И да, знаю как здесь врут, несколько очень активных диванных воительниц- ботов, на чистую воду при всех выводила :))
Ответ дляjulil
Да, помню. Я таким вещам не поддаюсь. Сразу понятно, что это бред. Но у меня с логикой и здравомыслием все в порядке. Ну и само по себе это вообще ничего на даст, кроме популизма.
Ответ для taka
ничего не понимаю. Сначала представители власти гребут сумасшедшие взятки за незаконное пересечение границы, а потом говорят ’ай, ай, ай.. а кто это сделал? как они уехали? заберите у них всё’?
Да хайп это все. Ничего они не сделают. Вон финны даже Украине не выдали военного преступника лидера группировки Русич, мотивируя это тем, что ему тут опасно…О чем речь.
english book• 16 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Багато було випадків, коли вигравався суд у держави. У випадку з забороною всі Ютуб-юристи кажуть що незаконно, а довести чомусь не можуть.
Тому мабуть заборона є законною, і не суперечить Конституції. Інакше в нас лише фейкові юристи в державі.
Ответ для_Yunna_
Я уезжала. Потому что мои дети и я попали под обстрел. Жилье разрушено, никаких вещей из прошлого не осталось. Одеяла, трусы и носки. Хорошо вам писать, если бы вы эвакуировались, как я. Когда вокруг тебя все взрывается и горит. Бензина нет и ни одна машина тупо не хочет заехать на Салтовку ни за какие деньги. Когда у тебя есть деньги и ты просишь, чтобы хотя бы детей вывезли и никто не соглашается. И кто после нас диванный патриот? И муж мой остался в Украине и возил продукты по всей Салтовке, и собак вытягивал из закрытых квартир и инвалидов подкармлевал, которых родственники в панике кинули через плечо. Поэтому ваш комментарий меня абсолютно не задевает, а лишь говорит о том, что вы вряд ли хоть одному переселенцу помогли, зато за выезд, хоть и временный готовы клевать. Но это на вашей совести. И кстати, автор, мне так ничего и не ответил. А вы тыкаете мне за выезд из странны, когда в Харькове была полная жопа, особенно в моем районе. Кто вы после этого? Вы думаете мне интересно с вами общаться? Да, вы упали в моих глазах на уровень канализации))). Я не люблю завистливых, обиженных жизнью людей. Они вызывают у меня только жалость.
ТатьянаИгоревна• 16 декабря 2023
Звідки ця Дереза взялася?
А по ділу: у нас все з парашки вирішили ’злизувати’? Бо там один в один пропонують.
Ответ дляLianaa_06
Какой-то поток сознания, не имеющий логической привязки к мною написанному. Старайтесь не падать в канализацию и среди прочего, не лепить примитивно зависть к вашим фантазиям.
Я считаю, что все такие подачи, кстати, очень похожие на инициативы в РФ (там мигрантов лишают гражданства за отказ от воинского учета), так вот все эти инициативы противоречат Конституции. Пусть почитает Конституцию. Может быть, Безуглая на зп у Кремля, если такие инициативы двигает против граждан Украины?
Ответ для_Yunna_
А ваш пост насмешливый - не поток сознания? Человеку, который выезжал и вернулся? Насмешливый, с желанием унизить? Это что? Я вставлю, чтобы вы перечитали, может у вас память короткая:’Нет, я из Украины не уезжала. Но риторика забугорных патриотов узнаваема с первых слов. И да, знаю как здесь врут, несколько очень активных диванных воительниц- ботов, на чистую воду при всех выводила :))’
Ответ дляLianaa_06
Вы сейчас подменяете понятия и пытаетесь натальнуть сову в на глобус. А может специально делаете вид, что прочитанного не понимаете.
Ответ дляakarra
и активы - на жене, теще и бабушке
Чим заманювати виїхавших?
З Великобританії всіх попруть після закінчення брп, крім тих хто не одружився/женився, чи перейшов на робочу візу
Багато хто сам захоче вернутись в Україну, бо тикаються микаються по Польщі без можливості купити житло.
Залишиться реально процентів 10. Хто зможе встати на ноги і самому себе забезпечувати.
Тих хто захоче вернутись мітлою поганою відганяти прийдеться.
Де ще така халява як в Україні? Своє житло, земля, свій менталітет, медицина?