Как вам новое предложение ?
Ответ дляTakamaka
А ось ще один цікавий коментар нардепа, вже стосується гендерної рівності у світлі заборони виїзду за кордон. Просто оцініть, як-то кажуть, залишу це без коментарів…
У них все просто! Прировнять, потому что так проще нарушать конституцию🫠
Я хз, ощущение, вроде , адекватных людей заперли в псих-больнице под присмотром отъявленных шизофреников и не сбежать не скрыться 😣
Ответ длячаревна
Против тех, кто выехал законно ничего не имею. А кто сбежал, пусть вносит штраф, никто не обязан защищать его дом в Украине, пока он отсиживается за границей. Стране деньги не помешали.
И дома законно выехавших, и незаконно выехавших все равно, получается, будет защищать кто-то другой, но не они. Тогда в чем принципиальная разница?
Это то же самое, что имущество какого-то блатного и «приближенного», или даже многодетного отца (без обид, я только за многодетные семьи и поощрение демографического роста, но здесь другой нюанс) должны защищать молодые парни и девушки, которые не успели даже оставить продолжение своего рода, или единственные дочери и сыновья пожилых родителей.
smilingsky2010• 16 декабря 2023
Ответ длячаревна
Интересно, почему у вас столько дизлайков. А как быть с крымчанками, которые стряхнули путь с украинских паспортов и полились на социал в Европу?
SpiritStar• 16 декабря 2023
Ответ дляenglish book
Я не юрист. Я бачу факти. Ніхто не може скасувати і довести що заборона поза законом. Значить заборона законна. Чи в Україні немає кваліфікованих правознавців і юристів?
Припустимо, в вашу оселю прийшов сусід і почав там жити. Ну і що, що це незаконно, він же по факту там живе.
Законної заборони на виїзд не існує. Доступно, чому саме пояснює цей адвокат, рекомендую до перегляду:
english book• 16 декабря 2023
Ответ дляSpiritStar
Адвокат втрачає свій час, заробляючи копійки на переглядах в Ютуб. А міг би стати доларовим мільйонером, надаючи послуги з виїзду за кордон.
Висновок-він просто трепло.
P. S. Відео не програється,але це неважливо.ТікТок адвокатів я вже не однин десяток бачила,вони профнепригодні раз не можуть довести порушення закону в суді.
Висновок-він просто трепло.
SpiritStar• 16 декабря 2023
Ответ дляinco
Будут подавать в европейский суд по правам человека если что.
Відповіді того суду, скоріш за все, можуть стати ще однією лінією розколу суспільства, адже при вторгненні агрессора по Конституції має бути в країні введений стан війни. А у нас шо? Ракети на голови летять, українців окупанти вбивають, а юридично повний шлак.
Наскільки мені відомо, з 2014р. жодному з жителів Донбаса не вдалось отримати довідку з ТПП про форс-мажор, бо то АТО, то ССО...
Ответ дляTakamaka
Если они разрешат всем выезд, то устранят это неконституционное нарушение -запрет на выезд мужчин.
Ответ для8ludasha
Сериал не просто так был снят и смотрела его вся страна. Такая же пропаганда как и в раше.
Я сама из тех кто верил, что это наш шанс изменить все к лучшему.
В начале войны была вера в единство народа и власти, сейчас все поменялось.
Эти законы, эти правки все только для своего обогащения.
Мы сериал не смотрели, я даже не знала о его существовании. Но я и телевизор не смотрю с 2009 года. Кроме канала плюс плюс сейчас, рекомендую.
Ответ дляSpiritStar
По форс-мажору есть лист
Я в мае 22 года забирала предоплату за авто, которое не успело приехать до войны, предъявляла в салоне это письмо
Ответ дляjulil
Да хайп это все. Ничего они не сделают. Вон финны даже Украине не выдали военного преступника лидера группировки Русич, мотивируя это тем, что ему тут опасно…О чем речь.
про опасність у нас явно стаття на весь світ , в Таймс. цікавенько так.... почитайте.
Киев_Елена• 16 декабря 2023
Ответ длячаревна
Вы такая интересная) тот кто ’сбежал’ отдал за это немалые деньги))) и деньги заграницей ой как нужны)
Ответ дляlilu1990
Чим заманювати виїхавших?
З Великобританії всіх попруть після закінчення брп, крім тих хто не одружився/женився, чи перейшов на робочу візу
Багато хто сам захоче вернутись в Україну, бо тикаються микаються по Польщі без можливості купити житло.
Залишиться реально процентів 10. Хто зможе встати на ноги і самому себе забезпечувати.
Тих хто захоче вернутись мітлою поганою відганяти прийдеться.
Де ще така халява як в Україні? Своє житло, земля, свій менталітет, медицина?
А у тех, чьё жильё разрушено?
Ответ дляlilu1990
Чим заманювати виїхавших?
Медицина у нас как раз и не халявная
Ответ дляKittu2008
Так надо судить тех, кто выпустил здоровых тоже
А детей/ родственников наших депутатов , министров и всех приближенных к императору тоже будут возвращать и наказывать конфискацией?
Пусть их отправят в окопы, тогда и война закончится через неделю
Пожалуйста, просит в помощи с мобилизацией
А мне вот интересно, эти «гении», «генераторы бредовых идей» не планируют жить в Украине после войны? Как они собираются сосуществовать с народом, который их ненавидит? Те же вопросы и по тцкашникам и остальным кошмарщикам, которые вообще уже действуют как какие-то ОПГ. Или они просто знают, что война очень надолго и что некому просто будет их об этом спрашивать?
Ответ дляКиев_Елена
Не знаю на сколько правда, но в Германии с 1 января хотят ввести ограничение на снятие налички с карты у наших беженцев. С выплат которые они получают можно будет снять только 50 евро в месяц, остальную сумму можно тратить только на покупки в стране.
С карты которую они получили для выплат в Германии с самого начала нельзя перечислять деньги на нашу, все контролируют. Деньги должны оставаться в стране…
VivaForever• 16 декабря 2023
Ответ длячаревна
++за теж за штраф при перетині кордону, в разі повернення
Natal_ka91• 16 декабря 2023
Хм, а з синків вищих як майно будуть списувати? Роблять всі умови щоб люди сюди точно не поверталися, а як громадянства не буде, то взагалі ...
Ответ дляКарина250
Медицина у нас как раз и не халявная
В плані таке можливо щоб вам у аптеці відмовили в покупці серйозних антибіотиків? Чи таке можливо щоб на прийомі у лікаря вам би виписали один ібупофені свіже повітря від шмарклів у носі? Чи таке можливо там де ви живете що ви можете знайти будь якого спеціаліста майже в будь який день?
Ответ дляlilu1990
Антибиотики у нас давно по рецепту.И если нет денег ,то и диагностики не будет, всё платно. Нет денег -нет операции
Ответ дляКарина250
Антибіотики в Україні по рецепту давно? Серйозно?
А щоб бесплатно операція була за кордоном, треба просто бути хорошою людиною? Чи може віддати до 40 відсотків податків державі? З зарплати?
чи там просто так медицина бесплатна?
Хоча звідки про це знати соціальщикам